Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Индии - ваше мнение

Карма 373
11.09.2008
D_K

D_K
свинину тут подают в ресторанах, но там один жир, назвать это свининой язык не поворачивается.

А вы поищите, есть и приличные повара, мне в Апполо понравилась кухня.

Правда, я птицу любую вообще не ем, в Индии приходится , в основном, по рыбе, но вот в Бомбее в прошлый приезд в ресторане (направо от Таджа если по набережной идти от гетвей оф Индия в конце улицы был душевный ресторан на крыше, там хорошую свинину давали, в этом году ресторан с крыши на землю спустили. Как я поняла, все ж в Бомбе можно найти еду по вкусу, только поискать надо. Не в пример, допустим, Шрингери, где кроме индуистов мне никто не попадался, а всякая еда у них meal называется, это набор маленьких тарелочек с рисом и различными приправами. Во где засада могла быть , если там долго жить. В храм нас брамин приглашал поужинать в ихней столовой- одни овощи. А в реке, что у храма, притон огромных священных карпов, представляю, если б с мужиками там пробыть дня 3-4, то они уж точно с уловом с ночной рыбалки вернулись.
Карма 594
11.09.2008
Шуршанчик
А ведь не так уж и сильно их фильмы-то от реальности отличаются" Может бытовуха ,конечно, и условия жизни и одежда, но в принципе-то ведь такие они индусы и есть, какие фильмы у них. Я теперь без малейшего кол****ия отвечаю людям на вопросы типа :" А что, вот так прям и танцуют на улицах и поют?" Отвечаю , что да, так прям и танцуют и поют, только, естественно, не органицованно-вылизанными движениями и хорошо поставленными голосами.

Шуршанчик, может разочарую, но у нас редко кто танцует и поет. Вот разве что, работяги на стройках, кстати, беженцы в основном из Бангладеш и Бихара.
Карма 594
11.09.2008
Matsja
А в реке, что у храма, притон огромных священных карпов, представляю, если б с мужиками там пробыть дня 3-4, то они уж точно с уловом с ночной рыбалки вернулись.
:))

Наверное, это была гурудвара (сикхский храм). У них там карпов обычно разводят в священных прудах.
Карма 373
11.09.2008
lotus23
Наверное, это была гурудвара (сикхский храм).

Нет, это чисто индуистских храм. В Шрингери вообще браминов визуально больше, чем представителей других варн. Живность там не едят вообще. И кур живых, как по всей Индии, не продают.
Карма 594
11.09.2008
У нас куры живые только на некоторых базарах продаются. А так, в дуканах (лавках), - нет.

Шрингери - это где?
Карма 594
11.09.2008
Gelena
Ну,а холод в индийском доме куда хуже, чем в России. Зимовать в Дели (к примеру) - это жуть! Полное отсутствие отопительной системы, мраморные полы повсюду, ледяные ванные комнаты со сквозняками, ветер, гуляющий по всем комнатам ... Утром на кухню выходишь, а на комнатном градуснике - около 10 Цельсия! Впору шапки одевать! Жаль, валенок в ИНдии не продают ... ))) а тапки не спасали - через них и пару теплых носков даже холод чувствовался

Знакомо, пережила уже одну зиму. Вылезаешь из-под одеяла с утречка, а на градуснике дома +5...Про валенки думаю...может прикупить? Хорошо хоть, полы деревянные.
Карма 501
11.09.2008
lotus23
Про валенки

Что вы хихикаете...Валенкаи... Валенки... Вот я возила в Индию валенки. Меня девушка из Индии попросила привезти (она живет на Севере), я и купила... на фабрику специально ездила....
Карма 594
11.09.2008
На полном серьезе о валенках подумываю, это не смешно, раз я сама эту зиму там переживаю.

Марта, это вы - молодец! Под Гатчина, не сильно далеко от Питера, есть тоже фабрика валяной обуви.
Карма 76
11.09.2008
JNB
Ой, какую заботу один индус в аське проявлял накануне моей поездки в Шри-Ланку.

:))))))Весело:))))) Ему, наверное, вообще не понтяно, как это женщина самостоятельно одна хочет ехать. Вот в шоке-то, наверное, был, когда ты не отменила:)))) А вообще, я много раз удивленные, чуть ли не шокированые лица индийских мужчин и уж тем более женщин видела, когда выяснялось, что я два раза в Индию одна ездила. Не любят они своих женщин одних отпускать, ох, не любят:))) И еще очень интересно наблюдать, как некоторые индийские женщины беспомощность изображают, чтобы мужчина их проблемы решал. А некоторые похоже и не изображают вовсе. Однажды стала свиделем, как жена звонит мужу и жалуется, что бак нагревательный сначала вот с такой скоростью капал кап...кап....кап, а потом вот с такой кап-кап-кап-кап-кап-кап ( ну, протекал он) и все это завершилось гениальным вопросом, что делать.Мне, честно, умереть там захотелось, ну или сказать, что воду не пробовала перекрыть? Причем сделать это весьма ехидно.
Карма 960
11.09.2008
lotus23
Под Гатчина, не сильно далеко от Питера, есть тоже фабрика валяной обуви.

Только ты не говори, если тебя спросят зачем так много валенок, что в Индию везёшь для всей семьи :)) Знаешь, я думаю тебе неприменно надо заехать на Кондратьевский и пару пуховых козьих шалей прикупить :)

Шуршанчик
Мне, честно, умереть там захотелось, ну или сказать, что воду не пробовала перекрыть? Причем сделать это весьма ехидно.

А может мужу приятно, что без него ни куда, что все под контролем. Думаю жонка дурака включила специально, что бы приятно сделать своей половинке :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях