Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

Карма 72
1.05.2011
nattika
VERA979

И про учебники добавлю имею российские учебники издания 2005-2006 и так далее годов
Карма 34
1.05.2011


Карма 68
1.05.2011
_Степан_
Сейчас в Индии ведутся раскопки в древнем городе Харапе
- Поздравляю, совравши! Не ведутся в Индии раскопки в древнем городе Харапе. Учите матчасть, юноша, учите матчасть. Необразованный патриот порочит саму идею патриотизма и выставляет свою Родину на посмешище.
1.05.2011
Hajduk

Дим, понятно, что Хараппа (через два "п") на территории Пакистана, а не Индии. Но не думаю, что поклонников профессора Чудинова волнуют такие мелочи:) Предлагаю вернуться к теме топа:)
Карма 68
1.05.2011
Enizma
Предлагаю вернуться к теме топа:)

Пятого июля к ней вернусь и всё расскажу. В декабре в России было хорошо - но кто знает, как там сейчас? Россия и Украина меняются очень быстро и хаотично, трудно судить о чём-либо на основании впечатлений пятимесячной давности. Вот Беларусь меняется не так быстро - но и там сейчас какие-то процессы пошли, непонятно, куда вырулят.

Возможно, в этом и есть главная прелесть России - в ней никогда не угадаешь, что принесёт тебе следующий поворот. А прелесть Индии, наоборот, в том, что за следующим поворотом стабильно будет чайшоп с чатом и сомосами, и так было всегда, и так будет всегда.
Карма 594
1.05.2011
Hajduk
будет чайшоп с чатом и сомосами, и так было всегда, и так будет всегда.

позвольте вас поправить - сАмосами.
Карма 68
1.05.2011
lotus23
позвольте вас поправить - сАмосами.

ОК, самосами.
Карма 165
1.05.2011
nattika
Опять же книги, а именно школьные учебники - на много порядков лучше, чем в США или даже в Испании

Я не согласен. Но тут главное определиться, что вы подразумеваете под образованием, что в образовании вы цените больше всего? С моей точки зрения - американское образование лучше, чем российское. Почему? Потому что главными приоритетами в жизни я лично вижу в социализации - в коммуникативных навыках, а уже только потом все остальное. Благополучные специальности в большинстве опираются на отличные коммуникативные навыки в первую очередь. Без них никуда. Так вот в смысле социализации американская школа - самая лучшая.

Почему в России менеджеры презираемы? А ведь именно в широкой прослойке по настоящему умелого менеждмента - успех экономики. Для менеждера знания и умения заключаются не в количестве информации, а в особом менталитете, который вырабатывается с детства и который нужно воспитывать со школы. Американская школа - благоприятная среда для воспитания лидеров. В американской школе лидерские качества, личная инициатива, самостоятельность и ответственность поощряются и развиваются. Экономика будет находиться в говне, покуда не будет такого мощного класса менеджеров и предпринимателей.

Какой нафиг прок от кучки квалифицированных физиков и математиков, если экономика не работает? Кому нужны их навыки и чем им заниматься? Кому нужны инженеры, если ничего не производится в стране? Получается, что то малое преимущество, которое имеет россия, уделяя много внимания научным предметам в школе - уходит в никуда. Зачем плодить кучу посредственных инженеров, ученых и пр. специалистов, которым нечего делать в говняной экономике, если лучше уделить максимум внимания настоящим талантам и найти им прекрасное применение?

Американская школа настоящим талантам и способным ученикам предоставляет великолепные возможности в развитии. Самых умных вычленяют из общей массы и дают возможность учиться в лучших университетах мира. которыми являются американские универститеты с лучшими лабораториями, с лучшей материальной базой и с завязкой на мировые компании.

Что интересно, американская школа дает лучшее применение не только лучшим ученикам, но и худшим. Но это уже результат развитой экономики, которая предоставляет возможность стать квалифицированным рабочим с хорошей заработной платой.

Российская школа неэффективна. Вместо того, чтобы развивать социальную ответственность и давать пусть небольшие знания, но с правильным подходом к получению знаний - не списывать, не жульничать, больше думать своей головой, быть ответственным; российская школа дрочит всех продвинутыми научными теориями, чего большинство учеников не понимает и не поймут, и закрывает глаза на списывание, жульничество, копирование ( механическое copy&paste), тем самым разлагая и коррумпируя методику обучения, разрушая универститетское образование, где студенты продолжают копи-пейст, списывание и жульничанье. Потом на работе эти горе-студенты дальше идут по проторенной дорожке коррупции, предпочитая "разрулить" ситуацию вместо того, чтобы добросовестно выполнить свою работу. В российской школе учат разводить, отмазываться, выкручиваться, короче хитрить, пытаясь заслужить хорошую оценку ценой хитрости. В американской школе упор делается на добросовестном и честном исполнении в первую очередь!!!!

Мне начхать на синусы и тангенсы российской школы. Начальная школа должна давать в первую очередь правильное социальное воспитание, а в дальнейшем в старших классах начать давить на более углубленное изучение. Так вот в старших школах западных школ идет выбор некоторых предметов по желанию ученика. Это значит, что ученик должен уже сделать ответственный выбор, каким предметам он хочет заниматься, в каких направлениях он силен. Ученик становится самостоятельным человеком уже в школе и начинает готовиться к взрослой жизни. Он начинает учить только те предметы помимо обязательных, которые ему пригодятся в будущем. А это более эффективный подход к обучению, чем мозгодрочество советских школ, где все вынуждены были проходить всякую ботву, типа астрономии. Про гуманитарное гавно вроде промывки мозгов, чем были раньше история, даже литература, обществоведение я уже молчу.

Короче, нельзя рассуждать о школе какой-нибудь страны в отрыве от экономики и менталитета этой страны. Сами по себе книжки не делают человека умным и образованным. Если бы только наличие хороших книжек делало хорошее образование, тогда во всем мире все люди были бы образованными и цивилизованными людьми.
Карма 250
1.05.2011
aliminator
Американская школа - благоприятная среда для воспитания лидеров.

то то они там постреливают не редко...,это наверное за право быть лидером

недавно познакомился с одной немкой,которая учится в нашем политехе

оказывается в Германии наш политех котируется и совсем неплохо

думаю наше образование,покруче в данный момент,для тех кто хочет учиться))
Карма 165
1.05.2011
skopn67
думаю наше образование,покруче в данный момент,для тех кто хочет учится))

Ага, покруче /сарказм. Без вякого практического применения. Без всякого понимания, как приложить это знание к действительности. Без анализа, чему вас там вообще учат и какие тенденции в мире. Все эти российские учебники, которые практически все копируются с иностранных, только в худшем и урезанном виде. Я про АйТи и экономику ))) А про такие креативные дисциплины, как дизайн, архитектура я вообще молчу, так как мрак и средневековье. Языковые вузы - тоже средневековье и безобразие. Правовые вузы - прекрасная подготовка будущих подхалимов, взяточников и коррупционеров. Медицинские вузы - убогая практическая база, столь важная для подготовки будущих врачей. Экономика - там до сих пор царит совок.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге