Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Что вам НРАВИТСЯ в России?

tat  ж
Карма 717
28.04.2011
Luna
в России есть Люди и таких очень много, которые не лезут тебе в душу, голову и тарелку.
И не только в России :)))
Карма 34
28.04.2011
Luna
Так и знала, что всё в конце концов свалится к тому, что НЕ нравится, к экономике, политике и идее пан-славянизма :))

Без национального возрождения русских ничего не получиться. Главное избежать крайнего национализма.

А, по "ящику" как раз и убивают лучшие наши качества.
Карма 186
28.04.2011
Мне многое не нравится в современной России.Не буду говорить что именно.Это будет уже декларация политических убеждений, что не приветствуется на уважаемом сайте.Но я тем не менее - ГРАЖДАНИН РОССИИ, и мне искренне хочется чтобы в стране что-то менялось к лучшему.И я уверен, что в моих силах сделать что-то важное для моей страны......

Индию я очень люблю, иначе не ездил бы туда каждый год.Но для Индии я всего лишь non-resident.и мое участие в жизни этой страны по понятным причинам крайне ограничено.
Карма 550
28.04.2011
XXL
Генетичские мы славяне, со всеми последствиями

Далеко нет. На данный момент от славян в России остался только русский язык и полпроцента генов. Генетически население России близко к фино-уграм, тюркским племенам, цыганам, семитам, аланам. Если взять самые худшие черты каждой этногруппы то прорисовывается следующий облик русского человека: неумение ограничивать себя в алкоголе, быстрое привыкание к нему и другим наркотикам ; нелюбовь мужского населения к труду вообще и перекладывание его на плечи женщин ; физиологическая несдержанность на людях - нет внутреннего запрета плюнуть, отсморкаться и так далее ; склонность к воровству к любом виде; неумение и нежелание облагораживать природу, использование пространства только как большой помойки.

Не будем обсуждать почему так случилось исторически, что многие люди в России вобрали в себя все худшее черты при этногенезе, но на вопрос, почему Россия берет от цивилизованного мира все самое плохое - ответ уже есть.

Хорошо, что в России еще много замечательных людей, половина может наберется (а на этом форуме их больше 90%), но когда хамство и беспредел прет как взбесившийся паровоз, тяжело жить, творить, созидать.

Будем надеяться, что и это пройдет. Останется наша удивительная природа, наш удивительный русский язык, чистый и кристальный, без мата и блатных выражений.

Я давно поняла, что мне нравится здесь, в России. А словами передал за меня уже давно писатель К.Г.Паустовский в повести "Мещерская сторона" и своих рассказах

http://www.mumidol.ru/taiga/phaust.htm
Карма 244
28.04.2011
долго думала что мне нравится в россии....пока не нашла ответа)
Карма 594
28.04.2011
vostokovedcom
но когда хамство и беспредел прет как взбесившийся паровоз, тяжело жить, творить, созидать.

Я взяла и очистила свое личное пространство от хамов и наглецов, избавилась от ненужных т.н. "друзей", которые лезли в душу, а потом плевали туда же. Теперь все хорошо, чего и вам желаю.
Карма 1071
28.04.2011
Однозначно нравится что можно свободно гулять по лесам и лугам, в Замкадье ещё полно мест где нет заборов и табличек "Частная собственность". Ну и что все окружающие говорят по русски это тоже однозначный плюс.
Карма 165
28.04.2011
mobmike
Ну и что все окружающие говорят по русски это тоже однозначный плюс.

Это единственное, что мне нравится в России. Не то, что я считаю русский язык самым лучшим языком, нет это не так. Мне, например, английский больше нравится ( гораздо более мощный инструмент для передачи информации). Просто понимать и общаться легче.
Карма 594
28.04.2011
aliminator
Мне, например, английский больше нравится.

Английский, да ну, как можно сравнивать? Абсолютно неблагозвучный язык. Изучаю просто потому, что надо.
Карма 165
28.04.2011
lotus23
Английский, да ну, как можно сравнивать? Абсолютно неблагозвучный язык.

Я не это имел в виду. Хотя как раз таки английский гораздо более мелодичный язык, чем монотонный русский.

Английский - мировой язык. Ты открыт всему миру. А это очень важно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях