Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Индии - ваше мнение

Карма 186
12.09.2008
tadzh
да.. лицемерие - это самое противное, где лицемерие, там и предательство недалеко... таких людей нужно держать на дистанции, если совсем невозможно прекратить с ними отношений.

а если вот лицемерие в таком случае.. вот как от его избежать?

предположим, кто-то заболел, и попал в больницу. и вся многочесленная толпа родственников приперлась в болиьницу. сидят там целый день. жуют свои папады, чапати и рис, орут на всю ивановскую, обсуждают за спиной (как обычно) кого-то из соседей, знакомых и так далее, и им на самом деле просто наплевать, как себя чувствует человек, лежащий в больнице. НО. так положено, если не пойду, то кто что скажет, это же плохо.

и на самом деле очень мало по настоящему близких людей, коме есть до тебя дело.

и так ВСЕГДА.
Карма 594
12.09.2008
Даша, так происходит не только в Индии, но и в России частенько.
Карма 186
12.09.2008
lotus23
Даша, так происходит не только в Индии, но и в России частенько.

да, согласна.

но в Индии то так ВСЕГДА.
JNB  ж
Карма 390
12.09.2008
ranee
но в Индии то так ВСЕГДА

Откуда такая уверенность?
Карма 184
12.09.2008
JNB
Откуда такая уверенность?

Видимо, из личного опыта...

В принципе, я встречал хороших индусов, и даже замечательных личностей, но тех, о которых пишет Рани, явно гораздо больше...
Карма 129
12.09.2008
Ну вот и мои 5 копеек:

Сперва мне в Индии все нравилось: и архитектура кое-где и сари - ах, как женственно! и мантры/обряды/санскрит и Махабхарата с Рамаяной и Веды там - с Митрой/Варуной/Сурьей/Савитаром и кухня! Самосы/пакоры/панир да чатни. Я даже мясо есть перестала (кстати - похудела на 15 кг за 4 мес и все - до сих пор в порядке)

Но! Со временем начался у меня биполярный синдром какой-то и все - как обломило.

Причина? Да все та же - ну второго сорта ты да еще и женщина. И в сари - только по ровному месту ходить ( а кто-нибудь пробовал в сари на эскалаторе? Эквилибристика еще та (это - к вопросу о метро). Короче - личная свобода оказалась для меня дороже всего. И сменила я образ жизни еще раз. А с индийцами - не завожу больше близких отношений. А не близкие- они такие приятные люди..
Карма 373
12.09.2008
Ishwara
В принципе, я встречал хороших индусов, и даже замечательных личностей, но тех, о которых пишет Рани, явно гораздо больше...

"Да, были люди..." Как же хочется попасть в Индию и чудом не окунуться в современный индийский мир людей. Мне вот хоть краешком глаза посмотреть хочется на , допустим, Карнатаку век 12, или времена строительства Эллоры (Махараштра), ведь умели индийцы работать в те времена (просто не верится, что это люди создали, видимо, еще и мясо в те времена ели, уж очень тяжелый физический труд, нынешние анемичные вряд ли сделали б такое и из-под палки), и чувствуется либо любовь , либо страх перед богами не наносный был, неинерционный что ли. Блин, вот же хочется и высказала тут затаенную свою мысль еще после первого своего индийского трипа.
Карма 594
12.09.2008
Была когда-то древняя цивилизация, потом, как это происходит со всеми развитыми цивилизациями наступил упадок...
Карма 594
12.09.2008
NaraParva
И в сари - только по ровному месту ходить ( а кто-нибудь пробовал в сари на эскалаторе? Эквилибристика еще та (это - к вопросу о метро).

+1
Карма 184
12.09.2008
Matsja
ведь умели индийцы работать в те времена (просто не верится, что это люди создали, видимо, еще и мясо в те времена ели, уж очень тяжелый физический труд, нынешние анемичные вряд ли сделали б такое и из-под палки), и чувствуется либо любовь , либо страх перед богами не наносный был, неинерционный что ли.

Ну, не скажи, в Махабалипураме до сих пор очень даже ничего статуи делают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге