Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 5
24.07.2012
Сколько и какие есть университеты в Индии? Всего в стране действуют 200 университетов, из которых 16 – центральные, остальные находятся в распоряжении штатов. Кроме университетов в стране имеется 11000 колледжей. Существуют также технические вузы: 185 институтов предлагают программу обучения для аспирантов по инженерным и техническим специальностям.

Система получения высшего образования в Индии имеет 3 уровня. Бакалавриат подразумевает обучение от трех лет – научные дисциплины, торговля и искусство, до 4-х лет рассчитанных на желающих получить образование в областях сельского хозяйства, стоматологии, фармакологии, ветеринарии. Если вы захотите обучаться медицине и архитектуре, то учеба растянется на пять с половиной лет. У журналистов, правоведов и библиотекарей сроки бакалавриата 3-5 лет.

Следующий уровень получения высшего образования – магистратура. По любой дисциплине для получения степени магистра необходимо пройти двухгодичное обучение и написать исследовательскую работу.

Докторантура – третий этап обучения. После получения степени магистра можно быть зачисленным на в Pre-докторский уровень для получения степени Master of Philosophy (M.Phil.) необходимо отучиться год. Что бы получить степень доктора (PhD) необходимо в течение еще двух лет посещать классы и написать исследовательскую работу
si83  ж
Карма 22
24.07.2012
Assel
мне сегодня сказали что скорее всего в этом году я не получила стипендию
пытайтесь на следующий год. многие проходят со второго-третьего раза
Карма 5
24.07.2012
si83
пытайтесь на следующий год. многие проходят со второго-третьего раза

Например, я )

Будем помогать.
si83  ж
Карма 22
24.07.2012
иномим, как вам там живется? нашли квартиру?
Карма 5
24.07.2012
si83
иномим, как вам там живется? нашли квартиру?

Спасибо. У меня все хорошо. Вы не заметили, что я начал юзать кириллицей :).. Нашел я квартиру, и интернет подключил.
si83  ж
Карма 22
24.07.2012
inomim
Вы не заметили, что я начал юзать кириллицей :)..
конечно, заметили. за сколько квартиру нашли? далеко от кампуса?
Карма 0
24.07.2012
а может еще стоит подождать, все-таки еще август не наступил? как думаете.
si83  ж
Карма 22
25.07.2012
никогда не ждите. если будет - пусть будет приятным сюрпризом
Карма 5
25.07.2012
si83
конечно, заметили. за сколько квартиру нашли? далеко от кампуса?

Недалеко - 15 мин ходьбы.

За мес. 5000 (+ комм.услуги). (Случайно нашел. Недалеко и недорого - повезло мне)
si83  ж
Карма 22
25.07.2012
хм)) а я за 3000 хочу)) учитывая, что стипендия 10500 - больше половины на жилье - дороговато...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики