Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Реклaма Контакты

Северная Индия › Север Индии, Гималаи летом. Помогите советом)

Софосбувир и даклатасвир купить купить софосбувир и даклатасвир.
Карма 3
Ответить
7.03.2016 00:16
Здравствуйте! Собираюсь в самостоятельное путешествие примерно на месяц, может чуть больше, в июле. Маршрут у меня пока придумался следующий: Дели - Амритсар - Дарамсала (скорее Маклеод Гандж) - Манали (пожить хотелось бы в Наггаре) - Лех (?) - обратно в Манали - Дели. Если останется время и погода будет не чересчур жарко-влажная, хотелось бы все таки в Агру на денек. Как-то так)

Передвигаться планирую в основном автобусом, но вот из Амритсара думала поехать через Патанкот, а там по узкоколейке до Кангры (кто-то ездил таким образом? как лучше потом из Кангры в Дарамсалу попасть?).

Хотела бы услышать мнение знатоков по составленному мной маршруту) Может что-то стоит поменять?

Еще меня волнует хватит ли месяца на такую поездку, чтобы не бегать из города в город, а все таки успевать там пожить? (Собственно, поэтому Лех у меня под вопросом). Ну и может подскажете что можно еще по пути интересного увидеть?)

Заранее огромное спасибо за любой совет!!)
Карма 311
Ответить
7.03.2016 00:35
Тут знаете, как пишут гиды по маршрутам?

Корректируется маршрут по погодным условиям).

Дожди в июле сильные. Вы едите в сезон дождей. В горах под дождем гулять неудобно, скользкие тропинки). Что то, помню, из пяти дней в Дарамсала, 4 дня просидела в гесте летом).
Moony м
Карма 4675
Ответить
7.03.2016 06:50
Из Кангры в Дарамсалу ходит автобус. Можете почитать наш путеводитель по Химачалу: ‹тыц›
Карма 1023
Ответить
7.03.2016 07:25
В Дарамсале в июле ужасная погода - сезон дождей в разгаре, гор не видно. Лучше уж куда нибудь в Спити если хочется на буддистские монастыри и горы полюбоваться.
Карма 3
Ответить
7.03.2016 09:48
Спасибо) но я думаю просто не буду тогда задерживаться в Дарамсале, посмотрю, как будет с погодой... Если что - поеду на подольше в Ладакх!)
Карма 30
Ответить
7.03.2016 10:08
Petrovich91
посмотрю, как будет с погодой

а чего там смотреть - жопа будет, без вариантов. это между сезонами еще может сдвинуться неделя туда, неделя сюда, а тут тупо эпицентр.
Карма 3
Ответить
7.03.2016 10:53
QwertyNEO

а чего там смотреть - жопа будет, без вариантов. это между сезонами еще может сдвинуться неделя туда, неделя сюда, а тут тупо эпицентр.

А в Ладакхе ведь наоборот хорошо должно быть?) и в Манали?
Карма 8
Ответить
7.03.2016 11:05
Petrovich91
А в Ладакхе ведь наоборот хорошо должно быть?)

В Ладакхе прошлым летом, как раз июль были - погода шикарная. Вообще мне не совсем понятно, вы месяц (или больше, по вашим же словам) ставите на поездку, а Ладакх под вопросом. ИМХО, Ладакх однозначно включать надо, дней на 10 хотя бы.
Карма 30
Ответить
7.03.2016 11:12
Petrovich91
А в Ладакхе ведь наоборот хорошо должно быть?) и в Манали?

как бы вам это объяснить... Манали, как и Дарамшала, находится в долине с южной, открытой для муссона стороны хребта Пир Панджал. т.е. те же яйца. за хребтом - муссон проникает уже скорее дохлый, чем живой, поэтому Ладакх более-менее.

другое дело, что по земле перевалить через Ратанг (Манали-Ле) может быть проблема. это серпантин не в скалах, а в гравийных осыпях, и в дожди там ппц.
Карма 3
Ответить
7.03.2016 11:56
Bearcub
Ладакх однозначно включать надо, дней на 10 хотя бы.

Спасибо! Думаю тогда практически сразу туда и поеду!)
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Гималайская академия йоги
Случайные топики