Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Индии - ваше мнение

Карма 501
9.09.2008
lotus23

А климат ? Я плохо представляю где расположен г. Шилонг, но что Питер-СЕВЕРНАЯ столица знаю хорошо. Для меня жара круглосуточно круглогодично - смерть !
Карма 594
9.09.2008
Марта, здесь очень много сложностей с переездом.

Во-первых, у мужа частная клиника, пусть и маленькая, но он ни от кого не зависит.

В Петербурге нужно достаточно много времени, чтобы мужу выучить русский (почти с нулевого уровня) пойти на курсы и получить лицензию на право работы.

Отдельной квартиры у меня нет, снимать - довольно дорого.
Карма 594
9.09.2008
Климат здесь не жаркий, максимально +30 в апреле.

Самые холодные месяцы декабрь, январь, половина февраля - до +7 днем, ночью и утром 0 -2.

Шиллонг находится на северо-востоке Индии, столица штата Мегхалайя. Рядом - штат Ассам.
Карма 501
9.09.2008
lotus23
+30 в апреле.

стесьняюсь спросить : а что тогда в августе ?????
Карма 594
9.09.2008
В августе - муссонные дожди + 18 +22.

Да, Шиллонг называют "Швейцарией Востока", это довольно популярный у индийцев курорт.

Здешний климат меня устраивает. Тут много сосен, пихт, кедров - красиво очень!
Карма 184
9.09.2008
Марта
lotus23

+30 в апреле.

стесьняюсь спросить : а что тогда в августе ?????

Самое жаркое время в Индии - апрель и начало мая, до наступления муссонов. Потом климат уже мягче. Сам 7 лет прожил в Индии.
Карма 501
9.09.2008
Среди моих знакомых нет людей, которые бы уехали на пмж в другую страну, даже в длительную командировку. Поэтому общаясь на форуме, я частенько задаю себе вопрос : А как бы я поступила, если бы меня "накрыло" ? Чаще всего отвечаю себе "Нет, не уеду. Слишком глубоко увязла корнями". Какие мы все разные....
Карма 270
9.09.2008
lotus23

Я В Индии не был,но мне и туда хочется.Если не секрет-а какие налоги приходится там платить,или там есть и безналогов определенный период времени?
JNB  ж
Карма 390
9.09.2008
Ishwara
Самое жаркое время в Индии - апрель и начало мая, до наступления муссонов. Потом климат уже мягче.

По-моему, самое пекло все таки вторая половина апреля и весь май, в июне уже становаится лучше. Впрочем, что там в начале июня - не знаю, за почти 4 года ни разу не находилась в Индии в начале июня.:)
Карма 594
9.09.2008
ген
а какие налоги приходится там платить,или там есть и безналогов определенный период времени?

Не могу сказать, родня эти занимается.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях