Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

topall м
Карма 0
Ответить
17.06.2010
cannarose
У тебя какое образование и область работы?

у меня образование техническое и работаю я программистом! поэтому и спрашиваю про другие курсы, а то все как-то на инглиш ездят и про другие курсы молчок!
Карма 0
Ответить
17.06.2010
topall
У тебя какое образование и область работы?

Профессия - лингвист-преподаватель, область работы 5 лет была соответствующей, сейчас организация- образавательное учреждение, но работа не по преподаванию, а спец.по кадрам, вот я и думаю, на какие курсы внедриться; базовые знания комп-ра имеются, но опыта работы в этой области нет! Кто ездил в APTECH,CMC и NIIT в Дели НЕ ПРОГРАММИСТЫ- АУУУУ!
Alive ж
Карма 32
Ответить
17.06.2010
cannarose

avio м ездил в НИИТ но он пока молчит.....

но судя все таки по ремарке к курсам требуются Рабочие знания, а не как юзера
Shiny ж
Карма 147
Ответить
17.06.2010
cannarose
В Хайдерабаде курсы длятся 3 месяца, на сколько я знаю, визу больше чем на 3 месяца не выдают, что ж делать, если хочется ещё по Индии поездить???МОЖНО ЛИ ВИЗУ ПРОДЛЕВАТЬ В ИНДИИ, ИЛИ ДРУГОЙ ВАРИАНТ- НАЙТИ КУРСЫ НА 2 МЕСЯЦА, А ВИЗУ УПРОСИТЬ НА 3? Кто уже с этим сталкивался, растолкуйте, а!

сразу - вот об этом забудьте. Я же уже говорила. И не раз. Учеба в АЙТЕК и туризм - по умолчанию две совершенно разных истории. Никто не будет выдавать вам СТУДЕНЧЕСКУЮ визу на 3 месяца, если ваша учеба длится 2 месяца, но при этом еще месяц бы хотите посвятить туризму.

Единственный способ - менять обратний билет, уезжать в соседнюю страну (Непал, Ланка, Тай) и получать НОВУЮ инд тур визу/ Хотя мне новую тур визу в Катманду не дали, хотя должны были. Но дали транзитку на 15 дней + я потусовалась в Непале, что само по себе не плохо.
Карма 1
Ответить
17.06.2010
Ох ребятушки!! ....нашла вас еще давно, ходила вокруг да около слюной брызгала, на днях купила горящий билет и 8 ноября пребываю в Дели АААААА! УРАА! Ё хо -Хо! брррр

вот только про ITEC читаю только сейчас, сижу пыхчу и хочу!

живу в Казахстане, у нас тоже есть такая программа http://www.enu.kz/structure/508/

г. Астана, пр. Кабанбай батыра 6/1, бизнес-центр «Каскад», 5 этаж

Тел: +7-7172-925706

Факс: +7-7172-925714

e-mail: amb.astana@mea.gov.in

досадно что сама поздно узнала, думаю что все впереди и я еще воспользуюсь.)
Shiny ж
Карма 147
Ответить
17.06.2010
cannarose
В Хайдерабаде курсы длятся 3 месяца, на сколько я знаю, визу больше чем на 3 месяца не выдают,

вы совсем запутались. ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу сеичас можно получить толко на 2 месяца ( это в Росии). СТУДЕНЧЕСКУЮ визу выдают конкретно под образовательную программу. Это может быть хоть 2 недели, хоть 3 -4 месяца, хоть 1-3 года
Карма 0
Ответить
17.06.2010
Топик про продление визы я нашла, но кажется теперь поняла, что студ и тур визы-разная история и студ визу нельзя продлить в Дели на 2 недели..это так?

Shiny
Единственный способ - менять обратний билет, уезжать в соседнюю страну (Непал, Ланка, Тай) и получать НОВУЮ инд тур визу

А при студ визе можно разве туда ехать? Мы как-то из Индии поехали в Непал на день на машине, на границе платили около 100 баксов, чтобы в паспорте не ставили ничего, а то бы в москве были бы проблемы, мне сказали, что при получении визы надо такую просить, чтобы можно было выезжать в Непал, например, или в Шри Ланку? Это что такое?
Карма 0
Ответить
17.06.2010
Shiny
вы совсем запутались. ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу сеичас можно получить толко на 2 месяца ( это в Росии). СТУДЕНЧЕСКУЮ визу выдают конкретно под образовательную программу. Это может быть хоть 2 недели, хоть 3 -4 месяца, хоть 1-3 года

Я в 2008 ездила, мне выдали в посольстве без разговоров на 3 мес, но в Непал я не могла просто взять и поехать, вот эту разницу я не усекла...
Shiny ж
Карма 147
Ответить
17.06.2010
cannarose
Я в 2008 ездила, мне выдали в посольстве без разговоров на 3 мес, но в Непал я не могла просто взять и поехать, вот эту разницу я не усекла...

так. Давайте еще раз. Опять вы запутались.

В 2008 визы беспроблемно выдавали на 3 и 6 месяцев. По вашей 3ех месячной визе вы не могли уехать в Непал, потому что она была ОДНОКРАТНАЯ. Если бы она была ДВУХКРАТНАЯ, вы бы по ней могли съездить в Непал (или еще куда-нибудь) и вернутся снова в Индию.

cannarose
А при студ визе можно разве туда ехать?

при чем здесь тип визы? Вы не едите ПО СТУД визе. Просто она ЗАКАНЧИВАЕТСЯ и вы вольны ехать куда угодно. Но что бы вернутся в Индию, вам нужно получит НОВУЮ тур визу.

cannarose
студ визу нельзя продлить в Дели на 2 недели..это так?

ну подумайте сами, на ОСНОВАНИИ ЧЕГО вам должны продлевать визу? Вы заболели и не могете лететь? Вы поступили на какой-то новий образовательный курс, который начинается как раз в день, когда закончится вашс виза, причем оплатили его и у вас ест официальное письмо от образовательного учреждения??? Нет. Других причин не почти не существует.
Shiny ж
Карма 147
Ответить
17.06.2010
cannarose
мне сказали, что при получении визы надо такую просить, чтобы можно было выезжать в Непал, например, или в Шри Ланку? Это что такое?

это и есть двухкратная виза
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Новостях