Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Раджастхан+Карнатака+Гокарна

Карма 525
25.10.2007
AlexMos
Может быть, у кого-либо есть в наличии более-менее актуальный экземпляр "Лоунли Плэнет"

Могу одолжить свой LP (за 2005) , у меня их два - по всей Индии и другой по Южной Индии. Если интересно- пишите в личку, договоримся.
Карма 141
29.10.2007
Тема про электронные билеты закрыта, придется постить здесь. Я предпринял попытку осуществить букинг электронных билетов. Их у меня всего должно быть 7 (все переезды ночные). Имею такой резалт: "We regret that the booking of your ticket could not be processed at this time as the transaction with ref. No. ...... was not authorised by your bankers. The failure may also be due to some sort of inadequacies in your card / bank account." Как мне объясниле в нашем Сбербанке, "Визой" которого я попытался произвести оплату, дело именно в 3d-secure. Когда вопрос будет глобально решен внутри Сбербанка и будет ли решен вообще, мне затруднились ответить.

Я-то ладно, у меня есть запасной вариант на месте. Но всем остальным при открытии карточного счета неплохо бы любопытствовать насчет наличия 3d-secure.
Карма 373
29.10.2007
AlexMos
Но всем остальным при открытии карточного счета неплохо бы любопытствовать насчет наличия 3d-secure.

У Сбербанка и Master-Card не поддерживается 3d-secure инетом. Хоть бы предупреждали заранее при оформлении карточки. Есть еще вариант, у кого-нибудь из знакомых попросите визу или мастер в аренду, сейчас, насколько знаю проходят Альфа-банка, ВТБ-24.

Просто у Вас такой маршрут, а на месте много времени при покупке можете потерять.
Карма 141
1.11.2007
Сверстал маршрут и даже забросил его на обилечивание человеку в Мумбае. Всего 7 ночных поездов (вернее, 6 ночных и 1 полуночной). Он перебросил турагенту, который к цене "Индианрэйла" набрасывает по 100 рупий на билет (то есть на двойной билет, ибо у индуйцев в одном билете легко указываются 2 человека).

Привожу здесь эту программку, только убираю точные даты, чтобы не путать. Может, кто-то фрагментами использует ее для себя. Ну и вдруг кто ценные замечания/ добавления сделает.

Итак:

1. четверг – в 20-10 вылет из Ш-2 рейсом SU 567 . Прибытие в Мумбай в пятницу в 05-50.

2. пятница – выезд ежедневным поездом 7057 «DEVAGIRI EXP» с MUMBAI CST в 21-05 до Аурангабада. Стоимость - 471 рупия с человека.

3. суббота – прибытие в Аурангабад в 04-10. Выезд к пещерным храмам Аджанты (дальние) и Эллоры (ближние). Ночь в отеле.

4. воскресенье - продолжение экскурсий в Аурангабаде – пещерные храмы в черте города, мавзолей Биби-ка-Мандир, Даулатабад, Реуза. Вечером – выезд из Аурангабада в 22-45 ежедневным поездом 7063 «AJANTA EXPRESS» в Секундерабад (Хайдерабад). Стоимость – 640 рупий с человека.

5. понедельник – в 09-30 прибытие в Хайдерабад. Экскурсия по Хайдерабаду. Вечером - выезд из Хайдерабада в 18-30 ежедневным поездом 2760 «CHARMINAR EXP» в Ченнай. Стоимость – 792 рупий с человека.

6. вторник – прибытие в Ченнаи в 08-15. Переезд в Канчипурам и экскурсия. Вечером переезд в Мамаллапурам (Махабалипурам). Ночь в отеле.

7. среда – экскурсия по Мамаллапураму и купание в Бенгальском заливе. Вечером – переезд в Танджавур (Танджур) ежедневным поездом 6177 «ROCK FORT EXP» отправлением из Ченнаи в 22-30 (посадка в CHENGALPATTU в 23-28). Стоимость (из Ченнаи) – 480 рупий с человека.

8. четверг – прибытие в Танджур в 06-15. Экскурсия по Танджуру. Переезд автобусом в Тричи и экскурсия по нему. В крайнем случае вечером переезд ежедневным поездом 6231 в 19-10 прибытием в Тричи (Тиручирапалли) в 20-15. Стоимость – 213 рупий. Ночь в отеле в Тричи.

9. пятница – экскурсия по Тричи. Переезд в Мадураи (или вечером предыдущего дня – тогда ночевка в Мадураи). Стоимость – 276-306 рупий с человека. В 16-15 - выезд ежедневным поездом 6127 «MS GURUVAYUR EX» прибытием в Варкалу в 23-54. Или суббота в 04-30 ежедневным поездом 6123 «ANANTAPURI EXP» прибытием в Тривандрум в 11-35. Стоимость – 411 рупий (до Тривандрума).

10. четверг – выезд из Тривандрума в 19-15 поездом 2431 «RAJDHANI EXP» прибытием в Карвар (пятница) в 10-40. Стоимость до Маргао – 1285 рупий. Гуляние и купание в Карваре или Гокарне. В 19-38 выезд из Карвара ежедневным поездом 2620 «MATSYAGANDA EXP». Стоимость из Маргао – 807 рупий.

11. суббота – в 06-35 прибытие в Мумбаи (LOKMANYATILAK T) – в системе выдается THANE (05-33).

12. воскресенье – вылет рейсом SU568 в 06-55 из Мумбаи. Прилет в «Шереметьево-2».

Вот такие Раджастханы, Карнатаки и Гокарны в итоге получились. На треугольник Танджур-Тричи-Мадураи не обращайте внимания. Там с транспортом будем разбираться по ходу пьесы.
Карма 141
1.11.2007
Попутно у меня есть вопросы к знатокам.

1. Что смотреть в Махараштре? У нас попадают, помимо Эллоры и Аджанты (естественно), пещерные храмы и мавзолей Биби-ка-Мандир в Аурангабаде, Даулатабад и Рауза (ибо по дороге в Эллору). Что добавить сюда? Требований всего два: а) сайт должен быть интересным; б) дополнительная логистика должна вписываться в уже намеченную - то есть должен иметься доступный и в смысле доступа и в смысле денег транспорт.

2. Чем занять себя в Хайдерабаде, кроме того, что я нашел на оллситиз.ру? Говорят, что это индийская столица жемчуга. Каким-либо образом факт близости Голконды (то есть копей вообще) сказывается на предложении камней?

3. В принципе не предполагаю задерживаться в Ченнае, а настроен сразу перебираться в Канчипурам. Или все-таки стоит что-то посмотреть кровь из носу?

4. У меня не вписывается Чидамбарам. Я его опустил. Зря? Или ничего страшного? Также сознательно опустил Пондичерри.

5. Не стоит ли там на месте продлить перезд из Мадураи прямо до Алеппей? Поезд туда приходит около трех ночи. Если опоздает, то как раз будет утро. Есть гипотеза - с утра в Алеппей взять ботик и двинуть до Коллама, еще не пристроившись в Варкале. А уж из Коллама ехать на место и искать постой.

6. Может, кто порекомендует конкретное жилье в Варкале (помимо того, что рекомендуется в ЛП)? Имеется в виду то, которое можно забронить отсюда по мылу или, на худой конец, звонком. Но чтобы было вполне терпимым. В нашем варианте - все удобства (санитарно-помывочные), чистое белье, нешумно, близко к основным торгово-гастрономическим точкам и пляжу. Инкрустация внутри натуральными изумрудами не обязательна. Соответственно д.б. посильно по цене.

7. К чему готовить себя в Карваре - в смысле пляжа и т.д.?
Карма 766
1.11.2007
AlexMos
3. суббота – прибытие в Аурангабад в 04-10. Выезд к пещерным храмам Аджанты (дальние) и Эллоры (ближние). Ночь в отеле.

Надо 2 дня, имхо.

AlexMos
7. среда – экскурсия по Мамаллапураму и купание в Бенгальском заливе.

На купание не будет времени. Если интересуют ракушки, там самый большой выбор.

AlexMos
9. пятница – экскурсия по Тричи.

AlexMos
прибытием в Карвар

Мадураи и Тривандрум бы вычеркнул, че то не понятно зачем вы туда едете.

Ну и вообще цель поездки ж/д Индии?)))
Карма 766
1.11.2007
AlexMos
Попутно у меня есть вопросы к знатокам.

Имхо, того что есть много, а вы еще хотите.

AlexMos
7. К чему готовить себя в Карваре - в смысле пляжа и т.д.?

Поиск))
Карма 141
1.11.2007
Все-таки попробую оправдаться. Итак, Эллора и Аджанта категорически не встают по логистике с западом Раджастхана (Маунт-Абу, Джодхпур, Джайсалмер, Биканер) и Карнатакой. Вообще из Аурангабада всего две дороги: одна назад, в Мумбай, вторая - вперед, в Хайдерабад. Но из последнего поезда в Карнатаку идут очень плохо (в смысле времени прибытия). Приезжать в час ночи в Гуллбаргу - не вижу резона. Разумной ночной альтернативы нет. Плюс плохо ложится Гокарна из Карнатаки - то есть только автобусом, что мы не слишком любим, хотя изредка пользуемся (в смысле ночью на длинные расстояния). Это раз.

Человек, который сидит в Мумбае, в этом году сменяется. Поэтому логично его использовать на максимальную загрузку. А если в этот раз Аурангабад мы проходим, то вся Карнатака легко делается прямым ночным поездом из Мумбаи в Солапур или Гуллбаргу, а назад из Гокарны. Внутри не слишком большие перегоны автотранспортом и отчасти пригородными электричками. Такой маршрут мы осилим и без группы влияния на месте. Правда, северный маршрут тоже чреват многочисленными поездными переездами: Мумбай-Абу-Джодхпур-Джайсалмер-Джайпур-Варанами-Бхубанешвар-Конарак-Пу ри-Тирупати, но на данную минуту он привлекает меня меньше, чем два вышеизложенных.
Карма 141
1.11.2007
Ракушки не интересуют. Купание - омочить лицо, плеча и грудь. В Аурангабаде и так предусмотрено 2 дня. Тривандрум интересует только как перекладная станция к Варкале. Один поезд (который в 4-30) - идет четко до Тривандрума, не дальше. Кроме того, поезд до Карвара, который ходит только по вторникам и четвергам, отправляется именно из Тривандрума, следующая его остановка - через два с половиной часа, то есть часа через два после Варкалы.

Ж/д Индии - не цель, а средство. Имея 16 дней, считаю слишком большой роскошью тратить световое время на перемещения. Намерен осуществить их посредством ночных поездов. Это далеко не новация. В прошлый раз я ездил в Индию именно так, с 7 ночными поездами. Никаких издержек не ощутил, был бодр, полон оптимизма и свежих идей.
Карма 141
1.11.2007
Да, между пунктами 9 и 10, на первый взгляд, имеется непонятка. Нужно понимать что весь промежуток (6 дней) будет проведен в Керале (экскурсии, пляжи и тому подобный релакс). Соответственно переезд в Карвар состоится почти через неделю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики