Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Вопросы по Непалу

Janes ж
Карма 182
Ответить
14.03.2011
Уважаемые путешественники. У меня есть несколько вопросов по Непалу, приношу заранее извинения, если они покажутся неглубокими. Я в конце мая собираюсь в эту страну и вот что меня интересует:

1. Нужно ли, если будешь ставить визу по прилету, иметь забронированный обратный билет и отель?

2. Сильные ли дожди в июне и июле, или пережить можно?

3. Как добраться в город Лумбини?

4. Горная болезнь настигает только в треках или даже в Катманду?

ddfk м
Карма 2
Ответить
14.03.2011
1. Никаких броней не требуется.

3. Самолетом местной компании Buddha Air или на автобусе.

4. В Катманду никакой горной болезни быть не может.
Romi м
Карма 281
Ответить
14.03.2011
Janes
2. Сильные ли дожди в июне и июле, или пережить можно?

Практичкски каждый день льёт 2 - 3 часа. Потом и солнышко может появиться.
Janes ж
Карма 182
Ответить
14.03.2011
Благодарю, коллеги!
Lemmy м
Карма 26
Ответить
14.03.2011
У меня такой вопрос:если из Покхары на джипе или на мотике в сторону Джомсома выдвинуться нужно оформлять все эти пермиты и тимсы??
Janes ж
Карма 182
Ответить
14.03.2011
Кстати, да, я тоже не до конца понимаю, когда нужны эти пермиты. Например, для трекинга из Лукла в Лаудо - нужно? Я, если честно, эти названия просто скопировала и слабо себе представляю, что они из себя представляют. И нужно ли брать все эти ужасные для меня приспособления в виде костюмов, баллонов и спальников в такой программе??:

14 июня Перелет Катманду – Лукла15-16 июня Треккинг из Луклы в Лаудо 17-21 июня - прибытие Ламы Сопа в Лаудо, программа с Ринпоче22 – 25 июня – медитации в Лаудо (или, если ваши средства позволят, дополнительный треккинг – с Ламой Сопа по окрестностям Лаудо)25 июня Лама Сопа возвращается в Лаудо 26 июня – отбытие из Лаудо27-28 – треккинг в Луклу, вылет в Катманду
Карма 235
Ответить
14.03.2011
Lemmy

Вам нужно оформить разрешение в Annapurna conservation area. Его будут проверять на чек постах.

По правилам Тимс тоже нужен. По личному опыту его ни разу не спрашивали на постах.
Lemmy м
Карма 26
Ответить
14.03.2011
TIMS вроде как карточка трекера???если я в трек не собираюсь то вроде к чему она????Хотя вроде пишут что без карточки не оформляют пермит??? Или получай весь пакет документов-а там иди куда хочешь и как хочешь????

Собственно на дороге до Джомсома много этих чек постов???
Moony м
Карма 4911
Ответить
14.03.2011
Лумбини находится рядом с пограничным городом Бхаирава ил Бхаирахава. Туда каждые полчаса ходят автобусы из Катманду (ок. 10 часов) с новой автостанции Нью Бас Стенд (называется еще вроде Балчу Бас Стенд). Из Бхаиравы ходят автобусы в Лумбини (1 час).
Romi м
Карма 281
Ответить
14.03.2011
Janes, Вам тоже нужны пермит и ТИМС, в НП Сагарматха.

Из снаряги возьмите умеренно теплую одежду и деньги, остальное на медитации лишнее. Треккинг там простенький. А разве организаторы об условиях не сообщают? Наверняка там обо всём позаботятся...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге