Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Индии - ваше мнение

Карма 594
9.09.2008
Загорать... тут никто не загорает :) Не принято.
Карма 594
9.09.2008
Юля, думаю, проблем не должно быть с роумингом.
JNB  ж
Карма 390
9.09.2008
lotus23
Женщина выходит на улицу с закрытыми плечами.

Вот тв связи с этим я понять не могу - почему сальвар-камизы так редко с пришитыми рукавами продаются? Видимо, уже и без рукавов носить можно.:)
Карма 184
9.09.2008
JNB
А роуминг-то хоть у иностранцев в Северо-Весточных штатах включается? Я через 10 дней в Гувахати еду, уже страшно стало.:)

Вот мы и узнаем скоро, есть там роуминг для Аллахабада, или нет :)

Чтоб всем было понятно, где Шиллонг в Мегхалае ("Обители туч"), привожу кусок карты Индии. С качеством получше эта же карта здесь.
Карма 184
9.09.2008
JNB
Вот тв связи с этим я понять не могу - почему сальвар-камизы так редко с пришитыми рукавами продаются? Видимо, уже и без рукавов носить можно.:)

Наверное, чтобы каждая сама для себя определилась с длиной и формой рукавов. Например, видел рукава с вырезами на самих рукавах сверху, почти у плеч. То ли вентиляция, то ли индийская эротика :)
JNB  ж
Карма 390
9.09.2008
tadzh
жаль, но надо чем-то жертвовать )))

На самом деле это не проблема - можно же поехать в Гоа, Кералу или еще куда-нибудь, где можно загорать. Мы же в Москве или Питере тоже не особенно загораем прямо в городе.:) Другое дело, что в Индии загорать вообще не так уж и полезно.
Карма 184
9.09.2008
JNB
Я через 10 дней в Гувахати еду, уже страшно стало.:)

А ты в курсе, что иностранцам вроде как нужно разрешение для посещения этих штатов? В Сиккиме на месте за полчаса делают, как с забангладешскими штатами - не знаю.
JNB  ж
Карма 390
9.09.2008
Ishwara
То ли вентиляция, то ли индийская эротика :)

Она самая, в смысле - эротика. :) У них сейчас вообще камизики эффектные пошли, прямо вечерние платья. :) Но это все только на заказ шьют. Я в своих покупных тут самая скромная. :)
Карма 184
9.09.2008
lotus23
Ishwara, вот, очень интересно вас послушать.

Что вас там привлекало, что понравилось, что нет, расскажите, плииз.

Первые несколько лет в монастырях (ашрамах) жил, поначалу в Путтапарти. Потом всё больше путешествовал. Нравилось общаться со святыми, а через какое-то время стали совсем раздражать индусы. Кто не жил долго в Индии (без отелей с кондиционерами и именно в Индии, а не оазисах типа Гоа или Ауровиля с его отдельно взятыми виллами), тому трудно это понять. На форуме недавно писали об этом, и тема гораздо шире, чем затронуто в том топике - раздражает всё это не только иностранок - раздражает ещё и отношение к иностранцу как к "денежному мешку", которого обязательно надо как-то кинуть, обычаи публично писать, демонстративно чесать промежность во время разговора, плеваться и харкаться в присутствии окружающих в гостинице или на улице, по полчаса по утрам прочищать горло на всю гостиницу душераздирающими криками и воплями и т.д. и т.п. Ещё о своих наблюдениях в Индии здесь.
Карма 373
9.09.2008
lotus23

Вы вот как-то заинтриговали, тут же на форуме не так много индийских долгожителей, этот топик как-то поактуальнее на Мойиндостан.ру был бы, у Вас еще и ситуация несколько неординарная. Я понимаю, когда малолетки по-наивности (любофф там и моркофф, или там из-за денег, или чтоб от родителей убежать), а тут взрослые люди, вероятно, уже со своей брачной историей. Это ж , наверное, как- то просчитан шаг, не, я понимаю, что и "любовь нечаяно нагрянет". Просто , в зрелом возрасте себя ломать, мне кажется, посложнее, а тут еще и страна не наша, многое в быту не похоже. Не достают ли, например, какие-то привычки мужа, недопонимание , неприятие их традиций, например, еда руками, ненужность той же туалетной бумаги, или бесконечные просьбы к мужу в комнате , например, камин соорудить и его непонимание- для чего? Я помню, мне пришлось после института отрабатывать на Украине, причем городок военный был, русскоязычный, дык , меня по утрам уже просто до белого коления доводило радио "Доброго ранку, шановни слухачи", блин, разбить готова была, но без него не могла проснуться. А тут "гыр-гыр-гыр" изо дня в день. Как Вы это переживаете? Стараетесь не раздражаться? Или ищите какое-то уединение что ли? Потом, вот мужья наши уже как-то нас и без слов понимают, привычки наши изучили, по взгляду определяют, что лучше сейчас не лезть, а индийцу ж еще объяснить надо как-то, чего ты сердишься (а сама и не знаешь, чего на тебя псих напал). Или эти нервы постоянно в клубке держать приходится? Или надо тогда , наверное, пофигистами быть. Вы пофигист?

Извините, если как-то резко прозвучало, но мне самой интересно, потому что тоже получала пару предложений от индийцев, но....я бы не смогла просто.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге