Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Раджастхан+Карнатака+Гокарна

Карма 5075
22.10.2007
AlexMos
Да, и насчет Хайдерабада и Варкалы - не доводилось бывать?

Варкала не понравилась, хотя многие от нее в диком восторге. Бургерский курортик с микроскопическин пляжем.

В Хайдерабаде не были.
Карма 141
22.10.2007
По Варкале. Интересуют две вещи. А - собственно природные факторы (море, песок) плюс степень чистоты всего этого. Б - возможность обзавестись вполне сносным жильем за вменяемые деньги, скажем, 29-30 декабря. Вот в Гоа, как я понимаю, в эти даты случается ценовой бум. В Варкале местные держатели койкомест тоже начинает смотреть на вещи сходным образом?

На налет или душок бюргерства либо респектабельности мы обычно обращаем до крайности мало внимания. По крайней мере соображения престижа того или иного места у нас почти не играют роли в окончательном выборе для остановки.
Карма 5075
22.10.2007
AlexMos
А - собственно природные факторы (море, песок) плюс степень чистоты всего этого.

Есть и довольно чистые. Хотя море мутное, но не из-за грязи, а из-за песка. Пляж маленький - 100 метров, граничит с городским. Над пляжем, на Клиффе, полсотни ресторанов и отелей. Но где-то есть какой-то Капил-бич и другие пляжи получше, до которых надо добираться на скутере.

AlexMos
Б - возможность обзавестись вполне сносным жильем за вменяемые деньги, скажем, 29-30 декабря.

Не факт. Тут либо "сносное", либо "вменяемые деньги".

AlexMos
Вот в Гоа, как я понимаю, в эти даты случается ценовой бум. В Варкале местные держатели койкомест тоже начинает смотреть на вещи сходным образом?

Еще хуже, насколько я знаю, так ка выбор не такой больший, а чартеры туда уже летают.
Карма 141
22.10.2007
Аднака! Водка 2,25!

Еще вопрос. В одном из вариантов поезд по расписанию приходит в Тривандрум в 23-54. В Варкале он еще через 50 минут. В плане съема вменяемого жилья за сносные деньги - совсем нереальный расклад?
Карма 5075
22.10.2007
AlexMos
Еще вопрос. В одном из вариантов поезд по расписанию приходит в Тривандрум в 23-54. В Варкале он еще через 50 минут. В плане съема вменяемого жилья за сносные деньги - совсем нереальный расклад?

Ничего нереального нет, но в плане жилья в Гоа и Кераке на Новый Год ситуация непредсказуемая. Какой-нибудь закуток можно, в принципе найти в 5 раз дороже, чем обычно, но это будет, возможно, не комната вашей мечты.
Карма 141
22.10.2007
То ись бродить по Варкале в час ночи медведем-шатуном и ломиться в двери, за которыми безмятежным сном спят бюргеры, - не просто в порядке вещей, а еще и не лишено шансов на успех?

Мне, кстати, это немного странно. Буржуины, по моим представлениям, не придают столько символического значения новогодней смене вех. В Гоа, где наших полно, это можно себе вообразить. Но в Варкале приехавших из России должно быть меньше в расчете на наличное койкоместо? Или я ошибаюсь?

А в Гокарне - тоже бум?
Карма 5075
22.10.2007
AlexMos
То ись бродить по Варкале в час ночи медведем-шатуном и ломиться в двери, за которыми безмятежным сном спят бюргеры, - не просто в порядке вещей, а еще и не лишено шансов на успех?

Обычно на ресепшене всегда кто-то спит. Тем более в такой хай-сизан.
AlexMos
Мне, кстати, это немного странно. Буржуины, по моим представлениям, не придают столько символического значения новогодней смене вех.

Ну да, они призжают на Рождество - недели на полторы.
AlexMos
Но в Варкале приехавших из России должно быть меньше в расчете на наличное койкоместо? Или я ошибаюсь?

Меньше, но есть.

AlexMos
А в Гокарне - тоже бум?

Тоже, но это более бекпекерское место. Отелей там всего-то около десятка, половину из которых даже нельзя назвать отелями. А хижин-шеков много, но их лучше днем искать.
Карма 141
22.10.2007
А отели в Варкале от ж/д станции в пределах пешей досягаемости? На самой станции - то есть не целево, а случись что - преклонить главу возможно?

Где-то я читал оды северной Керале. В смысле не туристической инфраструктуре, конечно, а собственно купальным факторам, которым тамошний народ пока еще не помеха. Или помеха в допустимых масштабах. Это так?
Карма 5075
22.10.2007
AlexMos
А отели в Варкале от ж/д станции в пределах пешей досягаемости?

Я бы так не сказал - но там должны быть авторикши. Скажите, пусть везут на Клифф.
AlexMos
На самой станции - то есть не целево, а случись что - преклонить главу возможно?

Разве что на полу.
AlexMos
Где-то я читал оды северной Керале. В смысле не туристической инфраструктуре, конечно, а собственно купальным факторам, которым тамошний народ пока еще не помеха. Или помеха в допустимых масштабах. Это так?

Есть места, но там нет отелей или они далеко - надо ехать на такси или авторикше.
Карма 141
22.10.2007
Хорошо, Moony, тогда попробую поставить вопрос ребром. Если бы перед вами стояла аналогичная задача - попробуем представить себе гипотетически - то есть примерно с 30 декабря отмокнуть от предшествующей плотной экскурсионки дня 4 на море, желательно запад и юго-запад, как бы вы ее решали в смысле географии? Подход вполне минималистский - чистое белье и удобства в комнате, до неплохого пляжа не больше 15-20 минут пешком, некоторый выбор магазинов и кафешек.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики