Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

Карма 250
1.05.2011
Я конечно не большой спец в экономике но...

недавно по ТВ прошла информация:

у Америки самый большой внешний долг в мире,около 5триллионов

хорошая у них экономика))
Карма 1071
1.05.2011
skopn67
у Америки самый большой внешний долг в мире,около 5триллионов

хорошая у них экономика))

У них внешний долг в валюте которую они сами же и печатают, в любой момент могут напечатать (можно даже одной бумажкой если с бумагой и краской будет напряг) и долги отдать. Так что экономисты и финансисты они хорошие :)
Карма 165
1.05.2011
mobmike
У них внешний долг в валюте которую они сами же и печатают, в любой момент могут напечатать (можно даже одной бумажкой если с бумагой и краской будет напряг) и долги отдать.

Ну да. Современная экономика - это экономика "абстрактных" денег. Что дает преимущества, но и создает проблемы тоже.
Карма 165
1.05.2011
nattika
из "низменного"-ковровые покрытия однозначно выше качеством чем амариканские

Это еще какие ковровые покрытия? Если ковролан, то на Западе его лучше производят. Если ковры, которые у нас на стены вешают а ля ближний восток и центральная азия, то при чем здесь Россея? Лучше бы про валенки и ушанки упомянули.
Карма 213
1.05.2011
aliminator
Американская школа настоящим талантам и способным ученикам предоставляет великолепные возможности в развитии. Самых умных вычленяют из общей массы и дают возможность учиться в лучших университетах мира. которыми являются американские универститеты с лучшими лабораториями, с лучшей материальной базой и с завязкой на мировые компании.

Согласна. Эта полная правда. Мой сын как раз был выделен и сейчас учится по особой продвинутой программе. То есть он не делает сложение и вычитание как его сверстники,а идет по программе на пару лет вперед, то есть где-то материал 3 класса. Я очень рада такому подходу. Если бы не это ,сидел бы он сейчас и долбил 5+5,когда он может делать гораздо большее. За это я школе безмерно благодарна.

Про гуманитарное гавно вроде промывки мозгов, чем были раньше история, даже литература, обществоведение я уже молчу.

Короче, нельзя рассуждать о школе какой-нибудь страны в отрыве от экономики и менталитета этой страны.

И здесь абсолютно согласна. И вообще ваш пост мне понравился. Большой Вам +1

Вспоминаю что мы учили в школе и хочется плакать. Такая глупая и пустая трата времени на абсолютно ненужный и неинтересный или несвоевременный материал.

В российской школе учат разводить, отмазываться, выкручиваться, короче хитрить, пытаясь заслужить хорошую оценку ценой хитрости. В американской школе упор делается на добросовестном и честном исполнении в первую очередь!!!!

И с этим согласна. Попытки списать строго пресекаются, а потом уже даже и не предпринимаются учениками.
Карма 165
1.05.2011
VERA979
И вообще ваш пост мне понравился.

Хех. А я думал, сейчас ругать начнут. На этом форуме я уже спорил с одной девушкой, которая эмигрировала в США вслед за мужем индусом. Так она считала, что американские школы дают слабое образование и говорила про высшмат в индийских и корейских школах. Даже так сокрушалась, что ее дитя якобы не развивается в начальной школе. Плакалась на дорогой бензин там ( а в России этот бензин еще дороже стоит), на голодающих детей. Короче, проверяла на прочность мои нервы ))) Конечно, везде есть свои недостатки, но нужно учитывать соотношение плюсов и минусов.

Может вы откроете ветку про образование в своей школе? Что вам нравится, что не нравится, как вам квалификация учителей? Удивило ли вас большое количество мужчин-преподавателей в средних школах США.
Карма 213
1.05.2011
aliminator
Может вы откроете ветку про образование в своей школе? Что вам нравится, что не нравится, как вам квалификация учителей? Удивило ли вас большое количество мужчин-преподавателей в средних школах США.

Я бы поучаствовала в дискуссии касательно образования вообще или с целью сравнить системы образования в разных странах. А так если про Америку только,однобоко как -то вроде бы. А может Вы или кто- нибудь другой начнет,а я с удовольствием подключусь.
Карма 165
1.05.2011
VERA979
касательно образования вообще или с целью сравнить системы образования в разных странах.

Я работал пару лет в этой школе помощником учителя в pre-school ( 3/4, 5/6, 7 летки).
Карма 18
2.05.2011
Захотелось в такой школе поучиться))
Карма 213
2.05.2011
Я создала темку про системы образования в разделе Флудистан. Если кто интересуется и хочет поделиться своим опытом или мыслями по это поводу,то добро пожаловать :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики