Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как покупать билет через интернет. Иллюстрированное руководство

Карма 246
19.10.2010
wichy
Пишут - что в течение 2 недель возврат

Где пишут? Когда у нас в прошлом году сорвался платеж, а деньги сняли (тогда пытались купить через сайт irctc.co.in), сразу пришло письмо с извинениями, что деньги вернут в течение такого-то времени.

А сейчас пришло такое письмо:.

"Dear Customer,

Тhank you for searching for your rail ticket on Cleartrip.com.

It seems that you have searched for trains but have not booked with us. If you book with us in the next 48 hours on Cleartrip, we will be glad to offer you a cash back of Rs.50 on your rail booking. "

Меня смущает, что там нет ни слова о возврате денег, просто предлагают скидку 50 рупий при последующем бронировании в течение 48 часов. wichy, тебе приходило такое же письмо или другое?
IraF  ж
Карма 16
19.10.2010
Airin

Это письмо возврата не касается, мне тоже такие 2 раза присылали
Карма 246
19.10.2010
IraF
Это письмо возврата не касается, мне тоже такие 2 раза присылали

Больше никаких писем не было. У меня возникло чувство, что они и не собираются ничего возвращать.
Карма 789
19.10.2010
Airin
Dear Customer,

Тhank you for searching for your rail ticket on Cleartrip.com.

It seems that you have searched for trains but have not booked with us. If you book with us in the next 48 hours on Cleartrip, we will be glad to offer you a cash back of Rs.50 on your rail booking

Это письмо совершенно никак не связано с тем, что у вас ошибочно сняли деньги. Это предложение купить у них билеты в течение двух суток - и тогда вам вернется 50 рупий из оплаченных за билет.

Про возврат в течение двух недель - мне присылали письма по поводу отмены, и когда ошибочно платеж снимался - выскакивало предупреждение, что билет не купился, а платеж мог пройти, и, мол, если мы с вас деньги сняли - вернем в течение 7-14 дней.
Карма 246
19.10.2010
wichy
когда ошибочно платеж снимался - выскакивало предупреждение, что билет не купился, а платеж мог пройти, и, мол, если мы с вас деньги сняли - вернем в течение 7-14 дней.

У меня ничего не выскакивало... ((( непонятно всё как-то...
Карма 789
19.10.2010
Airin
У меня ничего не выскакивало... ((( непонятно всё как-то...

А когда у вас платеж прошел, а билет не купился - в тот заказ у вас долго висела оплата, и вы сами окно закрыли, или что было? Что вам сервер написал?
Карма 246
19.10.2010
wichy
А когда у вас платеж прошел, а билет не купился - в тот заказ у вас долго висела оплата, и вы сами окно закрыли, или что было?

Я писала раньше, что платеж проходил полчаса, а сейчас думаю, что это было даже больше - минут 45. Такое чувство, что просто сайт завис и всё. Не могла больше ждать, пора было уходить, а комп срочно понадобился сыну, вот я и закрыла страничку.

wichy
Что вам сервер написал?

Вообще ничего. Как будто и не было никакого платежа...

,
Карма 789
19.10.2010
Airin
Вообще ничего. Как будто и не было никакого платежа...

Ну, у меня ни разу такого не было, чтобы сервис просто завис, каждый раз сайт писал, что "ошибка, не заказывайте билет, пока не убедитесь, что он не куплен, если деньги сняты, а билет не куплен - то деньги вам вернем". Поэтому что произошло в вашем случае - хз, я бы подождала до 2 недель, а потом писала бы в сервисный центр их, хотя не факт, что ответят.
Карма 25
20.10.2010
Airin
Меня смущает, что там нет ни слова о возврате денег, просто предлагают скидку 50 рупий при последующем бронировании в течение 48 часов.

когда я покупала билет на этом сайте( он тоже завис) билет пришел и деньги два раза сняли,но такое же письмо пришло сразу же с самим билетом ...может платеж прошел и билет купился,но не пришел..уже разные мысли возникают
Карма 789
20.10.2010
ZValentina
может платеж прошел и билет купился,но не пришел.

Все купленные билеты можно посмотреть, тыкнув на ссылочку My Trip в верхнем правом углу на сайте cleartrip. Если там билет есть два раза - значит, он два раза и купился. Если его там нет - значит, не купился.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях