Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Безопасность бэкпекера: anti-theft protection

Карма 43
Ответить
10.01.2010
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Москве купить защитные тросики/сетки для бэкпекеров, чтобы привязывать рюкзак в путешествии, и замочки для запирания двери в гестхаусах и прочих дешевых отелях? Можно ли использовать замки Кенсингтона для ноутбуков вместо тросиков, чтобы привязывать рюкзак?

Также интересно, можно ли где-то в Москве купить нательные бумажники, которые не через шею надеваются, а носятся на поясе под брюками или на лодыжке.

Вижу подобную продукцию только в западных Интернет-магазинах, и неизвестно какое время займет доставка в Россию.

И кроме Pacsafe, продукции которого нет и не предвидится в России, производит ли кто-то подобные решения для безопасности путешествий? Кто что использует для этих целей, поделитесь информацией!

Большое спасибо заранее!
Moony м
Карма 4867
Ответить
10.01.2010
chokkolatta
Можно ли использовать замки Кенсингтона для ноутбуков вместо тросиков, чтобы привязывать рюкзак?

А куда вы воткнете этот замок? У него специальный разъем для втыкания в ноутбук. Вообще, в поездах есть тросики как правило. Их прицепляют к своему багажу с помощью обычного подвесного замочка. Но опять же - за что вы прицепите рюкзак? Эта комбинация имеет смысл, если цеплять пластмассовый чемодан за ручку. Главное средство безопасности в поездах - это мозг, не позволяющий оставлять в рюкзаке ничего ценного. Ваши подштаники никому не нужны.
chokkolatta
Также интересно, можно ли где-то в Москве купить нательные бумажники, которые не через шею надеваются, а носятся на поясе под брюками или на лодыжке.

В любом туристическом магазине можно купить тонкий бумажник на ремне, который удобно прятать под одеждой.
chokkolatta
И кроме Pacsafe, продукции которого нет и не предвидится в России, производит ли кто-то подобные решения для безопасности путешествий? Кто что использует для этих целей, поделитесь информацией!

Все эти прибабахи только привлекают воров. Это все равно, что купить наклейку - "Здесь есть что украсть". Скромный рюкзачок с подштаниками и документы-деньги в нательном кошельке - вот и вся безопасность. Ну и бдительность.
Карма 1070
Ответить
10.01.2010
chokkolatta
замочки для запирания двери в гестхаусах и прочих дешевых отелях?

Обычный навесной замок среднего размера с диаметром душки в пределах 7-8 мм, найдёте в любом хозяйственном магазине. Можно и в Индии купить.
Карма 43
Ответить
10.01.2010
Moony, mobmike, большое спасибо!

Относительно замков: лучше кодовый или с ключом? Кодовые как правило трехразрядные, легко подобрать комбинацию. А замки с ключом можно открыть булавкой. Или вообще это без разницы и главное это показать, что комната заперта?

Moony
Главное средство безопасности в поездах - это мозг, не позволяющий оставлять в рюкзаке ничего ценного. Ваши подштаники никому не нужны.

В поезде я собираюсь спокойно поспать. Где в таком случае оставлять рюкзак? Плюс, в туалет, простите, идти тоже с рюкзаком? Про ценные вещи все понятно, они всегда должны быть при себе, но остаться без рюкзака и подштаников будет тоже грустно)
Moony м
Карма 4867
Ответить
10.01.2010
chokkolatta
Относительно замков: лучше кодовый или с ключом? Кодовые как правило трехразрядные, легко подобрать комбинацию.

Мне трудно представить вора, который будет сидеть несколько часов у вашей двери и подбирать комбинацию.

chokkolatta
В поезде я собираюсь спокойно поспать. Где в таком случае оставлять рюкзак?

Под голову можно положить. Рюкзак не должен быть большим. Ну или символически прицепить тросом за что-нибудь. Я так обычно делаю. Если для вас это такая мега-проблема, то лучше ездить в 3AC, там гораздо меньше шансов быть обворованным. Что касается походов в туалет с рюкзаком, то я девушкам лучше путешествовать со спутником или спутницей. Одной вообще не рекомендуется кататься по Индии. Ну это так, предостережение. Можно и в туалет с рюкзаком сходить, если вы им сильно дорожите. Некоторые еще спят в ботинках, чтобы не сперли.
Карма 1070
Ответить
10.01.2010
chokkolatta
Относительно замков: лучше кодовый или с ключом? Кодовые как правило трехразрядные, легко подобрать комбинацию. А замки с ключом можно открыть булавкой

Только ключ. 3 разряда перебираются за 10 минут. А насчёт булавки-это преувеличение. Может и есть такие професионалы, но они занимаются явно не кражами из гестов :) Уж проще молотком или ножовкой тогда открыть :) А вообще по моим наблюдениям в Индии любят воровать только что плохо лежит (например в незапертой комнате или в комнате с открытым окном). А что-либо взламывать-это уже работа. И случаи взлома гораздо реже чем обычные кражи.
Карма 0
Ответить
10.01.2010
Вопрос глупый))

На двери номеров в гестах (отелях) есть уши для навесного замка?
Карма 1070
Ответить
10.01.2010
ВалерияЯ

В Гоа 99% входных дверей с засовом и ушками под навесной замок.
Карма 64
Ответить
10.01.2010
ВалерияЯ

В дешевых гестах почти всегда есть, в отелях поприличнее почти никогда нет.
Карма 43
Ответить
10.01.2010
Moony
лучше ездить в 3AC

простите, что это?

Moony
Что касается походов в туалет с рюкзаком, то я девушкам лучше путешествовать со спутником или спутницей. Одной вообще не рекомендуется кататься по Индии.

Вся соль как раз в том, что я еду одна. В Индии была, но с компанией. А с компанией всегда не обращаешь внимание на те мелочи, на которые в одиночку можно запросто напороться. Знаю, что Индия - это одна из самых больших засад для бэкпекеров. Тем более, как к европейке ко мне везде будет повышенное внимание. Поэтому хочу продумать все заранее, чтобы во время поездки чувствовать себя спокойно. Ходить как лопух глазеть на Тадж в стране чудес и медиумов я не буду, с другой стороны, трепать себе нервы или параноидально ждать подставы мне тоже не хочется - мысль материальна. Так что мои вопросы - это элементарный здравый смысл, чтобы не оказать в ж...е в самый неподходящий момент :-)

mobmike
Только ключ. 3 разряда перебираются за 10 минут. А насчёт булавки-это преувеличение.

Спасибо! Я так и предполагала )
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики