Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 0
10.08.2010
Помогите заполнить анкету! Столько листов, я запуталась.
Карма 0
10.08.2010
И еще: поиск не работает. Подскажите на людей какого возраста расчитана эта программа?
Карма 158
10.08.2010
koldynia
Подскажите на людей какого возраста расчитана эта программа?

От 25 до 45. Не ленитесь прочитать ветку форума и загляните на сайт Посольства Индии в Москве.
Карма 4
10.08.2010
si83
собеседование для иногородних проходит по скайпу с видеокамерой

Ну это, наверно, в зависимости от удаленности от посольства.Я ,например, пару дней назад ездил в Петербург и очень мило пообщался с itecofficer, в общей сложности проговорили около 1,5 часа на совершенно разные темы.Пили зеленый чай.И вообще хочу сказать что Kumar -Питерский itecofficer очень приятный человек.Не знаю что из этого выйдет, но мое чисто субъективное мнение,что все прошло хорошо.
Карма 4
10.08.2010
katastrofa
Смотрю по отзывам - ближайшие люди из Красноярска. А из Иркутска кто-нибудь ездил? И как проходит собеседование, это что, на свой страх и риск надо прилететь в Москву, а там уж как поговоришь?

Насчет формы собеседования вы попробуйте договориться наиболее удобным для вас способом.Из Иркутска конечно лететь в Москву это жёстко.Часто айтекофицер понятия не имеет где и как далеко находится ваш город,потому может и лично пригласить.Я, например, уже на собеседовании показывал на карте где мой город расположен
Карма 95
10.08.2010
Mamazu
Насчет формы собеседования вы попробуйте договориться наиболее удобным для вас способом.Из Иркутска конечно лететь в Москву это жёстко.Часто айтекофицер понятия не имеет где и как далеко находится ваш город,потому может и лично пригласить.Я, например, уже на собеседовании показывал на карте где мой город расположен

Писали уже на форуме - для иногородних теперь собеседование по Скайпу с камерой, по-моему, удобно. Только раньше, когда в Москву приезжали накануне вылета в Индию, практически не было отсева, а теперь запросто...

Кстати, куратор в Москве, Наталья, отлично знает, где какой город в России :) За Питер не скажу.
Карма 28
12.08.2010
mari-pearl

о да! вспомнила) было собеседование в посольстве Индии в Москве, но я бы с трудом назвала это собеседовнаием)))) скорее напутствием в дорогу)

все было просто, добро и даж как то по отечески:))))).
Карма 28
12.08.2010
Вообще кто поедет в EDI в Ахмедабаде, дайте знать)))).

Я ездила в ноябре 2009г. на программу "Entepreneurial management",

и в целом мне очень понравилось, несмотря на мелкие недостатки.

Я бы еще раз съездила:)))))).

Самое удивительное и интересное в этой программе -

возможность пообщаться вживую с представителями 16 разных стран,

при чём если для России требования к кандитату невысоки,

то, насколько я поняла они более строги для представителей Африки, Азии и др.
Карма 95
13.08.2010
Ufimka
при чём если для России требования к кандитату невысоки,

то, насколько я поняла они более строги для представителей Африки, Азии и др.

Зато им на родине выдали по 1000 зеленых для поездки по программе ITEC! Точно знаю за Камерун и Мальдивы.
Карма 28
13.08.2010
mari-pearl

ммммм крута)) у нас тоже был парень с Мальдив, но по-моему ему ничего не выдали...потому что денег у него особо не было (сужу просто по тому, кто как закупал в моллах, пожалуй я его спрошу в фейсбуке:).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики