Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Непал. Всего 20 дней, январь

Карма 12
22.11.2013
Прошу помочь с советом. Едем вдвоем, имеем 20 дней чистыми. Рассматривает вариант трека вокруг Аннапурны, берем спальники, надувные матрацы, горелку. Но Смущает вероятность выпадания большого кол-ва снега на перевале (кошек мы не берем),и видимо это будет известно по приезду. Есть ли возможность обойти ли объехать ТоронгЛа? И есть ли подобные альтернативные не менее интересные треки с возможностью изменения маршрута в случае возникновения схожих проблем? Хотим приметить несколько вариантов с развитием планов "А", "Б", и если необходимо, то и "В".
Карма 5075
22.11.2013
Обходных путей нет. Горелку и матрацы лучше оставить дома. Они вам не пригодятся. В кошках тоже особого смысла нет. Если перед вами пройдет группа, то останется дорожка. А сами вы дорогу к перевалу по глубокому снегу не найдете.
Карма 12
22.11.2013
Я как-то видел фото оставленных людьми лоджий или неких селений, там могут пригодится надувные маты (они значительно теплее и компактнее пенок) при непредвиденной ночевке. Все же низкий сезон может предполагать неожиданности.
Карма 5075
22.11.2013
Никаких неожиданностей. На 4500 в Торунг Педи есть лодж, открытый круглый год. ../blog/1_2799_0.html
Карма 12
23.11.2013
Ты писал, что Райхлы свои взял там. В Казани я не могу найти нечто подобное под свой размер ноги, а еще мне куртка из софтшела нужна. Какие у них там цены, выбор и качество продаваемых вещей?
Карма 5075
23.11.2013
Обувь лучше везти с собой. Там есть фирменный магазин North Face и еще несколько брендов, но не факт, что будет нужный размер. В РФ выбор побольше, да и цены часто ниже.
Карма 12
26.11.2013
Вот еще один маршрут без захода в АБС Эвереста кружок через перевал Чо-ла: http://7summits.ru/news/all/item_4276/. Зимой реально?
Карма 5075
26.11.2013
Это трек на Гокьо? Вроде реально. Там не сложнее, чем на Торунг Ла. Сам не ходил туда.
Карма 12
26.11.2013
- Да, на Гокьо. Думаем плюсы/минусы ..
Карма 5075
26.11.2013
Вокруг Аннапурны интереснее, мне кажется. И подешевле немного.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях