Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Индии - ваше мнение

JNB  ж
Карма 390
11.09.2008
Ishwara
Понятное дело - съели всех креветок :)

Вообще-то в Керале какие-то проблемы с морепродуктами были, как сейчас - не знаю. Те, что у нас продавались, как раз из Кочина были.
D_K  м
Карма 2
11.09.2008
lotus23

свинину тут подают в ресторанах, но там один жир, назвать это свининой язык не поворачивается. Один местный мне предлагал живого кабана на мясо. Но те кабаны паслись на городской помойке. Грязно тут если у местных брать))) Боюсь.

Как то видел в мусульманском квартале местные мусульмане жарили шашлыки из курицы и свинины, запах был просто убийственно вкусный. Но я не решился покупать.

Рыбу продают тоже, видов 5-6 всего, по завышеным ценам.

ЗЫ: Просто убивает это вегетарианство.
Карма 14
11.09.2008
D_K
по завышеным ценам.

По завышенным относительно чего?
D_K  м
Карма 2
11.09.2008
относительно курятины
Карма 76
11.09.2008
Matsja
Не понимаю еще чего, вот если тут про индийское кино говорить, тогда да, слюни-нюни, а про жизнь как-то все же реала побольше хочется.

Ну, вот! На мой больной мозоль встали:))) Я вот слушала раньше, как народ много хихикает над индийским кино, и думала да и Бог с ним, мне-то все равно нравится. А сейчас ,когда пообщалась с индусами, в Индии немного побывала, до меня вдруг дошла мысля одна: " А ведь не так уж и сильно их фильмы-то от реальности отличаются" Может бытовуха ,конечно, и условия жизни и одежда, но в принципе-то ведь такие они индусы и есть, какие фильмы у них. Я теперь без малейшего кол****ия отвечаю людям на вопросы типа :" А что, вот так прям и танцуют на улицах и поют?" Отвечаю , что да, так прям и танцуют и поют, только, естественно, не органицованно-вылизанными движениями и хорошо поставленными голосами.

Сколько ж раз слышала ,как мужчины трезвые абсолютно начинают петь по каким-то своим причинам? Не пересчитать. И своими глазами видела как по улице танцует небольшая группа мужчин, счастливых до невозможности. Как потом выяснилось, рождение ребенка дало такой побочный эффект:))) Танцуют люди от радости, поют когда им хочется и где хочется. И не думаю, что в фильмах прямо все традиции перевраны и условия жизни приукрашены. Просто видит там каждый , что хочет. Но для того уж и создано кино:)))
Карма 76
11.09.2008
D_K
я в россии тоже почти 80% курятину ел, но в россии её умеют готовить, индусы отвратительно готовят курятину, не вкусно.

D_K
может кого заденет, но имхо, индийская кухня, самая не вкусная)))а пробовал я много всяких кухонь

Ой, блин, чуть не подавилась бутербродом:))) Вот уж точно, сколько людей, столько и мнений:))) На мой взгляд индийская кухня это чуть ли не высший пилотаж, хотя остальных и не пробовала:)))) Вот Вам здорово, наверное, в России, а я ТАК по индийской кухне скучаю:(((
Карма 76
11.09.2008
Matsja
А Вы за индийца замуж тогда просто выходите и... все будет. Тока не надейтесь особенно, что у него возникнет желание Вас понять (мужики они и в Африке мужики).

Ну, это уж совсем кардинальное решение вопроса:))) А что касается мужиков, так это я не согласная, они хоть и везде мужики, но везде разные:)))

JNB
Это они просто любят других уму-разуму учить.

Да , замечалось подобное. Только мне кажется, что они это как поучение не воспринимают. Они таким образом заботливость свою проявляют. Я тут как-то во весь голос у компьютера хохотала, когда индус ни разу не бывший в России, стал меня учить через msn как надо себя вести, когда в квартире холодно. Ну типа, ты обогреватель включи, потеплей оденься и чаю горячего, а может алкоголь какой выпей, а еще не забудь одеял побольше взять, когда спать будешь и спи в одежде. На мой вопрос, зачем он мне все это говорит, что я и без него все это знаю, что есть подозрения, что это я каждый год борюсь с холодом в квартире не меньше двух раз за сезон а не он, он мне спокойно ответил, что он же не знает. знаю я или нет. А если я вдруг не знаю, то могу заболеть, если он мне не скажет:))) Железная логика, как видите:)))

JNB
Сам живет в Дели, а родители в Аллахабаде, ему почему-то можно, а другим - нельзя.

Да, а вот двойные стандарты меня как раз у них сильно беспокоят. Успокаиваю себя тем, что и руссикие не безгрешны тем же, как и все остальные народности:)
JNB  ж
Карма 390
11.09.2008
Шуршанчик
Они таким образом заботливость свою проявляют.

Ой, какую заботу один индус в аське проявлял накануне моей поездки в Шри-Ланку. Я сдуру ляпнула, что еду, думала, может быть, он тоже там был, посоветует что-нибудь. Что тут началось! "Отмени! Отмени! Отмени!!!", "Это так опасно!!!", больше всего меня убила фраза "Подумай о тех, кто тебя любит!" (это, видимо, он себя имелл ввиду), ну и всякая там чушь насчет того, что можно сдать билет, ничего не потеряв, что я могу поехать в ЛЮБУЮ страну (восхищаюсь такой младенческой наивностью :) ). Мне вот интересно - он всерьез думал, что я сама себя стану кидать только потому, что меня кто-то в аське напугал?
Карма 193
11.09.2008
Шуршанчик
Я тут как-то во весь голос у компьютера хохотала, когда индус ни разу не бывший в России, стал меня учить через msn как надо себя вести, когда в квартире холодно. Ну типа, ты обогреватель включи, потеплей оденься и чаю горячего, а может алкоголь какой выпей, а еще не забудь одеял побольше взять, когда спать будешь и спи в одежде

))) На самом деле правильно он учил: он ведь был не в курсе, что у вас дома есть отопительные батареи. Ну,а холод в индийском доме куда хуже, чем в России. Зимовать в Дели (к примеру) - это жуть! Полное отсутствие отопительной системы, мраморные полы повсюду, ледяные ванные комнаты со сквозняками, ветер, гуляющий по всем комнатам ... Утром на кухню выходишь, а на комнатном градуснике - около 10 Цельсия! Впору шапки одевать! Жаль, валенок в ИНдии не продают ... ))) а тапки не спасали - через них и пару теплых носков даже холод чувствовался.

Ну, а в одежде зимой на само деле спят многие (особенно ежели электричество экономят и выключают обогреватель время от времени)
Карма 193
11.09.2008
D_K
может кого заденет, но имхо, индийская кухня, самая не вкусная)))

На вкус и цвет ...

А вообще первый раз встречаю подобное утверждение.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики