Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как покупать билет через интернет. Иллюстрированное руководство

Карма 789
18.10.2010
IraF
Сейчас уже ничего не выдает. По-моему индостанцы обрушили индийский сервер ;))

А какая дата и какой поезд?
IraF  ж
Карма 16
18.10.2010
Во т этот Trivandrum Mail (2623) Ernakulam Town - Varkala 06:25 на 02.01 или этот Kerala Express (2626) Eranakulam Jn - Varkala 09:45 ( AC 2 /AC 3 ) на 02.01.
Карма 789
18.10.2010
На первый (2623) вейт-лист в 2АС-3АС совершенно некритичный, билеты будут 99%. На второй (2626) - не берите, если билеты появятся - их просто могут отдать более длительным билетам, у вас короткий переезд. Но я бы рекомендовала 6341 Trivandrum express - любой класс. Выходит, конечно, рано, но зато и идет быстрее, и билеты есть. Если очень нужен кондиционированный класс - берите в СС, но такой короткий переезд - я бы выбирала между Слипером и 2S. У поезда 6341 есть ряд плюсов - Эрнакулам его исходная станция (предыдущие поезда идут издалека и могут накопить нехилое опоздание, особенно второй, который приедет аж из Дели, где в январе туманы), идет быстро, мест навалом и выбор вагонов - и сидячих, и лежачих - есть. И еду в этом поезде носят вполне приличную, так что можно совместить переезд с завтраком (нас кормили масала доса и поили кофе за какие-то там 30 рупий)

Пы.Сы. Ага, в 6341 на практике слипера нет, значит, если очень-очень хочется ехать в вагоне с полками, а не сиденьями - то надо брать на 2623.
IraF  ж
Карма 16
18.10.2010
Спасибо! на 6341 взяла, но боюсь не успеть, поэтому хотела подстраховаться еще каким-нибудь. Изначально планировалось 2623, но не знала, что такая засада с билетами, вспоминаются совковые времена и ночные очереди у касс )
Карма 25
19.10.2010
Airin
ZValentina, вернули вам деньги?

неа, не вернули..и на письмо не ответили ))) у меня остался один переезд,и всё повисло уже на неск-ко дней (( вот мне и куй железо пока горячо ....))))))
Карма 246
19.10.2010
ZValentina

А сколько времени уже прошло?

Вичи писала:

wichy
У меня в этом году такое было два раза, когда у них был плохой коннект, деньги вернулись в течение недели-двух

Мы сейчас тоже в недоумении... то ли по новой пробовать заказать, то ли ждать, когда деньги вернут...
Карма 789
19.10.2010
Airin
Мы сейчас тоже в недоумении... то ли по новой пробовать заказать, то ли ждать, когда деньги вернут...

А вот это зависит от того, насколько вам нужен этот переезд. Если можете от него отказаться при нехватке денег - то это одно, а если переезд нужен - то покупайте, причем тут зависшая сумма? :))

У вас в списке заказанных трипов есть поезд, за который снялись деньги? Если нет - значит, билет не куплен и надо пробовать покупать по-новой
Карма 246
19.10.2010
wichy
У вас в списке заказанных трипов есть поезд, за который снялись деньги?

Нет, сразу посмотрела, в моём аккаунте на cleartrip этих билетов нет... (((

wichy
причем тут зависшая сумма? :))

Просто их сайт настолько глючит... не хочется, чтобы снова деньги снялись без билетов. Может, через пару дней получше будет...
Карма 789
19.10.2010
Airin
Просто их сайт настолько глючит... не хочется, чтобы снова деньги снялись без билетов. Может, через пару дней получше будет...

Сегодня ночью отличнейше сайт работал, купила билет на 6 чел буквально за минуту. Но деньги сняться могут при любом разрыве связи или глюке во время оплаты, это неизбежный риск - даже если сайт работает хорошо. У меня такое было и когда я на irctc.co.in покупала :) Правда, за все 5 лет, что я покупаю билеты, ни разу не было, чтобы деньги не вернулись.

В принципе, гарантии, что все будет нормально, с сайтами покупки ж/д билетов никогда нет.
Карма 246
19.10.2010
wichy
В принципе, гарантии, что все будет нормально, с сайтами покупки ж/д билетов никогда нет.

Ир, это понятно... ))) Только вот я на cleartrip раньше не заказывала. Как у них с возвратом денег? Без проблем? Немного насторожил опыт ZValentina.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики