Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как покупать билет через интернет. Иллюстрированное руководство

Карма 1427
13.10.2010
mescaline

Такая сейчас неблагоприятная ситуация, что неиндийские платежные карты больше никто не принимает
Карма 273
13.10.2010
А если уже в Индии я захочу купить билет через интернет-кафе и карточкой своей оплатить, насколько это опасно/неопасно?
Карма 150
13.10.2010
mescaline
В чем может быть проблема?

Недавно сам столкнулся с этой проблемой. Все свои карты вводил - итог нулевой, не принимают они иностранные карты. спайсовские билеты до варанаси купил на cleartip.com с комиссией рупий в 300, не знаю как у вас 1 500 получается, может от направления зависит. В любом случае похоже теперь только так - через сайты контрагентов.
Карма 150
13.10.2010
шьям
А если уже в Индии я захочу купить билет через интернет-кафе и карточкой своей оплатить, насколько это опасно/неопасно?

Ну насколько я понимаю - не суть в Индии вы это делаете, или в Нью-Йорке, - главное что бы никто не узнал номер вашей карты и CVV код. И даже если вы будете покупать билет будучи в Индии - ваша карта от этого не перестанет быть иностранной.

Я уже думал о схеме перечисления денег друзьям, живущим в Индии, и имеющим карты местных банков. Но скорее всего шило на мыло выйдет - за перевод денег берется комиссия, и она будет такая же как комиссия сайта-агента, либо выше.
Карма 0
13.10.2010
На той неделе покупал без проблем через cleartrip. И ж.д. и авиа. Оплачивал VISA Classic.

Также принимает международные карты GoAir. Купил билеты в Гоа вчера.

Мейкмайтрип на последней стадии покупки выдает:

-We currently do not accept International cards for Rail bookings.

IRCTC также платежи сейчас международными картами не принимает. Вот их ответ на мой запрос по e-mail:

"With regard to your mail, we wish to inform you that the facility to use

international card for making payment is not available.

Only American express bank's credit card can be used through Amex Payment Gateway".

А на будущее, кто часто путешествует в Индию, лучше иметь собственную карточку индийского банка. Или радоваться тому, что можно таки еще покупать заблаговременно билеты местными карточками, несмотря на комиссию, которая на самом деле не так несущественна.

Всем удачи!
Карма 0
13.10.2010
Спасибо всем за ответы, пришлось все таки оплачивать через Cleartrip. Комиссия у них небольшая, но при бронировании на сайте Спайсджета доп. скидки можно получить на round-trip, вот у меня была бы скидка 1990 INR.

Теперь вот подумываю завести American Express, она все таки везде работает.
Карма 150
14.10.2010
D_N_K
А на будущее, кто часто путешествует в Индию, лучше иметь собственную карточку индийского банка.

А вы не в курсе как ей обзавестись? Иностранным гражданам на раз-два-три открывают счета в местных банках? Если да - то схема приемлемая. Ну и если она в обслуживании недорогая, эта карта, а так же недорого пополнение счета - это же получается перевод нужно делать из своего банка на тот счет.
IraF  ж
Карма 16
14.10.2010
mescaline
Спасибо всем за ответы, пришлось все таки оплачивать через Cleartrip

А вы какой карточкой платили? Я 2й день безуспешно пытаюсь оплатить Мастеркард ж/д на этом сайте и на makemytrip.Может нужно выбирать транзакцию через какой-то определенный банк?
Карма 150
14.10.2010
IraF
Я 2й день безуспешно пытаюсь оплатить Мастеркард ж/д на этом сайте и на makemytrip.

Берите на cleartrip.com
IraF  ж
Карма 16
14.10.2010
ну дык я на нем и сижу ((

почему-то все заканчивается таким сообщением Sorry, but we couldn't process your payment. Double check the information below and we'll try again.

There is a problem with your submission

Хелп! Сто раз все проверяла
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики