Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Индии - ваше мнение

Карма 186
28.01.2011
В понедельник в моем университете был совершен пдрольный аборт студенткой университета.

Рано утром женшины отмыли пол от луди крови в одном из туалетов денского общежития. В этом же туалете забился унитаз, из-за чего был вызван сантехник, который снес этот унитаз.

В трубе унитаза нашли 4-х месячный эмбрион.

В университете об этом никто не говорит, по новостям тоже не показывали.

Один из профессоров, попытавшийся обсудить это на собрании одного из департамента, был заклеван со словами ио Великой Индийской Культуре.

И в это страну народ летит, мечтая о духовности. В Индии духовности не больше, чм в любой другой стране мира.
Карма 17
28.01.2011
lessa
Что только они не орут :) ЧТо только не продают по утрам, когда так хочется тишины :)))

Да, это точно. Покричать они любят. Я тут как-то в магазин на распродажу попала, там продавцы, вооружившись мегафонами на все лады "рассказывали" про скидки. Вот это был тот ещё гомон.
Карма 155
28.01.2011
Это не в Food Bazzar вы случйно были? Веселенькое было зрелище :) Кроме мегафонов, в ход пошли трещетки и крышки от кастрюль, для создания нужного шумового эффекта.
Карма 550
28.01.2011
Aakanksha
5-утровый азан (призыв к молитве) из мечети напротив дома - самое громкое, ибо динамики в нашу сторону

Аналогично, только был аардас из гурудвары плюс каждое утро процессия из сикхов с долаками и литаврами под окном. Причем у них это происходило задолго до мусульманского азана.
Карма 789
28.01.2011
Tatali
Да, это точно. Покричать они любят. Я тут как-то в магазин на распродажу попала, там продавцы, вооружившись мегафонами на все лады "рассказывали" про скидки. Вот это был тот ещё гомон.

А я в Big Bazaar в Вишакапатнаме попала на распродажу, где оголтелые "информаторы" звонили в большие колокольчики, навроде тех, что в храмах вешают. При этом подходили они к самому пролету лестниц, чтобы слышно на все этажи было... Тем, кто шел по лестнице, звон в ушах до вечера был гарантирован :)))
Карма 550
28.01.2011
ranee
И в это страну народ летит, мечтая о духовности. В Индии духовности не больше, чм в любой другой стране мира

Это давно понятно. Ведь легче искать духовность где-то вовне, и лучше подальше от дома, чем внутри себя. Это как русская интеллегенция искала свободу в цыганском таборе, самой строгой и деспотичной иерархии. Где произносят громко и часто слово духовность - туда народ и бредет как стадо. Но громко гремит только пустая бочка.
Карма 594
28.01.2011
ranee

vostokovedcom

+1 Абсолютно верно!
Карма 273
28.01.2011
разные люди и разные мнения.

сейчас я живу в индии в мангалоре в хорошем коттедже с новой мебелью с хорошей техникой и охраной всего за 300 долларов в месяц.еще у меня прислуга.все это я не могу себе позволить в москве.и питаюсь я в ресторанах-потомучто в отличие от Москвы здесь сотня вегетарианских ресторанов.а в московском супермаркете мне общем-то нечего купить- перу замученых овощей не в счет /и вот когда я возвращаюсь в москву после индии- я думаю о том как я обделена и почему здесь нет арбузного сока по утрам ,и продукты некачественные и за 300 долларов можно снять ...даже не знаю что ?ну и т.д.
Карма 175
28.01.2011
шьям
обделена и почему здесь нет арбузного сока

Вы, уважаемая, еще бы на Аляске расстроились из-за арбузов, которые не растут в тундре)))

А уж коттедж за 300 с прислугой возможен именно из-за того, что многие живут в нищете.
Карма 17
28.01.2011
esferica
Это не в Food Bazzar вы случйно были? Веселенькое было зрелище :) Кроме мегафонов, в ход пошли трещетки и крышки от кастрюль, для создания нужного шумового эффекта.

Точно-точно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики