Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Раджастхан+Карнатака+Гокарна

Карма 5075
22.10.2007
AlexMos
то есть примерно с 30 декабря отмокнуть от предшествующей плотной экскурсионки дня 4 на море, желательно запад и юго-запад, как бы вы ее решали в смысле географии?

Я бы махнул в Пури. Там и помимо пляжей есть что посмотреть - древнейшая и уникальнейшая культура. Один из 4 самых святых городов Индии. Варкала в этом плане тихо молчит в углу.

Там есть туристическая улочка - Си Ти Роуд - со всей необходимой логистикой и инфраструктурой. Ну и дикий пляж за городом на многие километры - в 15 минутах ходьбы от отелей. На новый год приезжат много индийских туристов из Калькутты, но они селятся в основном в другой части Пури. Цены на Новый Год там не особо повышаются. Думаю, рупий за 300-400 можно будет найти вполне сносное жилье.

Но Пури немного не на вашем маршруте.

А так, я бы не ездил на Новый Год на море.
Карма 141
22.10.2007
Нет, у меня западная и юго-западная география. Пури я предполагаю либо следующей ходкой, либо через раз. Мыслю маршрутец - Абу-Джодхпур-Джайсалмер- Джайпур-Варанаси-Бхубанешвар-Конарак-Пури-Тирупати.

Поставим вопрос по-другому. Какое место на западном либо юго-западном побережье Индии, исключая Гоа, кажется вам наименее неподходящим для пляжного отдыха на Новый год в плане купания и первоначального вселения? Наименее обременительным?
Карма 5075
22.10.2007
AlexMos
Поставим вопрос по-другому. Какое место на западном либо юго-западном побережье Индии, исключая Гоа, кажется вам наименее неподходящим для пляжного отдыха на Новый год в плане купания и первоначального вселения? Наименее обременительным?

А хрен его знает. Не хочу вам советовать чего-то наверняка. Да и выбор небольшой - либо Варкала, либо Гокарна. Эсли вам нужно покомфортнее и подороже - то Варкала.
Карма 141
22.10.2007
Я прихожу туда либо из Мадураи, либо Майсура, либо Хоспета - еще не решил. Еще пара дней, и я окончательно определюсь. Ж/д билеты уже можно с сегодняшнего дня покупать.

Но я намеренно стараюсь ставить вопросы таким образом, чтобы исключить какую-либо вашу ответственность за мой выбор. Давайте не будем называть это советом или рекомендацией. Назовем мнением, точкой зрения. Вроде бы и над Мангалором есть вполне пляжные места. Не раскрученные, как Гоа или даже Гокарна, но все же. Северная Керала.

В Данушкоди вообще без намеков на какую-либо цивилизацию и инфраструктуру?
Карма 5075
22.10.2007
AlexMos
Вроде бы и над Мангалором есть вполне пляжные места. Не раскрученные, как Гоа или даже Гокарна, но все же. Северная Керала.

Наберите в поиске по форуму "пляж керал". Мы делились информацией по пляжам Северной Кералы.

В Данушкоди вообще ничего нет, кроме тростниковых хижин месных жителей.
Карма 525
23.10.2007
AlexMos
Вроде бы и над Мангалором есть вполне пляжные места

Вот в Удупи например - Malpe Beach. Там еще гостиница большая (звезды 4, наверное), правда я ни названия гостиницы, ни цен не знаю. Выглядит это примерно так:
Карма 525
23.10.2007
Можно, наверное, каким-нибудь поиском попробовать найти. Там помню ещё каку-то гостиницу везде рекламировали - типа Turtle Bay название.

Да и народу в Новый год там вряд ли будет столько же, сколько в Керале (не говоря уже о Гоа). Хотя , конечно, это смотря чего вы от Нового года ждете. Удупи нам очень понравился, но это явно не тусовочное место.
Карма 62
23.10.2007
цены на гесты в Гокарне и на близлежащих пляжах:

В Гокарне:

Отель Savitri, свежепостроенный чистый отельчик на центральной улице. Там останавливаются в основном индийские паломники, по утрам просыпающиеся довольно рано, хотя других противопоказаний нет, жить можно. 200-300 руп.

Naga Palace, номер стоит 250-300 руп.: осторожно, там по утрам орут хозяйские дети, да и в целом не очень.

На Om Beach:

Большой выбор бетонно-бамбуковых хат на пляже за 50-100 руп. + средней руки Namaste guest house c завышенными ценами (300-500 руп.).

На Paradise Beach:

Небольшой выбор бетонно-бамбуковых хат за 50 руп. Без электричества и вдали от цивилизации.

взято отсюда http://www.peremeny.ru/books/radiotravel/?p=207
Карма 5075
23.10.2007
zmibik
Naga Palace, номер стоит 250-300 руп.: осторожно, там по утрам орут хозяйские дети, да и в целом не очень.

Ну не знаю, наше любимое место. Обычно тихо и чисто. К тому же недалеко от пляжа и кокосовая роща вокруг.
Карма 141
25.10.2007
А может, ответы на мои вопросы получаются проще, чем я себе представляю. До отъезда почти 2 месяца. Может быть, у кого-либо есть в наличии более-менее актуальный экземпляр "Лоунли Плэнет" и и неизбывная доброта в характере. Я бы взял под свое честное благородное слово и достаточный материальный/залог экземпляр путеводителя на пару дней и возвратил по их прошествии, аккуратно скопировав то, что меня интересует (юг; может быть, на будущее добавил бы, конечно, востока).

Я был бы крайне признателен, если бы факт наличия путеводителя "ЛП" наложились бы у его обладателя на дружелюбие, понимание и осознание нашей бэкпэкерской солидарности. Со своей стороны гарантирую также тщательность и аккуратность в обращении с книгой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики