Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Индии - ваше мнение

Карма 427
10.09.2008
Шуршанчик
Единственное, что хотелось бы определить, в чем она заключается эта разница

на своем примере могу сказать, что не сталкивалась с этой разницей....

ни в вопросах быта, ни в вопросах семьи и т.д.

единственный острый угол - это жить одной большой семьей с родителями мужа....

но и этому нашлось решение...потому что было желание искать это самое решение :)

и всегда намного проще сказать "разница ментальности", чем попытаться найти компромисс

ИМХО
Карма 594
10.09.2008
дамоДара
у меня есть просто суперовый друг индиец (который в темке про инд красавчиков на полу лежал)...

Я так сразу и поняла, что это ОН :)
дамоДара
и всегда намного проще сказать "разница ментальности", чем попытаться найти компромисс

+1

Каждому свое...как говорится... И если человек не хочет чего-то, то он всегда находит тысячи причин...
JNB  ж
Карма 390
10.09.2008
дамоДара
он не понимает КАК это так, я живу одна и мама живет одна...если это неправильно

Это они просто любят других уму-разуму учить. Мне тоже один умник объяснял, что надо обязательно жить вместе с родителями, даже в одном городе, но в разных квартирах - нельзя. Сам живет в Дели, а родители в Аллахабаде, ему почему-то можно, а другим - нельзя.
Карма 373
10.09.2008
дамоДара
видать не оч понятливые мужики вам попадались

Не, мне-то нормальные, я их не идеализирую. А Вы сами замужем уже побывали? Любиться и жениться несколько вещи разные.
Карма 373
10.09.2008
lotus23
По-разному - в Шиллонге огромное количество народов и народностей, у каждой из них свои традиции. Моя подруга - преподаватель английского, 33 года, МИЗО по национальности, еще пока незамужем. Не хочет, хотя и жених есть. Говорит, что брак - это БОЛЬШОЙ КОМПРОМИСС

Как правильно, однако, говорит Ваша подруга. Я не ожидала, что и в провинции такой феминизм (вроде это феминизм) остался, я думала, что он в Индии в 70-е годы себя исчерпал, ан нет. (Шилонг это провинция? Я правильно понимаю?) А до какого же возраста они рожают? В 30 лет первый ребенок вроде сложновато. Может, у них- индийских женщин попроще с этим (со здоровьем)? Они это легче делают, чем наши? У нас вот южные народы в бывшем СССР как-то тоже более выносливы в этом плане. А то вчера по ТВ видела , как наша женщина родила в 45, но у нее даун ,правда, родился. Кстати, я не помню, чтоб мне в Индии с синдромом Дауна встречались лица. Их там нет или от них избавляются при рождении? Или это я невнимательная?
Карма 427
10.09.2008
JNB
Это они просто любят других уму-разуму учить. Мне тоже один умник объяснял, что надо обязательно жить вместе с родителями, даже в одном городе, но в разных квартирах - нельзя. Сам живет в Дели, а родители в Аллахабаде, ему почему-то можно, а другим - нельзя.

друг сейчас живет (работает) в брунее, но когда он в индии - он живет с родителями

и ИМХО это не поучение, у них так принято. Не в каждой семье конечно же, но такое весьма распространненое явление.

Matsja
Любиться и жениться несколько вещи разные.

я знаю разницу между любиться и жениться, и если что-то говорю, то основываясь на собственном опыте
Карма 427
10.09.2008
Matsja
Я не ожидала, что и в провинции такой феминизм (вроде это феминизм)

не думаю, что это феминизм :)

да и..создается что если провинция, так значит там не люди, а просто какая-то масса, неспособная думать :)
JNB  ж
Карма 390
10.09.2008
Matsja
Шилонг это провинция? Я правильно понимаю?

Смотря что считать провинцией. Шиллонг - столица штата Мегхалайя.

дамоДара
друг сейчас живет (работает) в брунее, но когда он в индии - он живет с родителями

и ИМХО это не поучение, у них так принято. Не в каждой семье конечно же, но такое весьма распространненое явление

Знаю, что распространенное. Но все равно как-то странно слышать критику от того, кто уехал от родителей в другой город или вообще в другую страну.
Карма 373
10.09.2008
дамоДара
создается что если провинция, так значит там не люди, а просто какая-то масса, неспособная думать :)

В этом случае наоборот. Феминизм процветал в 70-х годах в Индии именно в больших городах, как я поняла, притушили дамочек особенно шустрых там, как-то незаметна сейчас раскованость женского населения (это не мои наблюдения, а долго живущих в Индии), а в провинции значит , осталась. Ну как Вы себе представляете... женщина в замкнутом консервативном обществе, где куча родственников, традиций, в 33 - не замужем и без детей, и к браку относится как к компромису (прям, по-нашему)! Это не в большом городе затеряться. А в небольшом...И чувствуется, что это неединичный случай. И типа там , что она бракованая какая-то уже эмоций , значит, не вызывает. Иначе б же затюкали, что хочешь не хочешь, замуж бы вышла.
JNB  ж
Карма 390
10.09.2008
Matsja
Ну как Вы себе представляете... женщина в замкнутом консервативном обществе, где куча родственников, традиций, в 33 - не замужем и без детей, и к браку относится как к компромису (прям, по-нашему)!

На самом деле это большая редкость и для провинции, и для больших городов. Уж не знаю, как там в северо-восточных штатах, а в остальной Индии достаточно рано замуж выходят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики