Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Раджастхан+Карнатака+Гокарна

Карма 5075
1.11.2007
AlexMos
Сократил Св.Фому для скорости, поскольку одновременно сижу и печатаю в 4 разных окнах. Приношу свои извинения.

Тоже на рикше/такси. Это в черте города. Зачем придумывать себе проблемы?

AlexMos
Я имел в виду прикинуть время на то, чтобы добраться до автостанции в Канчипурам.

Откуда? Если из храма Св. Фомы до автостанции, откуда идет автобус до Канчипурама, то где-то за полчаса можно добраться. Может чуть дольше. Там километров восемь-десять до автостанции.
Карма 264
1.11.2007
Вот индийский саит от Ченнаи дает 71 км до Канчип и 61 до Мамаллап. Между ними около 80

http://www.india-tourism.com/RU/chennai_madras.html
Карма 141
1.11.2007
Ну если там такие дороги, как из Джханси в Каджурахо, то это больше двух часов в один конец. К тому же в тексте есть поправка - на 76 км.
sds  м
Карма 221
7.11.2007
AlexMos
Ну если там такие дороги, как из Джханси в Каджурахо, то это больше двух часов в один конец. К тому же в тексте есть поправка - на 76 км.

нормальные там дороги, а вот в пробке застрять можно
Карма 141
7.11.2007
Охотно верю. Однако, кажется, можно решить эту небольшую проблемку иначе. В Мамаллапураме нет ж/д станции. Ближайшая - Ченгалпатту. В Канчипураме есть, но из Ченнаи туда всего три поезда, один рано утром, два - совсем вечером (два часа в пути). Но между Канчи и Ченгалпатту достаточно поездов, как и между Ченнаи и Ченгалпатту. Проще по приезду в Ченнаи погрузиться в поезд (час сорок, кажется) до Ченгалпатту, то бишь Мамаллапурама. На следующий день из Мамаллапурами переехать в Канчипурам, откуда электричкой (чуть больше получаса) вернуться в Ченгалпатту до вечернего поезда в Танджур, как у нас запланировано.

Правда, поезда с Сентрал стэйшн не ходят - только с Эгмора и Бич стэйшн.
Карма 141
16.11.2007
Получил из Индии факсовые копии всех заказанных ж/д билетов. Их 7. Перегоны между Танджуром, Тричи и Мадураи берем на себя. Остальные - длинные и ночные (кроме Мадураи - Тривандрум, который начинается в 16-15 и заканчивается в 23-54 в Варкале). Самый первый перегон Мумбай - Аурангабад вышел раком - в смысле RAC, а последний - Карвар - Локманиятилакт (Мумбай) - WL. Но, как мне сказали, в одном случае мы вторые, в другом - третьи, и за полтора месяца оба билета почти со стопроцентной вероятностью стряхнутся реальными местами. Остальные 5 билетов - как надо.

В связи с этим повторяю свои вопросы, которые, видимо, чуть подзатерялись в сложной теме:

1. Что смотреть в Махараштре? У нас попадают, помимо Эллоры и Аджанты (естественно), пещерные храмы и мавзолей Биби-ка-Мандир в Аурангабаде, Даулатабад и Рауза (ибо по дороге в Эллору). Что добавить сюда? Требований всего два: а) сайт должен быть интересным; б) дополнительная логистика должна вписываться в уже намеченную - то есть должен иметься доступный и в смысле доступа и в смысле денег транспорт.

2. Чем занять себя в Хайдерабаде, кроме того, что я нашел на оллситиз.ру? Говорят, что это индийская столица жемчуга. Каким-либо образом факт близости Голконды (то есть копей вообще) сказывается на предложении камней?

3. У меня не вписывается Чидамбарам. Я его опустил. Зря? Или ничего страшного? Также сознательно опустил Пондичерри.

4. Не стоит ли там на месте продлить перезд из Мадураи прямо до Алеппей? Поезд туда приходит около трех ночи. Если опоздает, то как раз будет утро. Есть гипотеза - с утра в Алеппей взять ботик и двинуть до Коллама, еще не пристроившись в Варкале. А уж из Коллама ехать на место и искать постой.

5. Может, кто порекомендует конкретное жилье в Варкале (помимо того, что рекомендуется в ЛП)? Имеется в виду то, которое можно забронить отсюда по мылу или, на худой конец, звонком. Но чтобы было вполне терпимым. В нашем варианте - все удобства (санитарно-помывочные), чистое белье, нешумно, близко к основным торгово-гастрономическим точкам и пляжу. Инкрустация внутри натуральными изумрудами не обязательна. Соответственно д.б. посильно по цене.

6. К чему готовить себя в Карваре - в смысле пляжа и т.д.?
Карма 766
16.11.2007
AlexMos
Есть гипотеза - с утра в Алеппей взять ботик и двинуть до Коллама

Это весь день болтаться по волнам.
Карма 141
16.11.2007
Я не в курсе - это плохо или наоборот? Попадалось на глаза, что пипл так оттягивается. Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно. Или совсем невпротык? Какие там засады?
Карма 141
19.12.2007
Вот такой вопрос. Выезжаю вечером из Мумбая, в Аурангабад прихожу в 04.10 (по расписанию). Изначально предполагал двинуть в Аджанту, поскольку это самая дальняя точка, чтобы успеть под вечер еще пещерные храмы в самом Аурангабаде посмотреть и этот их Биби-ка-Мандир или как его там. Но тут засвербила меня новая идея. Следующая остановка на поезде через 50 минут - Джална. Это еще километров 50. Примерно столько же (по карте) остается до кратера Лонар. В "ЛП" написано, что к нему можно ехать автобусом из Фардабада (правда, с пересадкой). Раз можно к нему из Фардабада, значит, можно и из него в Фардабад. Главная фишка в том, что от Фардабада примерно 4 километра до Аджанты. Может, стоит попробовать?

Итак, кто был возле Лонара? Точно знаю, был Муни. Стоит ли это место посещения? Насколько оно уникально или хотя бы интересно? Что за храмчики там по обводу кратера? Не залит ли он весь водой - я читал про озеро?
Карма 5075
20.12.2007
AlexMos
Итак, кто был возле Лонара? Точно знаю, был Муни. Стоит ли это место посещения? Насколько оно уникально или хотя бы интересно? Что за храмчики там по обводу кратера? Не залит ли он весь водой - я читал про озеро?

Интересно, интересно. Не пожалеете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики