Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

Карма 165
28.04.2011
Enizma
люблю Россию за безграничные возможности к подавлению собственного эго.

Этих возможностей будет предостаточно в любой стране на самом деле. Хотя в России подавление своего эго "а ля христианство" ( если тебя ударят по одной щеке, подставь другую)чревато, вследствии лагерной психологии, столь распространенной среди простого населения. Могут опустить, так что не поднимешься потом. Подавлять себя лучше в таких странах, как Индия, где смирение воспринимается как святость, а не как чмошество. В лагерной психологии смиренных принимают за чмошников и опускают.
28.04.2011
aliminator
Подавлять себя лучше в таких странах, как Индия, где смирение воспринимается как святость, а не как чмошество.

Получается, в Индии больше риска впасть в гордыню и начать извлекать "профит". В России источников раздражения (ИМХО) гораздо больше - есть повод для работы над собой.

aliminator
В лагерной психологии смиренных принимают за чмошников и опускают.

Самое время спросить себя "Как поступил бы Будда":)))
Nady  ж
Карма 252
28.04.2011
Enizma
Самое время спросить себя "Как поступил бы Будда":)))

а можно спросить как Коэльё, например,

если бы вам осталось жить месяц, вы бы где его прожили?
Карма 165
28.04.2011
Enizma
Получается, в Индии больше риска впасть в гордыню и начать извлекать "профит". В России источников раздражения (ИМХО) гораздо больше - есть повод для работы над собой.


Совсем нет. В Индии признание получает только малое количество монахов-садху. Остальные живут на улице, выглядят как бродяги и попрошайки, и не вызывают уважения у местного населения. Но при этом атмосфера способствует внутреннему росту. В России стать монахом в миру практически невозможно. А практика смирения приведет либо к погибели, либо ( наиболее вероятный путь) человек просто сломается и откажется от своих идеалистических воззрений.
Карма 5
28.04.2011
Я очень люблю ваш сайт,решилась написать.Не была в России 10 лет,приехала в прошлом году летом и вот пока здесь нахожусь.Мне ничего не нравится в России.Более того, большинство явлений меня раздражает,многое, я ,оказывается, ненавижу.От остального - плачу.Делала перерыв - ездила в Тайланд. Я закрываю окна шторами чтобы не видеть уродливый индустриальный пейзаж.Эти все поликлинники,пенсионные фонды,овиры -все это работает на унижение человеческого достоинства. Везде ждут подношенний.Укрепленные железом подъезды.Раскрашенные в шлакбаум поребрики.Жуткие магазины с фанерой,всесто окон.Понтово-пафосные люди в такой же одежде.Продукты,произведенные неизвестно где и неизвестно из чего.Страшные цены на все.Жуткие продавщицы,нахваливающие свой жуткий товар.Вся жизнь устроена в России наоборот,как буд-то целая команда сидит и придумывает как бы еще сделать похуже. И все -таки есть положительные моменты в моей московской жизни- мои соседи и ледяной красивый дождь,уличные кошки и собаки.
Карма 165
28.04.2011
olivia
Не была в России 10 лет,приехала в прошлом году летом и вот пока здесь нахожусь.

А где вы были, в какой стране?
Nady  ж
Карма 252
28.04.2011
aliminator
и не вызывают уважения у местного населения. Но при этом атмосфера способствует внутреннему росту

прошу прощения, но тут явно несостыковочка))

тогда про Россию вашим стилем можно написать так -

Практика смирения не вызывают уважения у местного населения. Но при этом атмосфера НЕ способствует внутреннему росту.
28.04.2011
olivia
Более того, большинство явлений меня раздражает,многое, я ,оказывается, ненавижу.От остального - плачу

За 10 лет вне России ничто не вызывало таких эмоций?
Карма 846
28.04.2011
Enizma

Как ты мне когда-то написала "задумалась глубОко.." :)))

Что мне нравится в России? Да нихрена! И тут же опаньки. Хрен! Хрен с брусникой мне нравится в России. Но жить в хреновой стране ради брусничного хрена... ммм.. охринеть!

Но все это конечно шутка дурацкая. Постараюсь написать что б не скатиться из того что нравится, в то что мне не нравится и не сравнивая Россию с другими странами. Прочитав 21у страницу, попыталась примерить на себя чужое "нравится".

1.На первом месте (как мне показалось) друзья, родные и проч.

Значит если вывезти родных и друзей из страны, Россия более не канает? Или родные уже не такие родные, если они не в России живут? Имхо. но страна не может нравится только по тому, что там мама живет. Хватайте маму и везите в другую страну - будет вам щастье.

2,На втором месте -- природа+климат. Это из страны вывезти сложно, но можно найти страну с аналогичной природой и климатом.

3. Еда. Про еду смотри выше. Если рученьки не отсохли свиные ребрышки на углях, борща наварить, капустку заквасить, блинчикон напечь вы себе и другой старане как не фиг делать!

4. Общение. Это штука важная, но к счастью телефоны. скайпы и т.д. существуют. И к тому же, кто вам запретит общаться с жителями страны куда вы перехали? Кто мешает обрасти друзьями на месте?

5.Культура. Книги, музыка, картины... сложно утверждать что этого нет где-то еще. Мне вот опера нравится и конечно ДВД не заменит похода в оперный театр, но это не означает, что опера мне нравится в России и не нравится где-нить в Вене. (вопрос цены конечно) Про книги тоже - не ворпрос. Ну а про галереи нам наши девочки вернувшись из трипа Амстрердам-Париж расскажут. Про культуру населения, умолчу.

6. Задушевные беседы за рюмашкой. Этакое добрище тоже вполне можно организовать не находясь физически в России.

7. Люди в поиске духовности, истины, Бога иль Богов. Эти персонажи на всей планете водятся.

8. Баня. Баня наше все! Но и она легко организуется за пределами Родины.

9. Дураки. Дороги. Раздолбайство. Это тоже не наше эксклюзивное.

10. Язык. С этим сложно, это точно с собой не прихватишь. Но опять же нравится язык - фигня вопрос никто не отнимает, нравится понимать что люди вокруг говорят - учи местный!

11. Просторы. Да.. просторы... да нравится. Но Россия не единственная страна с просторами.

12. Люди красивые. Хм... красота понятие относительное. Как говорится "кому поп, кому попадья, а кому попова дочь"

Россия - странное место здесь гремучая смесь оптимистов, пофигистов, активистов и мазохистов (добавьте еще пару-тройку **истов). А когда они встречаются за рюмашкой то происходят революции.

Фиговый климат помноженный на идиотизм правительства и терроризм -- слишком много для одной страны. Я пыталась найти что же мне там нравится, чего я не смогу найти где-то еще -- пока не нашла. Но надежды не потеряла.
Карма 165
28.04.2011
Nady
прошу прощения, но тут явно несостыковочка))

В России степень пренебрежения к смирению, в отличии от Индии, непосильна для человека. В Индии - посильна. Мне так кажется. И поэтому так много ищущих едет именно в Индию и желает остаться там.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики