Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Я схожу с ума?... Тянет в Индию!

Карма 339
12.12.2013
Это не негативное, если это не касается их напрямую. А если, скажем, это будет как-то влиять на их членов семьи не в ту сторону, которую им на роду написано, например, то будет очень даже и негативное и всякое. Ну как везде. Нельзя думать, что поехал куда-то и, если там все улыбаются и никто не трогает, можно делать, что хочешь и плевать на окружающих, их обычаи, нравы и т.п. Это быстрая дорожка к не очень хорошим кармам. А это кому надо-то?

Вообще, вот индусы, например. Пока кто-то соответствует их нравам и традициям - это хороший человек, к тому же белый, значит, вообще, крутой. А вот, если не соответствует, то будут языками чесать, обсуждать, осуждать, головами качать, языками цокать)) В общем, все как везде.. Я бы не стала их идеализировать. Для себя я поняла, что ихний социум еще более костный и средневековый, чем наш. Поэтому, лично мне тут спокойнее, зато вот там.. Не всегда же удается спрятаться за стенами гестов или за спинами друзей. Здесь, в городе как-то легче затеряться, чем в городках или деревнях в Гималаях..
Карма 2019
13.12.2013
svmasha

Да!
Карма 5075
13.12.2013
Индийский социум может быть каким угодно средневековым, но вы это прекрасно видите и не считаете себя его частью. То есть появляется прекрасная возможность быть выше социума, быть личностью. А у себя дома мы часто не видим, какое жуткое средневековье творится у нас - с боярами и холопами, со скоморохами, которых сажают за осквернение церквей и шутами, прибивающими себя за яйца к Красной площади. Это у нас нормально, этому мы иногда даже находим оправдание. Так действует наша родная матрица и часто она заменяет нам самостоятельное мышление. Поэтому в Индии рождается такое чувство свободы - с одной стороны нет нашей родной матрицы, которая влияет даже на самых прогрессивных, с другой стороны - делай что хочешь за небольшие деньги. Естественно, есть некоторые простые моменты, которые лучше соблюдать, чтобы не огрести проблем. Кстати, это чувство свободы пропадает у тех, кто зачем-то пытается вжиться в индийское общество. Весь этот индийский балаган вдруг становится таким реальным и опа - добро пожаловать в новую матрицу.
Карма 10
13.12.2013
В Индии мы можем быть такими, какими мы хотим.

А хотят ли в Индии видеть кого-то там таким, каким он хочет быть? )))

Например - многими любимая Гокарна.

Такого кол-ва белых "вырвавшихся из матрицы" - "чудиков" (так их называют мои дети, а я говорю жёстче) нигде больше не встречала. Именно из-за них туда, целенаправленно, больше не поеду...только если по пути .

На большинстве тел - только множество тату, труселя/шорты да дурацкие дреды. Видят только себя и улыбки местных, когда что-то покупают или проходят мимо, а вот взгляда им вослед уже не замечают. А у индусов лица-то меняются! Пусть не у всех, кто-то ведь всегда более лоялен, но прочесть некую брезгливость и недовольство можно легко.

Хотим в одной набедренной повязке ходить с посохом по святым местам - милости просим. И никто не посмотрит на вас косо

Ежели будут идти два человека по святым местам : один индус, а второй белый (турист, временный житель) то в первом увидят садху, а второй будет просто голой обезьяной с палкой незавершившей своего развития.

Да и мне самой лично неприятно видеть вокруг себя засилие голых тел.

В самый первый приезд я как-то прогуливалась в майке по периферии Тривандрума - так женщины знаками мне советовали прикрыть плечи. Делали они это с улыбкой, вежливо. Поэтому все вылазки , которые были дальше береговой линии, я уже стала совершать в более приглядном для них виде )))

Все легко и просто.

Да, если совсем ничем не заморачиваться...

Мне очень нравится Индия! Выходя из самолёта я вдыхаю полной грудью её воздух и мне становится тепло и уютно. Меня не раздражают какающие дяди и бросающие на землю фантики от конфет тёти. Так они многие века живут - этим для меня всё сказано.

Но сами-то они чистенькие! Омываются не один раз в день.

И на кухню не зайдут в семейных трусах, и ложкой из общей кастрюли хл****ь не будут.

Но я очень люблю и зиму!

Нравится наличие центрального отопления, практически бесперебойное электричество, раздельный санузел, шум дорог без оглушительного и постоянного бибиканья.....наличие широких тротуаров.

Здесь меня тянет в Индию, а в Индии меня тянет сюда )))

И мне везде хорошо.
Карма 5075
13.12.2013
chippolino

Каждый в Индии находит себе место. И фрики, и такие как вы. И могут жить там, не пересекаясь. В этом тоже ее прелесть.
Карма 12
13.12.2013
А санузел опять совмещеный в моде..
Карма 5
13.12.2013
chippolino
Мне очень нравится Индия!

И это главное.
Карма 594
13.12.2013
chippolino
Здесь меня тянет в Индию, а в Индии меня тянет сюда )))

И мне везде хорошо.

Вот и мне примерно также хорошо, но лучше дома, в России, с краткими посещениями других стран и Индии, естественно.
Карма 229
13.12.2013
Свами
А санузел опять совмещеный в моде..

Считаю это очередной дуростью. Совмещённый тогда можно делать, когда есть ещё второй санузел или туалет.
Карма 5
13.12.2013
chippolino
Мне очень нравится Индия! Выходя из самолёта я вдыхаю полной грудью её воздух и мне становится тепло и уютно. Меня не раздражают какающие дяди и бросающие на землю фантики от конфет тёти. Так они многие века живут - этим для меня всё сказано.

Пока втыкнулась, Ну да ладно, лучше бы ты в самолете осталась, а то "какающие дяди" тебя победят.

Я Вам не верю, абсолютно не верю в то, что Вам нравится Индия.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики