Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 505
Ответить
1.08.2013
aralid

дойдите до консула, на личной встрече объясните, что вы едете поступать, пока вы НЕ поступили никто вызов вам не пришлёт и вы только по тур визе можете въехать. только руки не опускайте. и вы совершеннолетняя и сами за свою безопасность отвечаете. а стране пох так-то на своих людей, просто свободу блин передвижений ограничивают. я вот пока офиц. развод не оформляю, а давно уж надо, чё-т боюсь, что в рашке тоже фигню каку-нить придумают для одиноких дев.
preeti ж
Карма 7
Ответить
1.08.2013
aralid
до 35 лет

Да, жесть(((
gamine_gentile
Eshe raz povtoryus' esli kto nibud' v Haydarabade

Вообще странно слышать, что в Индии может быть скучно, к тому же, насколько я знаю, в Хайдерабаде уйма русскоговорящих студентов, неужели не с кем общаться? А то, что поехали - поздравляю))) Надеюсь, сама учеба будет нравиться и пойдет только на пользу)

psevdogirl
фиктивный брак быстренько

Какие страсти)) Не, я на подобные вещи не пошла бы.

A_911
Кто-то писал, что для россиян рекомендации не нужны. И если нужны, то из каких мест их примерно берут?

Впервые слышу, что рекомендации не нужны. Нужны: 2 штуки, из универа бывшего обычно(мы тоже не все вчера его закончили, кто-то 2-5 лет назад выпустился, но ходил в универ, искал преподов), но можно и с места работы, если работаете в сфере близкой к той, по которой учиться хотите.
A_911 ж
Карма 14
Ответить
1.08.2013
preeti
Впервые слышу, что рекомендации не нужны. Нужны: 2 штуки, из универа бывшего обычно(мы тоже не все вчера его закончили, кто-то 2-5 лет назад выпустился, но ходил в универ, искал преподов), но можно и с места работы, если работаете в сфере близкой к той, по которой учиться хотите.

Спасибо. А о чем там примерно пишут? Не в двух же словах - рекомендуем и все. Я так понимаю, что даже найдя преподавателей, сочинять шаблон придется все равно самой. И еще: на рекомендациях нужна печать университета или достаточно подписи и контактов человека?
Карма 58
Ответить
1.08.2013
aralid
Я неделю назад собралась в Индию ехать, оформила туристическую визу, хотела попробовать поступить заочно, в Хайдерабад,ну и отдохнуть, разнообразить обстановку, но меня не выпустили из страны без какой либо причины на это, позже выяснилось,что девушкам до 30 выезд из страны строго запрещен, была ли у кого - нибудь похожая ситуация?

В Узбекистане похожие правила....прежде чем загран стикер ( аналог загран паспорта) ставить обязательно нужно разрешение отца или мужа, плюс когда в посольство Индии ( и ещё нескольких стран) обращаешься за визой, также нужно разрешение со стороны опекуна, которое в дальнейшем желательно взять с собой в аэропорт. Эти правила достаточно строгие и действуют в полную силу уже года 4 как минимум.
Карма 58
Ответить
1.08.2013
A_911
Спасибо. А о чем там примерно пишут? Не в двух же словах - рекомендуем и все. Я так понимаю, что даже найдя преподавателей, сочинять шаблон придется все равно самой. И еще: на рекомендациях нужна печать университета или достаточно подписи и контактов человека?

Печать нужна обязательно.

Сочинять конечно же самой придётся.... в нэте много различных образцов, если самой не хочется этим заниматься.
aralid ж
Карма 10
Ответить
1.08.2013
gamine_gentile
aralid, da uje mesyac pocti tut, otveti skazali 26 iyunya, s opozdaniem, v pisme bilo cislo 15 iyunya! )) Eshe raz povtoryus' esli kto nibud' v Haydarabade, a to skukateeeeeeen' polneyshaya

Gamine_gentile да вам просто повезло, что вас выбрали и вы попали в индию, я вот уже ок. трех лет подаю и все никак, наверно эта индия скоро станет навящевой идеей, и я не поверю, чтоб в индии небыло мест, куда можно было бы пойти и как-то себя развлеч, там же куча народу, заводите знакомства и оч. много студентов русскоязычных, для общения, просто вы только приехали и наверно нуждаетесь в поддержке, подождите, не торопитесь, все будет!!!
A_911 ж
Карма 14
Ответить
1.08.2013
Iolanta, спасибо. С меня +1)
Карма 0
Ответить
2.08.2013
Ну что ребят, прошел молчаливо июль, уже август.

Do you still have a hope?
Карма 0
Ответить
2.08.2013
Привет Всем,

Форумчане, есть кто из вас с опытом в аспирантуру....у меня есть несколько вопросиков...плз отзовитесь....
aralid ж
Карма 10
Ответить
2.08.2013
psevdogirl
aralid

дойдите до консула, на личной встрече объясните, что вы едете поступать, пока вы НЕ поступили никто вызов вам не пришлёт и вы только по тур визе можете въехать.

спасибо psevdogirl, наверное это нужно было делать заранее, где то в апреле-майе, не тянуть до июля, как-то связаться с университетом, чтобы те зачислили и прислали letter, только после можно оформлять студенческую визу, но не от одного университета я не получила удовлетворяющей меня информации по поводу заочной учебы, адмиссион, фи и т д. Они говорили, что у них нет заочного обучения, но я перерыла весь сайт одного из университета, и большими и четкими буквами было написанно, distance learning is available.

Большинство мне не отвечали на письма, как будто пишу самой себе, ни на телефон (который стоил мне не дешево) - эти индусы, что там вымерли все, единственным способом – облегченным, заметьте, я считала взять туристическую визу, поехать в отпуск отдохнуть и паралельно на разведку, узнать что, как и к чему..но если бы знать где упадешь - постелила бы соломинку....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики