Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Индии - ваше мнение

Карма 76
12.09.2008
дамоДара
я вот тоже такая была, а потом я потом удивлялась почему я должна делать все сама и никакой помощи , на что получила ответ "ну я ж знаю, что ты сама со всем можешь справиться и решить любую проблему порой даже лучше меня"теперь вот пытаюсь быть "умней" и не показывать особо, что я могу и коня на скаку, и в горящую избу :)

А как тяжело дается-то!:))) Самосотоятельность так и лезет наружу:)))Был случай, когда я поехала в Мумбай в Кхар из Форта и так получилось ,что поехала одна. Прямо "просто ужас и кошмар", учитывая, что я подобные поездки совершала уже бесчетное количество раз, еще в первый мой приезд:))) Пока я находилась в такси, мой приятель оборвал весь телефон, чуть ли не каждые пять минут названивая и спрашивая где я и как дела. Я сначала по привычке чуть с дуру-то не сказала. что сдурел что ли совсем, что я сама не в состоянии доехать?! Но тут же вспомнила про свой печальный опыт самостоятельности, наступила песне на горло и подумала, что если хочет беспокоиться,то пожалуйста, от нас не убудет. Ну просто перестала телефон в сумку убирать:))) Когда я вернулась. то мне ТАКИМ голосом сказали, что ТАК за меня боялись и переживали как я там доберусь, что мне даже захотелось проверить, не появилась ли у парня седина:))) Но смех-смехом , а ведь верю:) и приятно было до жути:))) Давненько за меня никто не волновался и врядли в России мужчины будут это делать. Здесь-то всем прекрасно известно, что женщины умеют ездить одни:))) Так что надо тренироваться и тренироваться:))) Может дуру-то и не включать, но лишний раз самостоятельность демонстрировать не стоит это точно. И почему меня никто раньше этому не учил?:)))

Юлиана
Прикинь, если он домой приходит, сажает её на колени, достаёт шоколадку или каку- другую сладкую фигню, целует в лобик, в носик и глядя на свою дурочку умильными глазами говорит - какая же ты умница у меня, что позвонила... - вот это облом.

:))))Это он теперь дурака включил?:))))
Карма 76
12.09.2008
tadzh
лицемерие - это самое противное

Я лично не сталкивлась с лицемерием, может повезло, конечно, и мне не пришлось вывести никого на чистую воду и я этому рада. И наверное предпочла бы спрятать голову в песок и думать , что все хорошие. уж больно тяжко переносится разочарование в людях.

А что вот скажете по поводу вранья индийцев "for nothing" ? Ну, этакое безобидное вранье, но меня почему-то жутко цепляющее. Ну, типа там после ответа на вопрос "ты откуда", "ой а у меня там друг живет и работает" или еще круче, узнав, что из актеров SRK нравится: " а я его двоюродный брат". Один вообще с Сушмитой Сен в одной классе учился.Стоит только человеку это сказать, как я просто впадаю в ступор и вообще пропадает всякое желание с ним общаться. И самое-то смешное, что врать не умеют. И если в некоторые вещи с натяжкой поверить можно, то остальные проверяются и разбиваются легко и просто в следующие 2 минуты разговора. и когда их ловишь на этом, либо фиг сознаются и еще будут обвинять в недоверии или наоборот радостно и весело смеяться. То и другое бесит до жути.

Luna это нормально? Или у меня проблемы какие-то?:))) Так хочется научится не замечать этого всего. Где мои розовые очки?:))) Верните кто взял:)))
Карма 594
12.09.2008
Удивляюсь, как индийцы могут так сидеть на корточках? В мастерской, например, или на традиционной кухне, где низкий очаг? Да еще целый день? Просто асаны йоги, не иначе :)
Карма 184
12.09.2008
lotus23
Удивляюсь, как индийцы могут так сидеть на корточках? В мастерской, например, или на традиционной кухне, где низкий очаг? Да еще целый день? Просто асаны йоги, не иначе :)

Говорят, у азиатов чуть другая физиология - соотношение длины туловища/рук/ног, из-за этого, например, многие белые не могут держать в позе лотоса руки на коленках, касаясь коленок запястьями.
Карма 373
12.09.2008
lotus23
Удивляюсь, как индийцы могут так сидеть на корточках?

О, а вот это природа. У нас в семье так спокойно высиживаю я, мой дядя, и еще двоюродная сестра, у остальных не получается и все над нами удивляются. Специально из нас никто не тренируется.
Карма 373
12.09.2008
Ishwara
Ну, не скажи, в Махабалипураме до сих пор очень даже ничего статуи делают.

Ничего... Но все не то, все не так. Вспомните Кайлаш в Эллоре, или Беллур с Халебидом....
Карма 184
12.09.2008
Шуршанчик
Я лично не сталкивлась с лицемерием, может повезло, конечно, и мне не пришлось вывести никого на чистую воду и я этому рада. И наверное предпочла бы спрятать голову в песок и думать , что все хорошие. уж больно тяжко переносится разочарование в людях.

Шуршанчик
Так хочется научится не замечать этого всего. Где мои розовые очки?:))) Верните кто взял:)))

Добро пожаловать во взрослую жизнь! :))
Карма 373
12.09.2008
Шуршанчик
Они часто это делают, и мне лично вообще стоит поучится у них, а то сильно самостоятельная и порой мужики на голову садятся

То же самое и со мной. Чтобы овладеть искусством казаться дурой (и чтоб об этом никто не догадался), нужно быть не просто умной, а мудрой женщиной.

Но, я встречала еще и просто беспомощных дур, они не претворялись, а вроде живется им полегче как-то.
Карма 427
12.09.2008
Шуршанчик
А как тяжело дается-то!:)))

нереально тяжело :)

надо поди курсы организовывать.... "куда засунуть спрятать излишнюю самостоятельность" :)
Карма 184
12.09.2008
Matsja
Но, я встречала еще и просто беспомощных дур, они не претворялись, а вроде живется им полегче как-то.

А может это профессионалки экстра-класса, просто они раньше тебя это поняли и уже давно хорошо загримировались? :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики