Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Раджастхан+Карнатака+Гокарна

Карма 141
19.10.2007
Moony, а если я сразу уйду к дальней точке (Аджанта, кажется)? Там реально взять машину назад до Эллоры? Или присоседиться в туристический бас каких-нибудь, прости господи, немцев? Или сначала в Эллору, потом в Аджанту, а оттуда не назад в Аурангабад, а до Джалгаона или Манмада, от которых можно уехать поездом в Ахмедабад. Или наоборот, из Маунт Абу придти в Ахмедабад, оттуда поездом приехать в Джалгаон. Могу я посетить Аджанту и Эллору из Джалгаона, например?

Про индийские автобусы (как и про машины) я в курсе. Мне хватило возвращения из Каджурахо в Джханси и из Канаконы в Маргао.
Карма 5075
19.10.2007
AlexMos
Moony, а если я сразу уйду к дальней точке (Аджанта, кажется)? Там реально взять машину назад до Эллоры?

Я не могу ручатся, но насколько я видел, такси берут в городе - Аурангабаде. В аджанте не видел такси. Про вписку в автобусы - маловероятно.

AlexMos
Или сначала в Эллору, потом в Аджанту, а оттуда не назад в Аурангабад, а до Джалгаона или Манмада, от которых можно уехать поездом в Ахмедабад. Или наоборот, из Маунт Абу придти в Ахмедабад, оттуда поездом приехать в Джалгаон. Могу я посетить Аджанту и Эллору из Джалгаона, например?

Да, можно из Джалгаона в Аджанту, потом в Аурангабад, потом в Эллору, потом обратно в Аурангабад. Или наоборот. Кстати, около Эллоры есть еще древний форт. Да и сама Эллора - мы там часов шесть провели с удовольствием.

А еще в тех местах есть огромный метеоритный кратер - Лонар.
Карма 141
19.10.2007
Вот тут все и выясняется. Еще и огромный метеоритный кратер. Где "в тех местах"? Как ехать? Похоже на израильские Мактеши в Негеве? Типа http://www.parks.org.il/ParksENG/company_card.php3?NewNameMade=47&from =116&CNumber=853754? Или http://members.virtualtourist.com/vt/s/?m=6&l.q=1a11d2?
Карма 5075
19.10.2007
AlexMos
Вот тут все и выясняется. Еще и огромный метеоритный кратер. Где "в тех местах"? Как ехать?

Сейчас нет путеводителя под рукой, поетому точно сказать не могу. Надо ехать на автобусе из Аурангабада с пересадкой.

Вот наши фото из тех мест: ../indiya/44_542_0.html
Карма 141
19.10.2007
А насколько с туристической стороны интересен Хайдерабад? Не жалко будет убивать на него целый световой день? То есть звучит-то все, может, и неплохо - целый форт Голконда - но в реале он стоит мессы?

Да, и непосредственно на Новый год в Варкале снять жилье за вменяемые деньги реально?
Карма 97
20.10.2007
накосячил вчера,исправляюсь - локалы Хубли-Анкола.Хоспет-Хубли поездом около пары часов
Карма 141
22.10.2007
Подтверждаю свои вопросы про Хайдерабад и Варкалу.

Плюс появились новые. Есть непроверенное ощущение, что на Эллору и Аджанту одного дня мало, а два - много. Насколько интересны другие около- и аурангабадские "морковки", помимо кратера Лонар? Пещерные храмы в самом Аурангабаде? Мавзолей Биби-ка-Мандир (кажется)? Крепость Даулатабад (Деогири)? Город-мавзолей Кхулдабад (Рауза)?

Кстати, именно Даулатабад, как оказывается, был первым местом в Индии, где высадили культурный виноград. Дичок рос во многих местах, и некоторые даже отождествляли с ним сому.
Карма 5075
22.10.2007
AlexMos
Есть непроверенное ощущение, что на Эллору и Аджанту одного дня мало, а два - много.

Ну потратьте полтора дня.
AlexMos
Пещерные храмы в самом Аурангабаде?

Можно пропустить. Другие места мы тоже пропустили.
Карма 141
22.10.2007
Полтора дня при моем подходе не канают. Я утром в Аурангабаде, а билеты планирую брать на ночной поезд. Следовательно, дней получается либо один, либо два. Полтора в этой ситуации не бывает.

Вроде бы Даулатабад и Рауза находятся четко по дороге от Аурангабада до Эллоры. Причем где-то написано, что Аджанту лучше смотреть с утра, а Эллору, наоборот, ближе ко второй половине дня.

Плюс я читал, что Эллора открывается с 9-30, а не с рассветом http://www.tour-salon.ru/asia/india/religion/holy_places.html. С Аджантой так же?

Да, и насчет Хайдерабада и Варкалы - не доводилось бывать?
Карма 5075
22.10.2007
AlexMos
Плюс я читал, что Эллора открывается с 9-30

Мы были там в 7:30 - она уже открылась. Может что-то поменялось за год. А избыток времени лучше потратить на крепость. ИМХО.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге