Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск друзей и встречи › ~Наполовину индианка~

Карма 214
29.03.2011
ShadMulk
Так как я сама эмигрантка, то мне очень интересно читать о том, кто как интегрируется в общество, как устраивается в жизни, покидая страну в которой вырос

Мне кажется, что для переезда в другую страну нужно иметь определённый склад характера.

У меня есть подруга, которой не сидится на месте. Она уже не одну страну сменила и везде как то приживается, хотя и нелегко ей. Сейчас Австралию "завоёвывает". Имея 2 высших образования (с красными дипломами закончила технический и психологический ВУЗы) работает уборщицей и вполне счастлива.

Вот мне очень подходит пословица "где родился, там и пригодился". Я по прошествии некоторого времени (даже в самом лучшем отпуске, в шикарных условиях) хочу домой, скучаю по дому.

По этому не представляю себе жизнь вдали от родины. Это не потому, что я пламенная патриотка, просто я так чувствую и ничего с собой поделать не могу.
Карма 0
29.03.2011
Jorjetta
В юном возрасте ещё очень трудно понять, чего хочешь от жизни, а зачастую всё больше хочешь не учиться, а развлекаться.

Вот и приходится родителям своих чад пристраивать.

Очень сорри за OFF, но не смогла сдержаться....

6 лет:

- Кем будешь когда выростешь?

- Танцевать буду (разряженная в "индийско-цыганские" обмотки и без тени сомнения в голосе)

- Хм, такой пончик и танцевать? (в детстве и вправду была весьма пухленькой)

- (((((

12 лет:

- Куда пойдешь учиться после школы?

- На художника - модельера (с ножницами в руках над очередной выкройкой и снова без тени сомнения в голосе)

- А ты знаешь, что для того, чтобы стать художником-модельером нужно быть в первую очередь художником, т.е. отлично рисовать?!?

- (((

14 лет:

- Мам, а можно я после 8 класса пойду в училище на парикмахера, а не в институт?

- Даже думать об этом забудь, у нас в семье все с высшим образованием!!! Вот получишь высшее образование, а потом иди хоть дворником! К тому же эти парикмахерши все насвозь прокуренные девицы и приличный человек парикмахершу замуж не возьмет....

- (((

17 лет:

После первой же сессии бросаю экономический факультет престижного вуза, даю наглое объявление в газету, мол шью на заказ, любой каприз...

Друзья над учебниками, я за швейной машинкой с ножницами в руках над очередной выкройкой...

...

ранний брак-муж из аля новых русских-золотая клетка-ребенок-институт-депрессия-развод

...

наши дни:

Успешная карьера, крупнейшая международная корпорация...

3 раза в неделю бегаю в обед танцевать восточные танцы, а после работы подрываюсь за смешные деньги подрабатывать, а точнее получать коллосальное удовольствие от шопинг-консультирования))) А по выходным с высунутым языком выполнять творческие задания моей школы развития творческих способностей...

Ну и разрабатываю план побега (да-да, правильно, в Индию:) и открытие собственной линии одежды...

Это просто так, ни за ни против...

Найни!!!! Умничка, отличное повествование - умное, светлое и захватывающее! Поймала себя на мысли, что мол послезавтра улетаю в Индию и как жаль, что на некоторое время останусь без продолжения:)
Карма 165
29.03.2011
Nathuram


Мой совет Найни-Оксане - съездить в Индию, посмотреть и осмотреться.

Почему то мне показалось, что она уже съездила в Индию. Может ошибаюсь. Я бы на ее месте попытал счастья в Англии, все предпосылки есть для этого: знание английского языка и любовь к этой стране. Там большая( ое) коммьюнити индийцев и уровень жизни высокий.
Карма 308
29.03.2011
ShadMulk
, то мне очень интересно читать о том, кто как интегрируется в общество, как устраивается в жизни, покидая страну в которой вырос. Особенно интересно, когда метнальность, быт и общественный уклад сильно отличаются от того с чем выросли.

У Nayni-Oksana живой пример ее отец..Кажется мне, его подвиг, его переживания, интеграция, семья, любовь и пр. сейчас автору становятся понятными и полезными..
Карма 426
29.03.2011
whitean Удачно вам слетать!!! И удачи с вашей линией одежды - может, вас что-нибудь там вдохновит. Покажите потом :)

И за комментарий спасибо, есть над чем подумать...
Карма 426
29.03.2011
Turandot Очень..
Карма 308
29.03.2011
Nayni-Oksana
я результат любви

вот это самое для меня главное и трогательное.. как вы говорите о своих родителях, и что они знают об этом..

для отца это приключение длинною в жизнь не зря
Карма 214
29.03.2011
whitean
наши дни:

Успешная карьера, крупнейшая международная корпорация...

3 раза в неделю бегаю в обед танцевать восточные танцы, а после работы подрываюсь за смешные деньги подрабатывать, а точнее получать коллосальное удовольствие от шопинг-консультирования))) А по выходным с высунутым языком выполнять творческие задания моей школы развития творческих способностей...

Ну и разрабатываю план побега (да-да, правильно, в Индию:) и открытие собственной линии одежды...

Это здорово, что все ваши мечты сбылись. Удачи вам.

К сожалению не всем удаётся "рискнуть" и сорвать банк.

P.S.

Но вы же всё таки закончили ВУЗ(c перерывом на неудачный брак) и пошли работать по специальности, осуществляя свои мечты в свободное от работы время ;-)

Отсюда напрашивается вывод, что в чём то родители были правы.

По себе знаю. Хотела бросить институт на третьем курсе и пойти цветами торговать (тогда ещё не было волшебных слов "дизайнер" или "флорист"). Спасибо маме, не дала совершить ошибку.

Попутно закончила несколько курсов (секретаря, парикмахера, имею даже какой то низший разряд как швея), потом пошли тренинги и второе образование. Понимание нужности чего-либо приходит со временем.

то же прошу простить меня за отступление от темы.
Карма 10
30.03.2011
ShadMulk
Так как я сама эмигрантка, то мне очень интересно читать о том, кто как интегрируется в общество, как устраивается в жизни, покидая страну в которой вырос. Особенно интересно, когда метнальность, быт и общественный уклад сильно отличаются от того с чем выросли. Однажды спросила хозяйку сайта где общаются русские жёны индийских мужей, как живётся нашим женщинам в этой далёкой стране. Она сказала, что если женщина экономически самостоятельна, то жизнь в браке складывается обычно хорошо, если зависит от мужа экономически - то большинство женщин достаточно несчастливы. Это, конечно, только тенденция, но тенденция весьма сильная.

Хочу сказать, что это абсолютная правда! Я живу с мужем индусом в Индии. Я из Казахстана. Тоже как Найни бредила Индией до приезда сюда. И все было мне близко по духу, язык учила, много сари и сальвар камизов накупила, еду индийскую научилась готовить, мы приезжали сюда три раза до переезда, все нравилось. Но вот, переехали. И теперь всеми силами пытаюсь найти работу, чтобы не зависеть от мужа. И...вырваться!!!! Вырваться отсюда в цивилизованный мир. Родственникам в Казахстане говорю, что все нравится, все хорошо.

Найни, скажите, вы уже ездили в Индию? Культурный шок у вас точно будет. Видеть преуспевших индусов в чистенькой Англии, и в Индии - это две огромные разницы. Мне очень интересно читать про вашу судьбу. У меня тоже растет ребенок-метис. Даже не знаю, учить ли его с уважением воспринимать индийский быт или прививать ему чистоплотность с детства. Ваша мама очень права, насчет "немытой еды". Никак не могу к этому привыкнуть. Но вы уже не ребенок, выросли, и все сами поймете. Я желаю вам удачи с родственниками. Могу сказать, что кровные родственные связи действительно ОЧЕНЬ важны для индусов. Они многое готовы сделать и простить для кровного родственника.
Карма 960
30.03.2011
Народ, блин! Ну что вы интригу ломаете своими вопросами и советами про Индию! Что сани-то вперед кобылы запрягаете? Девушка повествует. По ве ству ет. Я вообще не заметила, чтобы Оксана у кого-то совета просила. Нелепыми самостийными сюжетами ломаете стройность рассказа.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики