Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Раджастхан+Карнатака+Гокарна

Карма 141
10.01.2008
Предполагаю, что в Мумбае больше 9 вокзалов. Навскидку вижу отсутствие в перечне станции Васаи роуд, с которой я в прошлый раз уезжал в Маргао. Кое-какие поезда, говорят, ходят с Деви джанкшн и даже с Панвела.

Васаи роуд, как и Тане, расположен примерно в 50 с лишним километрах от Чатрапати Шиваджи Терминус (в просторечии Виктория Терминус) и центрального. Добираться до/от него можно, помимо такси, пригородными электричками. Занятие это, особенно от них, надо признаться, малопривлекательное. В прошлый раз, придя из Джханси на Кальян, я при штурме электрички порвал свой рюкзак, выдержавший внешне более проблемный приступ поезда в Джайпуре.

Станция Васаи роуд неплоха. Ехать до нее с Черчгейта час с копейками. Метрах в 40 от входа находится винный магазин, где я тогда отоваривался пивом и блюфолдсовской "Эвитой".
Карма 141
10.01.2008
Пардон, сначала написал, а потом проверился. И Васаи роуд, и Панвел присутствуют в перечне, но отдельно от Мумбая, что не совсем правильно.
Карма 373
10.01.2008
AlexMos
Васаи роуд, как и Тане, расположен примерно в 50 с лишним

Большое спасибо, чуть не вляпалась. Лучше уж из Маргао тогда выедем в 18ч. другим поездом, но непосредственно до Бомбея.

В городе-герое Панвеле мы тоже бывали, не, не хочется больше.
Карма 141
10.01.2008
В этот раз мы из Конаконы ехали "Матсьягандой" в Мумбай через Деви джанкшн и Тане до станции Локмани Ятилак. То есть теоретически Вы означенную станцию можете достичь из Тане. Метрах в 200-300 от нее расположена станция пригородного сообщения (насчет названия не любопытствовал). Это вроде уже в городе, хотя, например, до нашего места назначения ("Аша Махал" неподалеку от Хаджи Али) нам пришлось платить таксеру 200 рупий, и ехали мы довольно долго. Беда в том, что в этот район рикш не пускают.
Карма 373
10.01.2008
AlexMos
до станции Локмани Ятилак

Видела и такую, не , не рискнула, купила на 1112 прямо до Виктории.
Карма 373
13.12.2009
AlexMos
7. К чему готовить себя в Карваре - в смысле пляжа и т.д.?

Вы побывали таки в Карваре? Что-то понравилось? Подскажите, есть ли там какие ночлежки в районе 600 рупий за дабл, желательно в районе ж/д или автостанции? Нам на одну ночку. ЛП не дает данных по жилью.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики