Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 0
17.06.2010
cannarose
У тебя какое образование и область работы?

у меня образование техническое и работаю я программистом! поэтому и спрашиваю про другие курсы, а то все как-то на инглиш ездят и про другие курсы молчок!
Карма 0
17.06.2010
topall
У тебя какое образование и область работы?

Профессия - лингвист-преподаватель, область работы 5 лет была соответствующей, сейчас организация- образавательное учреждение, но работа не по преподаванию, а спец.по кадрам, вот я и думаю, на какие курсы внедриться; базовые знания комп-ра имеются, но опыта работы в этой области нет! Кто ездил в APTECH,CMC и NIIT в Дели НЕ ПРОГРАММИСТЫ- АУУУУ!
Карма 32
17.06.2010
cannarose

avio м ездил в НИИТ но он пока молчит.....

но судя все таки по ремарке к курсам требуются Рабочие знания, а не как юзера
Карма 147
17.06.2010
cannarose
В Хайдерабаде курсы длятся 3 месяца, на сколько я знаю, визу больше чем на 3 месяца не выдают, что ж делать, если хочется ещё по Индии поездить???МОЖНО ЛИ ВИЗУ ПРОДЛЕВАТЬ В ИНДИИ, ИЛИ ДРУГОЙ ВАРИАНТ- НАЙТИ КУРСЫ НА 2 МЕСЯЦА, А ВИЗУ УПРОСИТЬ НА 3? Кто уже с этим сталкивался, растолкуйте, а!

сразу - вот об этом забудьте. Я же уже говорила. И не раз. Учеба в АЙТЕК и туризм - по умолчанию две совершенно разных истории. Никто не будет выдавать вам СТУДЕНЧЕСКУЮ визу на 3 месяца, если ваша учеба длится 2 месяца, но при этом еще месяц бы хотите посвятить туризму.

Единственный способ - менять обратний билет, уезжать в соседнюю страну (Непал, Ланка, Тай) и получать НОВУЮ инд тур визу/ Хотя мне новую тур визу в Катманду не дали, хотя должны были. Но дали транзитку на 15 дней + я потусовалась в Непале, что само по себе не плохо.
Карма 1
17.06.2010
Ох ребятушки!! ....нашла вас еще давно, ходила вокруг да около слюной брызгала, на днях купила горящий билет и 8 ноября пребываю в Дели АААААА! УРАА! Ё хо -Хо! брррр

вот только про ITEC читаю только сейчас, сижу пыхчу и хочу!

живу в Казахстане, у нас тоже есть такая программа http://www.enu.kz/structure/508/

г. Астана, пр. Кабанбай батыра 6/1, бизнес-центр «Каскад», 5 этаж

Тел: +7-7172-925706

Факс: +7-7172-925714

e-mail: amb.astana@mea.gov.in

досадно что сама поздно узнала, думаю что все впереди и я еще воспользуюсь.)
Карма 147
17.06.2010
cannarose
В Хайдерабаде курсы длятся 3 месяца, на сколько я знаю, визу больше чем на 3 месяца не выдают,

вы совсем запутались. ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу сеичас можно получить толко на 2 месяца ( это в Росии). СТУДЕНЧЕСКУЮ визу выдают конкретно под образовательную программу. Это может быть хоть 2 недели, хоть 3 -4 месяца, хоть 1-3 года
Карма 0
17.06.2010
Топик про продление визы я нашла, но кажется теперь поняла, что студ и тур визы-разная история и студ визу нельзя продлить в Дели на 2 недели..это так?

Shiny
Единственный способ - менять обратний билет, уезжать в соседнюю страну (Непал, Ланка, Тай) и получать НОВУЮ инд тур визу

А при студ визе можно разве туда ехать? Мы как-то из Индии поехали в Непал на день на машине, на границе платили около 100 баксов, чтобы в паспорте не ставили ничего, а то бы в москве были бы проблемы, мне сказали, что при получении визы надо такую просить, чтобы можно было выезжать в Непал, например, или в Шри Ланку? Это что такое?
Карма 0
17.06.2010
Shiny
вы совсем запутались. ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу сеичас можно получить толко на 2 месяца ( это в Росии). СТУДЕНЧЕСКУЮ визу выдают конкретно под образовательную программу. Это может быть хоть 2 недели, хоть 3 -4 месяца, хоть 1-3 года

Я в 2008 ездила, мне выдали в посольстве без разговоров на 3 мес, но в Непал я не могла просто взять и поехать, вот эту разницу я не усекла...
Карма 147
17.06.2010
cannarose
Я в 2008 ездила, мне выдали в посольстве без разговоров на 3 мес, но в Непал я не могла просто взять и поехать, вот эту разницу я не усекла...

так. Давайте еще раз. Опять вы запутались.

В 2008 визы беспроблемно выдавали на 3 и 6 месяцев. По вашей 3ех месячной визе вы не могли уехать в Непал, потому что она была ОДНОКРАТНАЯ. Если бы она была ДВУХКРАТНАЯ, вы бы по ней могли съездить в Непал (или еще куда-нибудь) и вернутся снова в Индию.

cannarose
А при студ визе можно разве туда ехать?

при чем здесь тип визы? Вы не едите ПО СТУД визе. Просто она ЗАКАНЧИВАЕТСЯ и вы вольны ехать куда угодно. Но что бы вернутся в Индию, вам нужно получит НОВУЮ тур визу.

cannarose
студ визу нельзя продлить в Дели на 2 недели..это так?

ну подумайте сами, на ОСНОВАНИИ ЧЕГО вам должны продлевать визу? Вы заболели и не могете лететь? Вы поступили на какой-то новий образовательный курс, который начинается как раз в день, когда закончится вашс виза, причем оплатили его и у вас ест официальное письмо от образовательного учреждения??? Нет. Других причин не почти не существует.
Карма 147
17.06.2010
cannarose
мне сказали, что при получении визы надо такую просить, чтобы можно было выезжать в Непал, например, или в Шри Ланку? Это что такое?

это и есть двухкратная виза
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики