Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Индии - ваше мнение

Карма 427
10.09.2008
JNB
А русские все друг друга всегда понимают? Даже если брать только людей своего круга, все равно иногда ощущение, что со стеной разговариваешь

у меня очень много знакомых русских пар, с ментальностью...казалось бы, куда более одинаковой, но это не мешает им разговаривать на "разных языках", и не слышать друг друга. Хотя... ментальность то одна и та же...

при разных ментальностях достаточно стремления ДВУХ сторон понять ментальность друг друга и это уже не такая проблема, как кажется!
JNB  ж
Карма 390
10.09.2008
Марта
К чему утром ручонки тянуться ? К брюкам или сари ?

Можно, я тоже отвечу? У меня ручонки тянутся к сальвар-камизу. Это, естественно, в теплую погоду. А зимой - к джинсам и свитеру. Сочетание сальвар-камиз+свитер (или еще прикольнее - сари+куртка) я что-то пока не понимаю - не просветленная, наверное.:) По поводу сари - не надевала пока ни разу, но месяц назад приобрела, собираюсь учиться надевать.:)

lotus23
А сари в шкафу висят :) для красоты.

Я обратила внимание, что у многих индийских женщин сари тоже в основном в шкафу висят. Надевают их только на всякие торжественные мероприятия.
JNB  ж
Карма 390
10.09.2008
lotus23
Посмотрите на фотографии Черрапунджи

Это где-то недалеко от Шиллонга?
Карма 76
10.09.2008
дамоДара
при разных ментальностях достаточно стремления ДВУХ сторон понять ментальность друг друга и это уже не такая проблема, как кажется!

А давайте про разность ментальностей тоже поконкретней. Меня эта тема волнует тоже.Единственное, что хотелось бы определить, в чем она заключается эта разница.Ведь каждый что-то свое выделяет. Тему будем другую открывать или в эту впишемся?
Карма 373
10.09.2008
Шуршанчик
А давайте про разность ментальностей тоже поконкретней. Меня эта тема волнует тоже.

Эта тема не только Вас волнует, у нее столько корней, от нее столько проблем (это не сари или штаны надеть)!!! Не понимаю, как это достаточно понять? Понимать-то я понимаю, а вот принять, сорьки... Нет, есть, как Титова писала , люди гибкие, но далеко не все и гибкие это безболезненно ощущают, я думаю, чем-то жертвуют. "Не надо прогибаться под изменчивый мир", мне лично эти слова больше близки, видимо, не такая гибкая, я лучше уйду от этой проблемы и буду смотреть со стороны , а в моем окружении и без ментальности проблем и людей хватает. А вот кто с этим вплотную столкнулся, не завидую. Лотус, видимо, не делает из этого проблемы- это просто здорово! Наверное, гибкая. Тема очень противная , глубокая, почти неразрешимая, каждый с ней живет или борется по-своему. Это не говорит, что ее нет среди соотечественников, например, житель большого города и житель деревни.... Ой сколько разного в натурах! Видела скандалы вот просто на этой почве.

Давайте лучше про бабские проблемы говорить.

lotus23

А вот в Шилонге индийские женщины обычно до какого возраста замуж выходят? Не ранние браки, а поздние интересны. Я поняла, что в Индии не так уж и рано, в основном женятся, например, в Бангалоре мой знакомый впервые женился , когда ему было 33 года, и не девочку взял, женщине уже 31год был. На севере тоже так?
Карма 76
10.09.2008
Matsja
Понимать-то я понимаю, а вот принять, сорьки...

А вот мне как раз бы, наверное, кое-что принять бы может и хотелось, ну по крайней мере, может, не принять, но не реагировать болезненно. Потому что общение в большинстве своем приятно и не хотелось бы его лишаться из-за всякой там разницы ментальностей. А вообще, мне кажется, что все-таки мы с индостанцами в чем-то схожи, больше чем с остальными народностями.
Карма 373
10.09.2008
Шуршанчик
А вот мне как раз бы, наверное, кое-что принять бы может и хотелось, ну по крайней мере, может, не принять, но не реагировать болезненно.

А Вы за индийца замуж тогда просто выходите и... все будет. Тока не надейтесь особенно, что у него возникнет желание Вас понять (мужики они и в Африке мужики).
дымц-дымц-дымц
дымц-дымц-дымц
Карма 594
10.09.2008
Matsja
lotus23

А вот в Шиллонге индийские женщины обычно до какого возраста замуж выходят?

По-разному - в Шиллонге огромное количество народов и народностей, у каждой из них свои традиции. Моя подруга - преподаватель английского, 33 года, МИЗО по национальности, еще пока незамужем. Не хочет, хотя и жених есть. Говорит, что брак - это БОЛЬШОЙ КОМПРОМИСС. Бенгалки тоже не стремятся к раннему замужеству, обычно - годам к 30.
Карма 594
10.09.2008
JNB
Это где-то недалеко от Шиллонга?

Черрапунджи (Сохра) - 58 км от Шиллонга, ехать на машине 2,5 часа, если пробок не будет.
Карма 427
10.09.2008
Matsja
Тока не надейтесь особенно, что у него возникнет желание Вас понять (мужики они и в Африке мужики).

ой как вы загнули :)

видать не оч понятливые мужики вам попадались

может не надо так на негатив настраиваться

Шуршанчик
Потому что общение в большинстве своем приятно и не хотелось бы его лишаться из-за всякой там разницы ментальностей

можно приведу пример?

у меня есть просто суперовый друг индиец (который в темке про инд красавчиков на полу лежал)...у нас с ним есть одно несогласие..он не понимает КАК это так, я живу одна и мама живет одна...если это неправильно.

путем долгих разговоров мы пришли к компромиссу, он понял мои доводы, я - его.

мы не посрались из-за этого, отстаивая каждый свою точку зрения и это никак не помешало нашему общению и дружбе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях