Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Я схожу с ума?... Тянет в Индию!

Карма 90
8.12.2013
Dima1980

Чтобы разбавить грязь Ваших впечатлений- немного вымытых индийцев:
Карма 229
8.12.2013
У нас под забором, на берегу моря, жило много индусов. Но каждый день они мылись, стирались. Встретив однажды одного на улице, который поздоровался со мной, я сразу и не признал одного из них. Чист, выбрит, никакого бомжатного запаха, знакомого всем россиянам. Да и вообще, нигде в Индии подобного не унихивал, ни в электричках, автобусах или на улице.
9.12.2013
Обезьяны тоже купаются иногда!
Карма 229
9.12.2013
Dima1980
Обезьяны тоже купаются иногда!

Разве я сказал иногда?

genrih
Но каждый день они мылись, стирались
Карма 27
9.12.2013
ребят, ну они моются, конечно, каждый день, но у них все равно понятие о чистоте несколько другое чем у нас, мягко говоря. о чем тут можно спорить? вот в школьной столовой байджи посуду моют-моют, столы протирают-протирают, а толку - тряпки все равно у них вонючие частенько, и если посуда еще ничего, то стаканы я всегда сама мою и кипяточком еще ошпариваю, и в комнате у меня также, где я живу. Там тоже убираются байджи, и мне как-то сказали, что они в стаканчик могут плюнуть для пущей чистоты и протереть, так что я взяла себe на заметку, и тоже кипяточком, кипяточком. А еще в Джайпуре дико бесит этот бесконечный общественный туалет на обочинах. Ведь дикость же, у меня чувство брезгливости к ним непреодолимо. Впрочем, топик действительно не об этом, вот благоухающие деревья с желтыми, розовыми и белыми цветами, это - да =)
Карма 547
9.12.2013
Aakanksha
неужели померещилось?

-9. под ногами грязное месиво. меня знобит от холода с сентября по апрель. вечно стучу зубами. снег? не, не видел...полдень неотделим от полночи. в субботу проснулась, на часах 11. я не могла понять утра или вечера и сколько я спала. пришлось на телефоне число смотреть. это пипец. впрочем, сегодня нас посетило солнце.

так что не стоит скучать за надуманным.

у меня единственное желание всё это развидеть.
Карма 416
10.12.2013
psevdogirl
не стоит скучать за надуманным

Несколько лет назад (наверное, это был 2010-й), мы с мужем сьездили в Питер на Новый год, где-то на месяц.

Наверное, нам несказанно повезло, потому что было все - и пушистый снег, и крепкие морозы, научила мужа кататься на лыжах, а еще ему понравились ватрушки, на которых с горки, не научила конькам, так как сама забыла уже как это делается, но в целом мы такие довольные :)

Подозреваю, что моя ВКМ работает на все 100, где бы я не была :)))))
Карма 416
10.12.2013
Dima1980
вот пока индусов не будет в индии

А землян на земле!!! Всю планету загадили :)
Карма 98
10.12.2013
psevdogirl
-9. под ногами грязное месиво. меня знобит от холода с сентября по апрель. вечно стучу зубами. снег? не, не видел...полдень неотделим от полночи. в субботу проснулась, на часах 11. я не могла понять утра или вечера и сколько я спала. пришлось на телефоне число смотреть. это пипец. впрочем, сегодня нас посетило солнце.

так что не стоит скучать за надуманным.

у меня единственное желание всё это развидеть

Желания исполняются..)

Живу в этом же городе..делю его с Азией) уже 5 лет) все зависит от нашего восприятия и я не первая кто на это ссылается. Возможно потому, что это правда.

Под ногами здесь, кроме месива иногда хрустит снежок, если прислушаться..или лёд, по которому можно кататься и безудержной смеяться как в детстве) с сентября по апрель здесь идеальное время для тёплых уютных домашних встреч, горячего глинтвейна в замерзших пальцах и не повторимых закатов на заливе..если туда доехать) Снег, не всегда внизу, но зато часто кружится в воздухе теми самыми резными снежинками, которые можно разглядывать на волосах или окнах..и по которым тоже иногда скучаешь на юге индии, обдирая облезший нос или в сезон дождей, выбрасывая заплесневшую одежду)

Зимой Питер часто похож на сказку)

Здесь тоже красиво и тепло..и даже уже больше года постоянной жизни в Азии к счастью не позволяют разучиться это видеть..

Простите, если офф)
Карма 5075
10.12.2013
В Индии мы можем быть такими, какими мы хотим. Хотим рассекать по просторам на мотоцикле и изучать пространство - пожалуйста. Не нужно ни прав, ни документов, ни шлемов и моц стоит как велосипед в РФ. Хотим в одной набедренной повязке ходить с посохом по святым местам - милости просим. И никто не посмотрит на вас косо - даже в центре Дели. Хотим лежать весь день на пляже или в гамаке - пожалуйста. Никто не будет читать мораль о "растительном существовании" и трахать мозг. Лежи себе, пока виза не закончится или деньги. И не надо для этого продавать пол-квартиры. Хочешь изучать санскрит или классическую музыку - пожалуйста. Вот тебе учитель, вот шарманка - и вперед. Все легко и просто. Не надо заканчивать 5 классов консерватории и получать три диплома. Ну и так далее. Желающие могут продолжить. И еще нет постоянного давления матрицы - все этой серой толпы зомби на улицах, которые знают, как нужно жить и попробуй сука хоть как-то из этой толпы выбиться - пожалеешь!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях