Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Север Индии, Гималаи летом. Помогите советом)

Карма 3
7.03.2016
Здравствуйте! Собираюсь в самостоятельное путешествие примерно на месяц, может чуть больше, в июле. Маршрут у меня пока придумался следующий: Дели - Амритсар - Дарамсала (скорее Маклеод Гандж) - Манали (пожить хотелось бы в Наггаре) - Лех (?) - обратно в Манали - Дели. Если останется время и погода будет не чересчур жарко-влажная, хотелось бы все таки в Агру на денек. Как-то так)

Передвигаться планирую в основном автобусом, но вот из Амритсара думала поехать через Патанкот, а там по узкоколейке до Кангры (кто-то ездил таким образом? как лучше потом из Кангры в Дарамсалу попасть?).

Хотела бы услышать мнение знатоков по составленному мной маршруту) Может что-то стоит поменять?

Еще меня волнует хватит ли месяца на такую поездку, чтобы не бегать из города в город, а все таки успевать там пожить? (Собственно, поэтому Лех у меня под вопросом). Ну и может подскажете что можно еще по пути интересного увидеть?)

Заранее огромное спасибо за любой совет!!)
Карма 329
7.03.2016
Тут знаете, как пишут гиды по маршрутам?

Корректируется маршрут по погодным условиям).

Дожди в июле сильные. Вы едите в сезон дождей. В горах под дождем гулять неудобно, скользкие тропинки). Что то, помню, из пяти дней в Дарамсала, 4 дня просидела в гесте летом).
Карма 5075
7.03.2016
Из Кангры в Дарамсалу ходит автобус. Можете почитать наш путеводитель по Химачалу: ‹тыц›
Карма 1630
7.03.2016
В Дарамсале в июле ужасная погода - сезон дождей в разгаре, гор не видно. Лучше уж куда нибудь в Спити если хочется на буддистские монастыри и горы полюбоваться.
Карма 3
7.03.2016
Спасибо) но я думаю просто не буду тогда задерживаться в Дарамсале, посмотрю, как будет с погодой... Если что - поеду на подольше в Ладакх!)
Карма 30
7.03.2016
Petrovich91
посмотрю, как будет с погодой

а чего там смотреть - жопа будет, без вариантов. это между сезонами еще может сдвинуться неделя туда, неделя сюда, а тут тупо эпицентр.
Карма 3
7.03.2016
QwertyNEO


а чего там смотреть - жопа будет, без вариантов. это между сезонами еще может сдвинуться неделя туда, неделя сюда, а тут тупо эпицентр.

А в Ладакхе ведь наоборот хорошо должно быть?) и в Манали?
Карма 8
7.03.2016
Petrovich91
А в Ладакхе ведь наоборот хорошо должно быть?)

В Ладакхе прошлым летом, как раз июль были - погода шикарная. Вообще мне не совсем понятно, вы месяц (или больше, по вашим же словам) ставите на поездку, а Ладакх под вопросом. ИМХО, Ладакх однозначно включать надо, дней на 10 хотя бы.
Карма 30
7.03.2016
Petrovich91
А в Ладакхе ведь наоборот хорошо должно быть?) и в Манали?

как бы вам это объяснить... Манали, как и Дарамшала, находится в долине с южной, открытой для муссона стороны хребта Пир Панджал. т.е. те же яйца. за хребтом - муссон проникает уже скорее дохлый, чем живой, поэтому Ладакх более-менее.

другое дело, что по земле перевалить через Ратанг (Манали-Ле) может быть проблема. это серпантин не в скалах, а в гравийных осыпях, и в дожди там ппц.
Карма 3
7.03.2016
Bearcub
Ладакх однозначно включать надо, дней на 10 хотя бы.

Спасибо! Думаю тогда практически сразу туда и поеду!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге