Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Индии - ваше мнение

Карма 76
12.09.2008
Ishwara
Добро пожаловать во взрослую жизнь!

А ну ее нафиг эту взрослую жизнь:))) Очки, говорю, верните:)))))

Matsja
Но, я встречала еще и просто беспомощных дур, они не претворялись, а вроде живется им полегче как-то.

Ishwara
А может это профессионалки экстра-класса, просто они раньше тебя это поняли и уже давно хорошо загримировались? :)

Так вот и я иногда думаю, что слишком уж сильно некоторые маскируются. Даже страшно делается:)))

дамоДара
надо поди курсы организовывать.... "куда засунуть спрятать излишнюю самостоятельность" :)

Ага, а преподавателей где найдем? Одни маскируются так, что уже на преподавателей не тянут, а остальные могут только научить, как быть самостоятельной:))) Это ж Россия:)))
Карма 184
12.09.2008
Шуршанчик
Ага, а преподавателей где найдем? Одни маскируются так, что уже на преподавателей не тянут, а остальные могут только научить, как быть самостоятельной:))) Это ж Россия:)))

Вот попадалово... :)))

Шуршанчик
А ну ее нафиг эту взрослую жизнь:))) Очки, говорю, верните:)))))

Аж смешно. Сама знаешь, что не получится :)
Карма 594
12.09.2008
Matsja
Чтобы овладеть искусством казаться дурой (и чтоб об этом никто не догадался), нужно быть не просто умной, а мудрой женщиной.

Точняк +1

Для меня тоже не просто... смотрю, учусь ...делаю выводы из ситуаций своих собственных и других людей.
Карма 76
12.09.2008
Ishwara
Аж смешно. Сама знаешь, что не получится :)

Ну, помечтать-то? Помечтать-то мона?:))))
Карма 186
12.09.2008
lotus23
Matsja

Чтобы овладеть искусством казаться дурой (и чтоб об этом никто не догадался), нужно быть не просто умной, а мудрой женщиной.

а я быстро научилась=))

где надо, дура дурой, где надо, самостоятельная=))
Карма 243
12.09.2008
lotus23
Inberg, а вы где живете?

Вообще везде,но большую часть мы в Дели живем. Просто у моего молодого человека мама говорит по английски,но не очень хорошо.Вот и учу бенгали, хотя у меня страсть к языкам и мне в не напряг.

Родня его вся из Калькутты
Карма 594
13.09.2008
Inberg
lotus23

Inberg, а вы где живете?

Вообще везде,но большую часть мы в Дели живем

Не поняла, везде это как? В смысле Москва- Дели? Или часто приходиться ездить в командировки в другие города?

У моего мужа тоже полно родни из Калькутты, мама - из Сильчара, но родился он в Шиллонге. Большинство родственников раньше тоже в Шиллонге проживали, потом уехали в Калькутту.
Карма 594
13.09.2008
Раньше я тоже быстро учила языки, но теперь у меня такой большой страсти нет и напрягает, (наверное, с возрастом связано).
Карма 594
14.09.2008
Оказывается, здесь, на форуме не так уж и мало людей, живущих подолгу в Индии, которым, несомненно, есть, что рассказать и показать.
Карма 416
4.11.2008
Шуршанчик
А что вот скажете по поводу вранья индийцев "for nothing" ? Ну, этакое безобидное вранье, но меня почему-то жутко цепляющее. Ну, типа там после ответа на вопрос "ты откуда", "ой а у меня там друг живет и работает" или еще круче, узнав, что из актеров SRK нравится: " а я его двоюродный брат". Один вообще с Сушмитой Сен в одной классе учился.Стоит только человеку это сказать, как я просто впадаю в ступор и вообще пропадает всякое желание с ним общаться. И самое-то смешное, что врать не умеют. И если в некоторые вещи с натяжкой поверить можно, то остальные проверяются и разбиваются легко и просто в следующие 2 минуты разговора. и когда их ловишь на этом, либо фиг сознаются и еще будут обвинять в недоверии или наоборот радостно и весело смеяться.

Шуршанчик, это просто было есть и будет. Расслабься и принимай так как есть. Игнорируй, наконец. Улыбайся! Недавно был у меня разговор сурьезный с другом на эту тему.... Я ему - ну я понимаю ПРИВРАТЬ но строить такие многоэтажные концепции.. ЗАЧЕМ???? Он ответил - дорогая, это Индия. В Индии не соврешь - не выживешь. Индия - fake. Всем нравится антураж и внешняя оболочка, фантики. Так вот дай им фантики - они будут счастливы.

Ой, цинично. Но это правда.

И by the way... нигде тебе так не будут верить, как в Индии.... Попробуй, Шуршанчик, скажи кому-нибудь что ты двоюродная сестра SRK. (ну или начни с меньшего... подруга сестры)

Тебе поверят с большей вероятностью, чем в России. :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге