Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 32
27.07.2010
mari-pearl

вы конечно извините, но раз дело опять зашло "лично данной информации" то она насколько я помню должна была мне обойтись в некую сумму...начем мы мирно с вами и расстались...

Исходя из этого прошу все таки вчитываться в слова -не навязываю я обязаловку -не прошу от вас ничего , просто небольшой нюансик :на вопрос, на который по существу ответ -ДА было бы хорошо не давать ответ- НЕТ и тогда не будет путаницы)))))

.....повторюсь все мы разные, все мы по разному воспринимаем мир - не хорошо может сравнивать разных людей ,но как пример - ответы ANNABelle мне понятны......
Карма 0
28.07.2010
А у меня вопрос, может кто знает, чтобы не копаться: А американцам открыта это гранд програм. Склонна думать, что нет, но все же?
Карма 12
28.07.2010
cannarose
А у меня вопрос, может кто знает, чтобы не копаться: А американцам открыта это гранд програм.

В списках стран-партнеров США нет. Программа межправительственная (между правительством (Government) страны-партнера и правительством Индиит.е. кандидатуру предлагает правительсво страны-партнера), и если Вы работаете в госучреждении страны-партнера в полне вероятно Вашу кандидатуру могут рассмотреть.
Карма 41
29.07.2010
Кхм, мои пять копеек насчет шортикоффф...

наша одногруппница из Лаоса, что всегда ходит в коротких шортах пришла как-то с базара в шоковом состоянии - ребята на мопеде (штуки по три обычно с шумом едет и кричат что-нить в твой адрес) проехали и каждый хлопнул ее по попе...

наверное неделю планировали...

теперь будут гордиться до пенсии...

в нашем пригороде я предпочитаю выходить в деревенской одежке - туничка с шароварчиками... иногда хочется и лицо закрыть - если видят, обязательно хотят что-нибудь сказать или сделать... хотя бы покричать во след... или спеть...

на кампусе всем по барабану, в чем мы ходим...

когда было одурительно жарко почти 3 месяца, наши мусульманки нам откровенно завидовали...

Лично я не люблю сильно подставляться солнышку- кожа загорает родинками и веснушками.

Спасает просторная легкая хб одежка с длинными рукавами типа туники.. и пот впитывает, и от солнца бережет... практично.. и вписывается в международные стандарты)))))
Карма 0
29.07.2010
Alive
вы конечно извините, но раз дело опять зашло "лично данной информации" то она насколько я помню должна была мне обойтись в некую сумму...начем мы мирно с вами и расстались...Исходя из этого прошу все таки вчитываться в слова -не навязываю я обязаловку -не прошу от вас ничего , просто небольшой нюансик :на вопрос, на который по существу ответ -ДА было бы хорошо не давать ответ- НЕТ и тогда не будет путаницы))))).....повторюсь все мы разные, все мы по разному воспринимаем мир - не хорошо может сравнивать разных людей ,но как пример - ответы ANNABelle мне понятны......

Друзья я вот читал, вашу перепалку. И согласеан. Мы все разные. И мнение чужое надо хоть иногда уважить!!! не уважать, а уважить!!!. Пожалуйста мы все хотим что то досконально узнать. Или мир когда видем своими глазами и своим восприятием. В другой любой неезнакомой сфере возможно и мы будем что то не допонимать. И лезть со своими вопросами, но то мы и люди. Если тем более на форуме наберись терпения. Пойми человека. Думаю и тебе воздастся за твои трепения и дела.
Карма 0
1.08.2010
В Москве как можно бесплатно поехать в Индию учиться, например восточной медицине? Куда нужно обратиться?
Карма 12
1.08.2010
Здравствуйте, форумчане. Я сейчас нахожусь в Керале (в 10 км от г.Палаккад) в институте FCRI. Как можно привыкнуть к местной острой еде, нужно ли есть здесь такую острую еду и вообще кто как привыкал и что делал в таких случаях? Я никак не могу привыкнуть и не хочу кушать такую еду.
Карма 158
1.08.2010
akmal
Как можно привыкнуть к местной острой еде, нужно ли есть здесь такую острую еду и вообще кто как привыкал и что делал в таких случаях? Я никак не могу привыкнуть и не хочу кушать такую еду.



Я в Дели по программе на год. Три месяца пыталась привыкнуть к тому, что готовят в столовой кампуса. Мало того, что оооооооочень остро (я люблю острую пищу, но не в таких пропорциях), каждый день одно и то же: что обед, что ужин - рис, дал и овощи. Меню никогда не меняется. А однажды я зашла внутрь кухни, где все это готовится....Мамадорогая! Выше моих сил! Поэтому купила подержанный холодильник, индукционную печку, теперь готовлю сама, чему рада безмерно. Другие интернешнл студенты приспособляются, как могут. Кто ест и терпит, а кто на соседний рынок бегает и манты покупает )).
Карма 12
1.08.2010
Jaanu
каждый день одно и то же: что обед, что ужин - рис, дал и овощи. Меню никогда не меняется

даа, очень верно подмечено. Я всегда ожидаю чего-то нового, а они одно и тоже (рис, курицу или рыбу, и какие то специи, соусы - острые все). И как они могут каждый день одно и тоже кушать.
Карма 13
1.08.2010
Lakshmi2525
как можно бесплатно поехать в Индию учиться, например восточной медицине? Куда нужно обратиться?

Если вас интересует именно поехать учиться бесплатно по программе ITEC, то для начала скачайте брошюру со списком всех курсов. (http://www.indembsofia.org/shtml/en/pdf/ITEC-Courses-2010-11.pdf) Подберите, что наиболее подходит вашей специальности. Собирайте документы, подавайте в посольство и ждите результата.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики