Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

si83 ж
Карма 22
Ответить
24.07.2010
спешу поделиться своей радостью: я еду 17 сентября в Хайдарабад на эдванст!!!

кто-нибудь еще едет?! хотелось бы все же видеть рядом с собой родные русские лица в период обучения:)

большое всем спасибо за поддержку и советы!

и еще вопрос для тех, кто ездил:

каким образом вы оформляли свой отъезд на работе?

возможен ли вариант, кроме отпуска без сохранения заработной платы?

если да, то какие есть варианты и что для их оформления необходимо??

заранее спасибо за ответ.
akmal м
Карма 12
Ответить
24.07.2010
si83
каким образом вы оформляли свой отъезд на работе?

возможен ли вариант, кроме отпуска без сохранения заработной платы?

если да, то какие есть варианты и что для их оформления необходимо??

Мне дали с посольства Письмо, о том , что я еду в Индию на учебный курс. На основании этого письма на работе сделали распоряжение и с сохранением средней зарплаты отправляют в коммандировку за счет принимающей стороны.

Еду я 1 августа в кералу (по теме "Измерение расхода в нефтегазе").
Карма 9
Ответить
25.07.2010
Alive
А ходить в класс можно в майке?? или надо чтоб все было закрыто???вообще есть какие-то требования к одежде?

Строгих требований к одежде ни кто не предъявлял, но здравый смысл советует одеться "поприличней". 80% людей в нашей группе были мужчины-мусульмане. Джинсы, футболки вполне допустимы. Про шорты и топики естественно забудьте.

У меня были в основном блузки-рубашки и брюки, джинсы.

Первый и последний день все наряжались "официально", мужчины в костюмах, девушки в купленных там сари))
Shiny ж
Карма 147
Ответить
25.07.2010
ANNABelle
80% людей в нашей группе были мужчины-мусульмане.

це проблема мужчин-мусульман, не ваша :))))

ANNABelle
Джинсы, футболки вполне допустимы. Про шорты и топики естественно забудьте.

первый месяц мы одевались очень "Прилично", потом всем стало по фигу. Ибо -а) ЖАРКО. б) ОЧЕНЬ ЖАРКО. в) на территории ВУЗа всем реально было по барабану. Африканки ходили в национальных колоритных сарафанах с глубоким декольте на бретелечках, кореянки в маечках и шортиках, мусульманки в своих одеяниях, Латинская Америка в легинсах и топиках....намана....basically noone cares.

Другой вопрос - город. Хотя я тоже удивляюсь слегка, потому что ANNABelle пишет про Мумбаи, а это не глухая индийская деревня все ж, где голые плечи расцениваются, как какая-нить непотребщина :)))

Вот Хайдарабад, где я училась, место относительно дикое для иностранца. Когда в городе смотришь на всех этих бесконечный несчастный в синтетических бурхах (брррр)....то какбе да, плечи лучше закрывать. Что легко осуществятся при помощи легкой футболки. Правда они все равно будут пялиться, так что в принципе не спасает.

Однако ж даже там в ночных клубах, особенно в тех, что по-дороже, вы увидите обычную такую клубную публику. Платишки. skinny джинсы, шорты, топы...Кстати, чем дороже клуб, тем меньше реакции вы вызываете у толпы. Вплоть до практически нулевой.

ANNABelle
девушки в купленных там сари))

у нас никто сари не одевал. Прикольно, но есть в этом что-то от "негра в ушанке" :))))
Карма 95
Ответить
26.07.2010
Alive
Да это не придирки,сорри если вам так показалось,это просто стремление к четким ответам по существу- )

....и как видно из форума в целом- есть люди, которые понимают все и сразу и отвечают на поставленный вопрос ,а есть которые уходят от ответа .....

..ну да ладно ...не держите зла за беспокойство....

Только что обнаружила данный пост - ну нет пределов наглости человеческой!

Во-первых, здесь отвечают не по обязанности, а по собственной доброй воле, так что какие-то требования выставлять ("четкие ответы по существу") вы не вправе.

Во-вторых, после большого количества информации, данного мной персонально вам здесь и в личке, ваша "благодарность" просто поражает. Остается принять извинения и предложить больше не беспокоить.
Shiny ж
Карма 147
Ответить
26.07.2010
mari-pearl

тааа неее, это ерунда еще. тут одна дама, после данных мной детальных объяснений, какие варианты существуют по заверению знания англ.языка (институт, школа. любой образовательный центр, знакомства с учителями и переводчиками) выдвинула ЛИЧНО МНЕ предъяву, с какой-такой стати она должна заверять это самое знание языка, ежели она учила англ. частный образом на уроках. От это я понимаю! :)))))))
Карма 9
Ответить
26.07.2010
Shiny
проблема мужчин-мусульман, не ваша :))))

я стараюсь придерживаться традиций той страны куда еду, в России может и не моя проблема, а там...фиг его знает, мне самой так комфортнее. Я и дома то не часто в мини-юбке и декольте щеголяю)) Как говорит один мой индийский товарищ - это тебе не раша, где голой титькой ни кого уже не удивишь, уволокут в подворотню впятером , будет тебе не твоя проблема.

Остальные девушки в группе были в основном мусульманки, так что сами понимаете....мы и так в их глазах априори грех во плоти) Самая странная одежда была у девушки с Индонезии, я порой даже не понимала-она в пижаме пришла или это что (распашенка шелкавая)??

В Мумбаи, конечно, по проще с одеждой, даже по сравнению с Дели, но рядиться в шорты-майки лишнее ИМХО.

Shiny
Правда они все равно будут пялиться, так что в принципе не спасает.

Это в точку! И жарко будет в любой одежде тоже...

Shiny
у нас никто сари не одевал. Прикольно, но есть в этом что-то от "негра в ушанке" :))))

Именно из соображений "негра в ушанке" я не стала наряжаться в сари, хотя зря наверное....было весело)) Последний день, все с дипломами, тетки в сари, мужчины - кто во что горазд (но было видно что старались)
Shiny ж
Карма 147
Ответить
26.07.2010
ANNABelle
Как говорит один мой индийский товарищ - это тебе не раша, где голой титькой ни кого уже не удивишь,

я бы за такое по щеке отвесила. я что-то ни разу не видела в России женщин, щеголяющих на улице "с голыми титьками". Если это было сказано именно так - на лицо полное неуважение к вашей стране вашего "индийского товарища".

ANNABelle
уволокут в подворотню впятером , будет тебе не твоя проблема.

если совсем честно, иногда, глядя в эти, абсолютно лишенные мысли лица, которые раздевают тебя глазами.....становилось не по себе В СОВЕРШЕННО ЗАКРЫТОЙ ОДЕЖДЕ.

ANNABelle
Остальные девушки в группе были в основном мусульманки, так что сами понимаете....мы и так в их глазах априори грех во плоти)

это опять же их личная проблема, не ваша.

Не поймите меня не правильно, я не призываю ходить в шортах и майках. Я просто пытаюсь донести, что ничего такого сверх особенного в манере одеваться там-нет.

ANNABelle
Я и дома то не часто в мини-юбке и декольте щеголяю))

я какбе о том же, только другими словами ))
Карма 9
Ответить
26.07.2010
Shiny ну не стоит воспринимать так все буквально, понятно что голышом у нас ни кто не ходит. Но в чем то я с ним согласна, как у нас ходят по улице...вот ноги, вот попа...ни кому уже и не интересно, что там дальше. А в Индии им еще интересно, а интерес зачастую ведет к действиям.

Shiny
если совсем честно, иногда, глядя в эти, абсолютно лишенные мысли лица, которые раздевают тебя глазами.....становилось не по себе В СОВЕРШЕННО ЗАКРЫТОЙ ОДЕЖДЕ.

Вот я о чем и говорю! А если такого с катушек сорвет...ужасть

фу...черт, щас распугаем тут всех соискателей на стажировку)))
Карма 95
Ответить
27.07.2010
Shiny
выдвинула ЛИЧНО МНЕ предъяву, с какой-такой стати она должна заверять это самое знание языка, ежели она учила англ. частный образом на уроках. От это я понимаю! :)))))))

Ну и ну, по ходу, есть люди, которым в принципе невозможно угодить! А мы так старались... :))))

ANNABelle
Остальные девушки в группе были в основном мусульманки, так что сами понимаете....мы и так в их глазах априори грех во плоти) Самая странная одежда была у девушки с Индонезии, я порой даже не понимала-она в пижаме пришла или это что (распашенка шелкавая)??

В Мумбаи, конечно, по проще с одеждой, даже по сравнению с Дели, но рядиться в шорты-майки лишнее ИМХО.

У нас группа была очень интернациональная, соответственно видели большое разнообразие в одежде. Сами мы, две россиянки, из джинсов не вылезали, мусульманки в платочках, а камбоджийки, например, запросто себе шорты и майки позволяли. Правда, по-одиночке не ходили...

ANNABelle
фу...черт, щас распугаем тут всех соискателей на стажировку)))

Надеюсь, у большинства соискательниц все-таки есть голова на плечах, чтобы отделить зерна от плевел ;)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики