Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 95
2.08.2010
akmal
Здравствуйте, форумчане. Я сейчас нахожусь в Керале (в 10 км от г.Палаккад) в институте FCRI. Как можно привыкнуть к местной острой еде, нужно ли есть здесь такую острую еду и вообще кто как привыкал и что делал в таких случаях? Я никак не могу привыкнуть и не хочу кушать такую еду.

Мы просили работников нашего геста не добавлять много специй - по возможности шли навстречу. Давали фрукты, мороженое по вечерам. Но на кухню к ним все-таки не заглядывали, во избежание...

Те, кому не так повезло с гестом, готовили сами. Еще ходили в Макдональдс и местный аналог фаст-фуда (в Дели). Нашли кафешку, где вполне прилично кормят (на Мейн-базаре), иногда ее посещали :)))
Карма 158
2.08.2010
akmal
Как можно привыкнуть к местной острой еде, нужно ли есть здесь такую острую еду и вообще кто как привыкал и что делал в таких случаях?

Привыкнуть можно. Для уменьшение остроты заливайте еду соком лимона - он обычно прилагаеться к каждому блюду. Я просила давать мне побольше лимнов или сама покупала и носила с собой. также помогает райта, дахи и молоко. Водой только не запивайте, будет еще хуже.
Карма 12
2.08.2010
Институт.
Карма 5
2.08.2010
(рис, курицу или рыбу, и какие то специи, соусы - острые все).[/quote]
как я соскучился по индийской еде...
Карма 12
2.08.2010
gurman
как я соскучился по индийской еде...

ну вы блин даете все
Карма 12
2.08.2010
все тоже самое.
Карма 35
6.08.2010
Смотрю по отзывам - ближайшие люди из Красноярска. А из Иркутска кто-нибудь ездил? И как проходит собеседование, это что, на свой страх и риск надо прилететь в Москву, а там уж как поговоришь?
si83  ж
Карма 22
6.08.2010
собеседование для иногородних проходит по скайпу с видеокамерой
Карма 28
9.08.2010
si83

ого...что то новенькое) когда я ездила, собеседования не было....
Карма 95
10.08.2010
Ufimka
когда я ездила, собеседования не было....

Было, только формально, перед самым отъездом. А теперь заранее, с отсевом плохо знающих язык.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях