Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Жизнь в Индии - ваше мнение

Карма 594
10.09.2008
Matsja
кстати, мною замечено, что многий приезжий чел в большом городе становится более вертким и коварным, чем проживший всю жизнь тут), я говорю, что разные.

А кто у нас приезжий чел?
JNB  ж
Карма 390
10.09.2008
Matsja
кстати, мною замечено, что многий приезжий чел в большом городе становится более вертким и коварным, чем проживший всю жизнь тут

Это открытие было сделано задолго до Вас.:))) В принципе, вполне естественно, что так происходит.
JNB  ж
Карма 390
10.09.2008
lotus23
А мне вот тоже про вас интересно!!! Может вы первая мне ответите на те же вопросы - по списку? :)

Тань, тема-то все таки о жизни в Индии. Если о жизни в Москве начать здесь писать, это будет оффтоп. Ой, ведь и мой предыдущий пост оффтоп.:)))
Карма 594
10.09.2008
Вот, спасибо, Юля, только что подумала, что придется тогда новый топик про жизнь в Москве открывать... А что, мысль неплохая ...главное меня тоже подробности личной жизни ОЧЕНЬ интересуют,буду закидывать кучей вопросов... :)))
Карма 594
10.09.2008
Простите за оффтопы - не удержалась :))
Карма 373
10.09.2008
lotus23
Может вы первая мне ответите на те же вопросы - по списку?

Плз.

Мужья у меня, правда, все русские, 2 штуки. Причем второго выгнала 1,5 месяца назад, но похоже, что возвращается, а я еще не решила, нужно ли бег по кругу снова начинать.

Но мне много перечислять.

Первое, от чего мне пришлось отказаться, спать одной всю ночь в своей кровати, пришлось купить очень широкую, первое время не могла к храпу мужа (2-го)привыкнуть. Теперь вроде высыпаюсь. Научилась и просыпаться рано, раньше совой была, волей судьбы пажаворонковела. Не жалею, но тоскую. Люблю курить в туалете, первое время отказывалась, теперь есть 2 туалета, один-мой.

Жалею о свободе, когда куда хочешь- туда и идешь, потом стало нужным отчитываться, если где задержишься , причем невинно, раздражает.

Терпеть не могла лук в любом виде в еде, теперь не смыслю и готовить и есть без лука. Уже привыкла. Не любила много мяса, ела мало, но хорошее, теперь много, но часто покупаю мороженное. Не любила, когда кто-то смотрит, когда я готовлю, и теперь не люблю, но...

Не люблю, когда мой муж на все имеет свое мнение, даже основаное на изученных этикетках к товару, типа "везде-то мы бывали, все-то мы видали", приходится мириться, но выводит из себя. На 5-ю просьбу "вынеси мусор" со злосью сама брала ведро и несла к мусоропроводу ( 10 ступенек), раздражало. Раньшне не умела ни гвоздь забить, ни шуруп завинтить,с мужьями научилась (личное достижение). И много еще чего.

Но было и много хорошего, не спорю, есть что вспомнить.

Но я по-русски и послать могу , кстати, с выплюнутым матом на душе спокойнее становится.

JNB
Это открытие было сделано задолго до Вас.:))) В принципе, вполне естественно, что так происходит

Ну, у каждого свои маленькие открытия за недолгую вообщем-то жизнь.
Карма 373
10.09.2008
JNB
Тань, тема-то все таки о жизни в Индии.

Во-во, у нас же автор топика про это начинала, не я сама увлеклась, только на этом форуме мало кто про жизнь индийскую , кроме вас двоих, может что-то рассказать. Тут же , в основном , бекпекеры все ж.
Карма 594
10.09.2008
Matsja
Но я по-русски и послать могу , кстати, с выплюнутым матом на душе спокойнее становится.

И я могу послать по-русски, муж меня понимает, выучил уже выраженьица :)

Спасибо за откровенные ответы.

Теперь я постараюсь рассказать.

Вообще не курю, алкоголь употребляю, но не часто. Мужчина мой тоже не курит. А в Индии почему-то меня не тянет особо на алкоголь :)

Готовлю хорошо, мужу нравится, родне тоже.Индийскую (бенгальскую) кухню немного освоила. Русские блюда тоже готовлю. Целый день у плиты не стою, у нас есть еще помощник. Бездельем не страдаю, уже говорила, хожу на курсы и собираюсь работать. Не знаю пока - где, у меня высшее филологическое образование.Может, буду преподавать. Кстати, там есть желающие выучить русский язык.

Не пришлось отказываться от каких-то своих привычек. Вот, разве что, вставать приходится на часик раньше, чем в России.Но я "жаворонок", для меня нормально.
Карма 594
10.09.2008
Не одни бекпекеры на форуме.

Есть люди, которые там работают подолгу и живут.
D_K  м
Карма 2
10.09.2008
эм, вопрос можно?

а кто как осилиливает жизнь без говядины или на одной курятине?

или вообще без мяса?

За месяц с небольшим ел всего два раза говядину, еле нашёл.

Я чувствую что с каждым днём тупею и медленно соображаю. Наверно чере год отупею окончательно.((

Теперь понимаю почему индусы такие медлительные.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге