Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 0
30.06.2010
Привет всем! кто ездил по айтек из Киева? отзовитесь, пожалуйста!

Я писал в личку PrettyJulia(она вроде из киева ездила), но она мне не отвечает(((
Карма 32
30.06.2010
mari-pearl

спасибо
Карма 0
2.07.2010
Вопрос к тем кто уже участвовал (или участвует) в программе Itec:

писали ли вы письмо на имя координатора университета и как это повлияло на участие в программе
si83  ж
Карма 22
2.07.2010
holly12
Вопрос к тем кто уже участвовал (или участвует) в программе Itec:писали ли вы письмо на имя координатора университета и как это повлияло на участие в программе

+1 тоже хотелось бы узнать
Карма 0
2.07.2010
А все таки кто из Украины ездил? Отпишитесь в личку, если не сложно!
Карма 38
6.07.2010
Мне тоже интересно кто из Украины ездил. Я смотрела на сайте ТПП Украины и в Посольстве, никакой информации не нашла.
Карма 12
6.07.2010
Здрасьте, всем!

Кто едит в институт FCRI (Керала) со 2 августа по 30 октября?
Карма 158
7.07.2010
si83
Вопрос к тем кто уже участвовал (или участвует) в программе Itec:писали ли вы письмо на имя координатора университета и как это повлияло на участие в программе

По моему опыту я поняла, что лучше всего установить хороший контакт с координатором программы из Посольства. Т.к. координаторы программы университетов практически никогда не отвечают и от них мало что зависит. Решение принимается у нас на родине.
Карма 158
7.07.2010
mari-pearl
Kiran

я позвонила сегодня в ТПП и там меня послали в МИД, а в МИДе меня послали в Акимат(Мэрия), а в Акимате меня просто послали...

Вобщем дурдом(

Моя ТПП тоже впервые услышала от меня об этой программе. Но я была готова к этому. Я распечатала для них страницу с сайта Посольства, где говорится, что "негосслужащим" надо заверять анкеты в ТПП. И с фразой: "Как вы, конечно же, знаете, ТПП тесно сотрудничает с программой ITEC...." - , я сунула бумагу под нос начальнику департамента))). Не мог же он признаться, что он не знает. Заплатила что-то немного больше 1000 руб. (в банке прописали в графе "назначение платежа" - "за оформление документов"). Так же, чтобы у них не возникало много вопросов ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ, я приготовила несколько рекомендательных писем, в которых описывалось какая я распрекрасная и как необходимы мне эти курсы.

После всего этого я навешала на них ответственность отослать мою анкету в Посольство и проследить процесс до конечного результата. Они ведь "тесно сотрудничают с ITEC..." ))). К Анкете они приложили PART II (которую я собственноручно напечатала, воспользовавшись их компьютером, т.к. там никто не понимал/знал английский) и Сопроводительное Письмо на имя Посла Индии в России (я думаю на имя Наталии Сидоровой было бы вполне достаточно).
Карма 95
8.07.2010
Jaanu
После всего этого я навешала на них ответственность отослать мою анкету в Посольство и проследить процесс до конечного результата. Они ведь "тесно сотрудничают с ITEC..." ))). К Анкете они приложили PART II (которую я собственноручно напечатала, воспользовавшись их компьютером, т.к. там никто не понимал/знал английский) и Сопроводительное Письмо на имя Посла Индии в России (я думаю на имя Наталии Сидоровой было бы вполне достаточно).

Имейте в виду, что далеко не каждая ТПП согласится на это, да и надежнее самому отправить. Наша, например, заверять не хотела, а не то что отправлять, да еще контролировать. Сопроводительное письмо в список обязательных документов не входит, достаточно анкеты.

Jaanu
По моему опыту я поняла, что лучше всего установить хороший контакт с координатором программы из Посольства. Т.к. координаторы программы университетов практически никогда не отвечают и от них мало что зависит. Решение принимается у нас на родине.

Хороший контакт с координатором в Москве нужен однозначно, но я бы не стала утверждать, что от университетов ничего не зависит. Впрочем, уже высказывалась в топике на эту тему.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге