Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Я схожу с ума?... Тянет в Индию!

Карма 49
17.11.2012
Выходит, тема актуальна до сих пор )
Карма 5
21.11.2012
Aakanksha
Прикольно! Мой топик все еще жив!!! :))

Ему на днях исполнится 6 лет!

Ну и как, изменились у вас ощущения?
Карма 416
21.11.2012
mikedi
Ну и как, изменились у вас ощущения?

Само собой, в Индию меня больше не тянет, так как я тут живу :)

В Россию возвращаться вообще неохота, хотя иногда скучаю по снегу (чистому, хрустящему, звенящему), и по желтым осенним листьям, по бане и по полям-просторам, иногда по уютной квартирке с центральным отоплением, паркетным полам, обоям на стенах.

Но это минутные слабости, не ностальгия, не тоска!

Мы раз в год в Питер ездим, так что и не успеть соскучиться.
Карма 1
6.12.2013
bird
Понимаю, радикальное средство - поехать туда. Но если возможности пока такой нет, что сделать, чтобы не сойти с ума от этой тоски? SOS!!!!

Общайтесь с представителями индийской диаспоры в Росии ) заведите друзей)
Карма 547
6.12.2013
Aakanksha
иногда скучаю по снегу (чистому, хрустящему, звенящему),

это где в питере такой снег? за таким я тоже могу поскучать)) разве что на даче где-то за городом.
Карма 12
6.12.2013
Думаю,Это зависимость,сродни наркозависимости,люди бросают родных,продают что можно,уезжают,паспорта выкидывают,а сайты,подобные этому-суть дилеры,продающие наркотик
Карма 27
6.12.2013
Свами

что ж вы так драматизируете
Карма 49
6.12.2013
Все в этой жизни сродни наркозависимости, сидение в интернете, пите чая или кофе, хождение каждый день на работе, желание получить много денег... Просто зависимость от наркотических веществ - наиболее жесткое выражение этого всего.

"Зависимость" от Индии случается не у многих людей, только у сравнительно небольшого числа. большинство вообще в Индии никогда небыли и не поедут, они лучше поедут на Тайланд или в Турцию или еще куда, в Европу там, в Америки.. Многие из тех кому довелось в Индии побывать никогда больше туда не возвращаются, а некоторые разворачиваются и уезжают в первую же неделю.

А есть люди которые с первого дня, приехав первый раз, чувствуют что домой вернулись, как будто и не уезжали никогда. Это все обусловлено кармическими обстоятельствами. С точки зрения обывательского сознания эти вещи необъяснимы.

Есть у меня один друг - индиец по родителям, но в Индии, к стати, ни разу не бывший, он в другой стране родился и вырос, в англоязычной. так у него вот такие чувства к России, тянет его сюда абсолютно без видимых причин. С материальной точки зрения (и климатической) в его родной стране гораздо благополучнее чем в России (и чем в Индии ), но живет он уже лет 10 здесь, где зима 6 месяцев в году... Он и сам не может толком объяснить что его сюда тянет... такие дела.
Карма 416
6.12.2013
psevdogirl
это где в питере такой снег?

не исключено, что в моем воображении :) из серии "когда деревья были большие"

помню точно такое, зимой ночью выходишь во двор, тишина, на деревьях шапки снега, и снежинки переливаются в свете фонарей, и хрустит каждый шаг.

неужели померещилось?
Luna  ж
Карма 2182
6.12.2013
По пальцам пересчитать такие зимние дни )) И не на каждую зиму приходятся. Иногда в плюс ко всей этой красоте и тишине, случаются ещё долгие сиреневые сумерки. Но это так редко...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге