Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Раджастхан+Карнатака+Гокарна

Карма 766
1.11.2007
Просто разный стиль путешествий. Мне не удобно каждый день куда-то ехать, я не ставлю цель побывать везде. Ночевать в поезде не комфортно. Дней на море должно быть как минимум треть)
Карма 141
1.11.2007
Да, ту хум хау. Тем не менее треть времени на море набирается. В этом и смысл ночных переездов. Они разгружают окончание поездки для заслуженного отдыха.

Ведь даже самолеты с этой точки зрения неудобны, ибо летят днем. А еще добраться до и от аэропортов.

Там не каждый день куда-то ехать. Только дважды поезда цепляются день за день, причем второй раз - с Карваром. Но мы сбросили куда-нибудь (камера хранения, отель и т.д.) вещи и на море, в кафе, болтаться по городу.
Карма 264
1.11.2007
AlexMos
6. вторник – прибытие в Ченнаи в 08-15. Переезд в Канчипурам и экскурсия. Вечером переезд в Мамаллапурам (Махабалипурам). Ночь в отеле.

В Канчипурам все храмы работают примерно с 8 до 12.30 и 16.30 до 18.00. От Ченная до Канчи 1 час на машине. От Канч до Мамалапурам - 1 час. Уже с 11.30 было не возможно ходить по территории храмов (босиком), т.к. солнце наколяет камень. В Мамалапурам все работает до 17.30, ну а после 18 просто темно.

AlexMos
3. В принципе не предполагаю задерживаться в Ченнае, а настроен сразу перебираться в Канчипурам. Или все-таки стоит что-то посмотреть кровь из носу?

Если уж Вы в Ченнаи и у Вас так и так получается "голопом", то полдя на Ченнаи можно оставить ../indiya/44_2659_0.html
Карма 141
1.11.2007
Так у меня день на Канчи и день на Мамаллапурам. Это галоп?

А в Ченнае храм Капалешвары и базилика Св.Фомы далеко от вокзала? Да и как с ченнайского вокзала логичнее двигать в Канчипурам? Только машиной или еще как-то можно? Пешком - не предлагать.
Карма 264
1.11.2007
AlexMos
Так у меня день на Канчи и день на Мамаллапурам. Это галоп?

"Голопом" мне показалось, что все в движении, все ночи в пути и т.д.

На эти города по дню при Вашем расписании достаточно. Даже более. Я в Канчип с утра устала от количества людей, прилипал и жары, поэтому мы после обеда поехали в Мамаллап. Но у нас-то точно на все было два дня, проездом на выходные заехали. Но я заранее знала обо всем, что хотела посмотреть.
AlexMos
А в Ченнае храм Капалешвары и базилика Св.Фомы далеко от вокзала?

Про вокзалы ничего не знаю, если надо, могу сейчас Вам карту зафотографировать и бросить сюда. Но оба "обьекта" в одном районе
AlexMos
Да и как с ченнайского вокзала логичнее двигать в Канчипурам? Только машиной или еще как-то можно? Пешком - не предлагать

Точно знаю, что поездом - реально, т.к. видела станцию и поезд возле Канчуп. Но мы ездили на машине. Можно и автобусом, т.к. Канчип это такое паломническое место, как мне показалось.
Карма 141
1.11.2007
Насчет "карту зафотографировать и бросить сюда" - это очень трудоемко?

Место точно паломническое. Сколько помню, типа один из семи священных городов.
Карма 264
1.11.2007
Я видела много паломнических мест, поэтому так и написала :-). Уж очень много людей, их привозили автобусами и кое-где просто было не пройти.

Вот карта: част1 (нижняа)

Буду грузить частями, у меня сегодня нет скоростного интернета
Карма 264
1.11.2007
AlexMos
храм Капалешвары и базилика Св.Фомы далеко от вокзала

см част2 район Mylapore.

от Central Rly.Stn на авторикше при отсутствии пробок около 40 минут
Карма 141
1.11.2007
Мне очень совестно стало. Это же настоящее самоотвержение и подвижничество.

У меня пока 2 русскоязычных текстовых ссылки на Ченнаи - http://ayurtour.ru/info/mat_674.htm и особенно http://allindia.ru/cities/detail.php?id=3245&rid=3004.

Я правильно понял, что здесь ссылки по месту канают?
Карма 264
1.11.2007
Да ладно, было бы на пользу :-)

Эти ссылки я видела, и не только ссылки, на кое-что успела взглянуть. Но мне вот приятно было побывать в Базилике Святого Фомы (см на карте надпись Santhome Basilica прямо на океане стоит, часть2) и Sri Kapaleeswarar она чуть левее от базилике, в кружочке
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях