Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ночное купание

Карма 20
20.01.2010
Можно ли? - я не биолог!

Если абстрагироваться от всех - полез бы не задумываясь в океан. Но вокруг всегда все пугают "низзя"... а на пляжах надписи "ночью сюда не ходи...!"

Есть ли правила когда и где соваться в воду? Очень хочется увидеть мерцающий планктон - он в какое время года бывает? (буду в феврале вообще-то только в Андаманском море....)

Стоит ли подводный фонарь брать - чтобы убедиться в отсутствии гадов... или я их наоборот соберу светом?....
Карма 739
20.01.2010
Смотрите здесь. Уже обсуждалось.

../forum/49_10227_0.html

../forum/49_2759_0.html
Карма 20
20.01.2010
Blonde_
Уже обсуждалось.

Спасибо! Я опять сам не нашел :)) я мыслю как то не как все - и поисковые фразы строю соответственно...

-------------------------

прочел :

kabanGoa

...захожу в воду , и сразу , по-возможности отрываю ноги от дна , т.к. рыба ночью подходит к берегу, в том числе и скаты...

- полностью согласен - так и собирался поступить - а свой дайверский фонарик и маску таки захвачу - чтобы видеть куда лезу - Есть опыт ночных погружений в Египте - дно кишит морскими ежами, ядовитыми крылатками и иногда змеями....

PS а вот планктона в Красном море не видел... может время года не то было.....
brr  м
Карма 18
20.01.2010
serg1974
я мыслю как то не как все - и поисковые фразы строю соответственно...

все вы правильно мыслите! главное - никаких фраз не строить - что первое пришло в голову, то и забиваешь в поиск. и опа - вот оно! :))) сам не так давно для себя такую стратегию поиска открыл - иногда презабавно получается:)...

а ночью купаться прикольно! я очень люблю. одному, правда, страшновато. вот если с кем-то:)... от "дежурного" на берегу проку нет - все равно метров за 20 уже ниче не видно-не слышну, одно беспокойство.

в конце марта плангтон точно светился! а вот в январе - не помню наверняка.
Карма 116
20.01.2010
В конце февраля - в начале марта, светится.

serg1974
дно кишит морскими ежами, ядовитыми крылатками и иногда змеями....

После такого, Гоа ясельная группа :)) И если в таком окружении Вы купались то в Гоа получите огромное удовольствиее.
Карма 150
20.01.2010
serg1974
Очень хочется увидеть мерцающий планктон - он в какое время года бывает?

Купался в ноябре-декабре - прибрежная полоса просто светилась этими штуками) А мы еше тогда гадали - что за чудо?) Но вообще на утро пожалели что полезли ночью в море. Трезво оценили ситуацию. Дело было в Махараштре.
Карма 20
20.01.2010
Бармалей
После такого, Гоа ясельная группа :))

Однако - в Красном море это было в составе подготовленной группы, наверху корабль с медикаментами и тело защищено костюмом....

А тут получается полезу один и без защиты..... потому и опасаюсь - что представляю ситуацию достаточно хорошо.... точнее боюсь что могу чего то не знать.... ;)
Карма 150
20.01.2010
Много раз читал, что не приветствуется купание в места с оскалистыми берегами - там вроде как гады какие то прячутся) Мурены и т.д. Вот этим советом я пользуюсь точно, даже днем.
Карма 116
20.01.2010
serg1974

michail20

Ночное купание - это очень и оЧень индивидуальный кайф. Кто то, не за какие коврижки. И они по своему правы. Доводы у них разумные с точки зрения безопасности и бережного отношения к собственному здоровью. И спорить с ними глупо. Это как спор любителя сладкого с любителем соленого.

serg1974
а на пляжах надписи "ночью сюда не ходи...!"

Это не про Гоа. На месте определитесь. Захочется вам, вперед. Нет, присутствуют сомнения, неуверенность - не торопитесь. Индия...
Карма 739
20.01.2010
Мужчины, не оставляйте свох сопровождающих лиц женского пола (любительниц ночных купаний) одних на пляже ночью, похоже, это чревато.

../novosti/1_6166_1.html#msg8867
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге