Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 547
2.08.2013
aralid

так в том вся Индия - нужно всё самой делать и узнавать на месте. и всё это рассказать консулу и главное мотивировать, как вы хотите учиться, чтобы потом этот опыт на благо свой родины использовать и бла-бла. только не опускайте руки и пытайтесь снова.
Карма 10
2.08.2013
armaninho
Ну что ребят, прошел молчаливо июль, уже август.

Do you still have a hope?

надежды уже умирают, посольству нет веры, сказали бы сразу, чтоб не мучить нас, а то жизнь продолжается хочется других планов, целей не так ли, ну вот огласили последнюю и окончательную дату - 15 августа, недавно звонила в посольство еще один прошел, но не туда куда хотел и ни на тот факультет, может кто- нибудь и скажет, что мол повезло, хоть куда-то, а кто- то будет пытаться еще раз только на следующий год, ну а с меня уже хватит...буду пробовать что-то другое...
Карма 7
2.08.2013
aralid
кто- то будет пытаться еще раз только на следующий год

Я тоже больше не буду циклиться и пытаться, пойду другой тропинкой без сожалений. Не взяли -значит, не судьба.
Карма 14
2.08.2013
aralid
еще один прошел, но не туда куда хотел и ни на тот факультет,

Вот этого я совсем не понимаю. Зачем они зачисляют людей совсем не туда, куда те хотели? Зачем тратить драгоценное стипендиальное место на человека, который с большой вероятностью может отказаться, если не сразу, так через несколько месяцев?
Карма 10
2.08.2013
A_911
Зачем тратить драгоценные стипендиальные места на человека, которые с большой вероятностью может отказаться, если не сразу, так через несколько месяцев?

Секретарь инд. посольства рассказала мне, что некоторые из прошлогодних студентов якобы отказались от гранта по причине трудностей в учебе. Не знаю какие трудности там были и что было на самом деле, но секретарь уверяла, что в связи с этим в этом году мест ожидается больше. Думается как же можно отказаться от такого шанса, ведь не насильно тебя туда тащут, не нравится - откажись сразу на месте, дай возможность другим.

Где-то читала, если кандидат откажется от гранта, то по приезду обязан выплатить штраф.
Карма 58
2.08.2013
aralid
Большинство мне не отвечали на письма, как будто пишу самой себе, ни на телефон (который стоил мне не дешево) - эти индусы, что там вымерли все, единственным способом – облегченным, заметьте, я считала взять туристическую визу, поехать в отпуск отдохнуть и паралельно на разведку, узнать что, как и к чему..но если бы знать где упадешь - постелила бы соломинку....


aralid
ну а с меня уже хватит...буду пробовать что-то другое...

Столько отчаяния и разочарования я увидела в этих словах... не расстраивайтесь....

Если вы читали мои комменты, то наверняка видели, что это был мой третий год попыток на все возможные программы предоставляемые либо посольством Индии, либо культурным центром...Я не прошла ни по одной, включая ITEC..... В этом году скорее всего тоже не прошла.... И также решила бросить это дело....

Конечно, с визой жаль, что так вышло....

Через лет 5 будет ясно почему так должно было быть... =)
Карма 14
2.08.2013
Уфф... Всегда есть вариант самостоятельного поступления. Наверняка с радостью возьмут. Может, подкопить денег и такой вариант попробовать? Бывают магистратуры и одногодичные. На бакалавриат, конечно, сложнее - это 4 года.

И вот еще что интересно. Для студентов-иностранцев срок приема документов, как правило, заканчивается в марте-апреле (это если сам подаешь). А если одновременно подать на программу и самому в те же вузы и на те же специальности?
Карма 58
3.08.2013
A_911
Уфф... Всегда есть вариант самостоятельного поступления

Есть....я не говорю. что нет....

Я рассказывала про программы предоставляемые посольством и центром..

Как раз таки с самостоятельным поступлением у меня всё в ажуре.

Жаль, просто , что у Aralid не получилось....

Единственное что я не поняла на каком этапе её не выпустили, на этапе поучения визы али в аэропорту.
Карма 10
3.08.2013
Iolanta
Столько отчаяния и разочарования я увидела в этих словах... не расстраивайтесь....

спасибочки lolanta....

Iolanta
Если вы читали мои комменты, то наверняка видели, что это был мой третий год попыток на все возможные программы предоставляемые либо посольством Индии, либо культурным центром...Я не прошла ни по одной, включая ITEC..... В этом году скорее всего тоже не прошла.... И также решила бросить это дело....

Конечно, с визой жаль, что так вышло....

да да и я вот третий год мучаюсь, но мне хоть повезло с itec, ну может нас выберут и по iccr, правда предпочтение одтают только тем, кто вообще никогда не был в Индии. Возражу, когда я была по itec, к нам приехала девочка, не помню откуда, по второму кругу, ну может знакомые были, мало ли.

А виза у меня до января 2014, так что можно с мамой отдохнуть на Дивалли на недельку <<<если нас там не раздавят>>>угугу :))))))
Карма 10
3.08.2013
Iolanta
Как раз таки с самостоятельным поступлением у меня всё в ажуре.

расскажите пожалуйста про самостоятельное обучение подробней или может в личку скините плиз... заранее благодарю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики