Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Раджастхан+Карнатака+Гокарна

Карма 141
19.10.2007
16 часов из Панаджи? Сколько примерно от Карвара? Дальше маршрута не знаете - в смысле захватывает ли Хассан? Видимо, и в обратку есть. Это не Пауло? Сайта своего у них нет? Куда приходит в Майсур и соответственно откуда в Майсуре отправляется?
Карма 766
19.10.2007
Выехал из Майсура где-то в 4 дня, в Панаджи был в 7-8 утра, в Карваре было еще темно, то есть часов в 5. В Майсуре вроде 2 бас стэйшн, которая ближе к дворцу, так не объясню, но они не далеко друг от друга. Больше не знаю. Второй раз так не поеду, весь эсс отсидел, плюс каждые часа 2 остановка, свет включают, галдят - не поспать.
Карма 141
19.10.2007
Я смотрел у Пауло. Отправление в 5 вечера и в Карваре в 9 утра. Но из Бангалора, куда я не рвусь. Значит, могут и из Майсура. Хрен с ним, с эссом - перед Новым годом можно раз вытерпеть.

По логике вещей получается, что через горки автобус переваливает. То есть в Гоа басы заезжают не обязательно с востока, а могут и с юга, то есть со стороны Карвара.

Вот на карте железяк - http://www.indianrailways.gov.in/maps/all_india.htm - Шимога и Талгуппа нарисованы уже за Гхатами по отношению к Белуру и Халебиду. Талгуппа по карте вообще напротив Гокарны. Но по этой карте выходит, что из Майсура можно железякой попасть в Мангалор. А в реале - хрена с два!
Карма 62
19.10.2007
AlexMos
Внушает. Мне, по крайней мере. А сколько там (от отеля) до ближайшего пристойного пляжа (либо расстояние, либо минуты неспешной ходьбы)? Какой пляж лучше всего? Все пляжи в пределах пешей досягаемости или куда-то надо ехать? Есть ли магазинчики? В смысле - вино, пиво. Ресторанчики типа гоанских?

Как и откуда Вы попали в Гокарну? Поездом, автобусом? Из Маргао? Есть ли сухопутное сообщение с Карнатакой (район Майсура, Хассана)?

И еще. Как, по Вашим ощущениям, достаточно ли там общего количества койкомест (в относительно приличном жилом секторе - имею в виду со своим санузлом и помывочной), чтобы у нас не болела голова на предмет нормально, без проблем заселиться 30-го или 31 декабря? Тот же вопрос по Карвару. Да и по Керале на самом деле, ибо как вариант рассматриваем и ее. Типа Варкалы.

до пляжа можно конечно и пешком, но я в основном передвигалась на рикше. пешком из отеля ходила каждый день только непосредственно на пляж Гокарны. Все пляжи (по сравнению с Гоа) пустынные и безлюдные (еще и в апреле месяце). От Ом-бича до Paradise beach ходила вдоль моря пешком. Ввел в заблуждение один индиец, что типа здесь идти полчаса... на самом деле идти прилично! блуждали по холмам и пальмовым рощам, по узким тропинкам на отвесных скалах вдоль моря около двух часов... ИМХО больше всего понравился Kudle beach и Paradise.

В апреле уже всё было закрыто - мне попалось только пару кафешек на Ом-бич, одна на Kudle beach, а на Paradise вообще никого не было, кроме англичанина, который жил в палатке. До ближайшей деревни, где мы смогли купить воду топали еще около часа, а уже оттуда позвонили и за нами рикша приехал.

Магазинчиков в Гокарне мало, в основном - фрукты, овощи и шмотки. Практически каждый день ходила в кафе-столовую недалеко от пляжа Гокарн. Но советую быть поосторожней - имела печальный опыт отравления там овощами-гриль... ИМХО там самый вкусный фруктовый салат:)

В соседнем с отелем баре можно было купить и виски, и пиво. Отель произвёл очень хорошее впечатление. Особенно порадовала цена!

в Гокарн я приехала из Хампи на автобусе.

Насчет койкомест на 30-31 декабря ничего сказать не могу, т.к. в это время там ни разу не была. Может имеет смысл заранее забронировать номера? Правда, я контактов не знаю, но думаю в инете можно найти, т.к. гостиница весьма популярная.

По Карвару и Керале тоже не подскажу - не была. Керала пока тока в планах на февраль:)
Карма 141
19.10.2007
То есть из Хоспета есть прямой бас до Гокарны? Ночной?

Сколько от отеля до пляжа Гокарны? Какое дно? Вода чистая? Такие же волны и приливы с отливами, как в Гоа? Сколько от этого пляжа до других? Пешком? Через джунгли или по относительно нормальной дороге?

Магазинчиков со спиртным, как в Гоа, нет, только в барах-ресторанах?

Как по отношению ко всему этому расположена ж/д станция Гокарна Роуд? Где там бас стенд/стэйшн?
Карма 62
19.10.2007
AlexMos
То есть из Хоспета есть прямой бас до Гокарны? Ночной?

Сколько от отеля до пляжа Гокарны? Какое дно? Вода чистая? Такие же волны и приливы с отливами, как в Гоа? Сколько от этого пляжа до других? Пешком? Через джунгли или по относительно нормальной дороге?

Магазинчиков со спиртным, как в Гоа, нет, только в барах-ресторанах?

Как по отношению ко всему этому расположена ж/д станция Гокарна Роуд? Где там бас стенд/стэйшн?

1. да, бас есть, правда не прямой, а с пересадкой на еще один не доезжая Гокарн км 15-20... но т.к. нас было всего четверо, кому надо было в Гокарн и автобуса не было,нам на бас стейшн дали рикшу. моим возмущениям не было предела. тащились какие-то 15 км полтора часа!!! но это всё мелочи и сейчас я вспоминаю об этом с улыбкой

2. от отеля до пляжа Гокарн пешком минут 20-30, на рикше и того меньше... В Гокарне я вообще нигде не плавала... во-первых сам пляж Гокарн не отличается чистотой и полно местого населения. то ли мне так повезло, но иностранцев вообще не наблюдалось. во-вторых, в апреле я застала пасмурную погоду и море было неспокойное. На пляжах Kudle, Ом и Paradase чистое море, волны и пляжи, походие на Ашвем и Арамболь. Пешком от Гокарн до Kudle я знаю ходили люди, но я предпочитала рикшу, т.к. дорогу толком никто объяснить не мог.

О магазинчиках со спиртным в Карнатаке можете забыть! реально совсем другая ситуация, нежели в Гоа. видела и покупала тока в баре при отеле.

до ж/д станции от отеля на рикше около получаса, а басы я видела останавливались на рыночной площади - минутах в 10-15 ходьбы в сторону пляжа Гокарн
Карма 141
19.10.2007
Жуть! То есть борьба за существование? Естественный отбор? Помнится, выходили из своей комнаты в Палолеме, метров через 30-40 - точка со спиртным, еще через 150 метров - вход на пляж. Забыть, как сон?

И все-таки - достаточно ли там жилья, по Вашим ощущениям? Не слишком хочется 31 декабря проводить в беготне по отелям, гестхаусам и хатсам.
Карма 62
19.10.2007
AlexMos
И все-таки - достаточно ли там жилья, по Вашим ощущениям? Не слишком хочется 31 декабря проводить в беготне по отелям, гестхаусам и хатсам.

я думаю всё-таки Гокарн пользуется меньшей популярностью, чем Гоа на НГ, поэтому думаю без жилья не останетесь. если снимете бунгало на пляже типа Kudle или Ом-бич, то пляж будет в шаговой доступности, а в прибрежных шеках уж пиво и Old Monk не проблема. Вообще я думаю, лучше будет запастись Old Monk заранее:) я, например, зная эти проблемы, выезжая из Гоа в Хампи захватила пару бутылок. тем более они в пластике есть!
Карма 97
19.10.2007
AlexMos
Магазинчиков со спиртным, как в Гоа, нет, только в барах-ресторанах?

Как по отношению ко всему этому расположена ж/д станция Гокарна Роуд? Где там бас стенд/стэйшн?

кабак(вайн-шоп) недалеко(метров 100) от бас стейшн,спрашивай у местных,где стейшн не объяснишь,но деревуха малая - всё просто.

до ж\д станции минут 30 чтоли на рикше

если из Хоспета,то бас до Анколы,пересадка на бас до Гокарны(вот и бас стейшн сама собой найдётся)

до пляжей и между ними можно на лодке перемещадзе
Карма 5075
19.10.2007
AlexMos
2. Как добираться от Аурангабада до Эллоры и Аджанты (с учетом того, что поезд из Бомбея приходит около 5 утра)? Есть ли переезд от них до Джалгаона или Манмада ( в смысле отсутствуют ли горы, есть ли рейсовый транспорт и т.д.)?

Автобусы в Аджанту и Эллору ходят с автостанции Аурангабада каждый час.
AlexMos
5. Где найти практическую инфу сводного характера (транспортная логистика, жилье, питание, пляжи, достопримечательности) по Гокарне? Лучше на русском, но сойдет и на английском или французском, если есть раскладка по ценам и т.д.

Логистика там простая. Есть городок, в нем десяток отельчиков в раёне 150-400 рупий и ресторанов. Лучший ресторан в Гокарне - "Према" на выходе на городской пляж. Вправо от города городской пляж километров на 5. Там есть несколько мест с хижинами и шеками от 100 рупий. Влево через скалу над морем - 4 бухты тоже с хижинами и шеками от 100 рупий. Вот и вся логистика.

А так, что-то слишком много намешано для 11 дней или сколько там у вас времени на всё выделенно. Половину мест вы точно не успеете посмотреть. Ну или только на часог заглянете.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге