Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 1
24.06.2013
Офис в Дели безответственный... Документы теряют.. Что-то мне страшно уже
Карма 14
26.06.2013
Всем добрый день! Мистер Веди сказал, что необходим общепризнанный сертификат, подтверждающий знание английского, типа IETLS, TOEFEL или кембриджские. Может, для набора 2014 правила поменялись?

И еще вопрос, сколько читала ответов, не совсем поняла: школьный аттестат переводить/нотаризировать и вообще предоставлять обязательно, если есть вузовский диплом? Жду ответа, спасибо
Карма 14
26.06.2013
Вот, нашла: аттестат все-таки нужен) Но про сертификат все равно неясно.
Карма 10
26.06.2013
A_911
Всем добрый день! Мистер Веди сказал, что необходим общепризнанный сертификат, подтверждающий знание английского, типа IETLS, TOEFEL или кембриджские. Может, для набора 2014 правила поменялись?

И еще вопрос, сколько читала ответов, не совсем поняла: школьный аттестат переводить/нотаризировать и вообще предоставлять обязательно, если есть вузовский диплом?

Вузовского диплома у меня нет, все сертификаты и диплом колледжа я переводила на англ, заверяла там же (без всякого нотариуса) в языковом центре, и ни toefel ни ietls не требовали в посольстве при сборе документов, если конечно же у вас имеются эти корочки, то вам большой плюс, переводите, заверяйте и аттач ко всем докам (только копии, а не сам оригинал).

А набор 2014 пока что не скоро начнется, только в декабре-январе, и вряд ли там что-то будет менятся.

Школьный аттестат обязательно нужен, с переводом + заверить нужно (с печатью, что ни где попало вы его перевели) + копия а опять же ко всем документам аттач. В принципе все документы при переводе всегда ставят печать.
Карма 14
26.06.2013
Aralid, cпасибо большое за разъяснения) Я тут новенькая, а вы куда поступали?
Карма 1
27.06.2013
Не подскажете адрес офиса в Дели, который занимается нашими документами?

И еще такой щекотливый вопрос - похоже, у меня срывается диплом (бакалавр) из-за одного преподавателя, который не хочет ставить мне зачет, и я не допущена к защите.... В лучшем случае получу диплом в октябре. А документы на ICCR я уже подала, жду ответа. Как вы думаете, возможно ли отсрочить мой приезд в Индию (в случае поступления туда) из-за задержки диплома? Или можно туда без диплома ехать, а с академической справкой, а на каникулах следующим летом прилететь в россию и защитить диплом?

Вот-так ситуация... Постоянно реву...
Карма 10
27.06.2013
A_911
Aralid, cпасибо большое за разъяснения) Я тут новенькая, а вы куда поступали?

пожалуйста, что знаю расскажу, хотя сама я не так давно обитаю в индостане.ру, я где то писала, куда поступала, см выше.
Карма 6
28.06.2013
Elisa
Не подскажете адрес офиса в Дели, который занимается нашими документами?

Элиза, адрес офиса в Дели на сайте ICCR на странице контактов! http://iccrindia.net/contact.html

INDIAN COUNCIL FOR CULTURAL RELATIONS

Azad Bhavan, Indraprastha Estate, New Delhi-110002, India.

Phones: (+91 11) 23379309, 23379310. Fax: 23378639.

Только телефоны и емейлы там не факт что отвечают! :(

И еще такой щекотливый вопрос - похоже, у меня срывается диплом (бакалавр) из-за одного преподавателя, который не хочет ставить мне зачет, и я не допущена к защите.... В лучшем случае получу диплом в октябре. А документы на ICCR я уже подала, жду ответа. Как вы думаете, возможно ли отсрочить мой приезд в Индию (в случае поступления туда) из-за задержки диплома? Или можно туда без диплома ехать, а с академической справкой, а на каникулах следующим летом прилететь в россию и защитить диплом?

Я знаю девушку, которая из-за работы и семьи поехала на полтора месяца позже, - и ничего, все ок. Не парьтесь, объясните ситуацию вашему куратору, когда придет приглашение, и можете позвонить потом и в тот офис ICCR, куда вас примут. Все будет ок, не переживайте.
Карма 1
28.06.2013
У меня допуск к защите и госэкзамену!!! Ура, диплом будет!!! Осталось ждать приглашения))))) А вообще хочу любыми путями в Индию, уже ломка без нее начинается...
Карма 6
28.06.2013
A_911
Всем добрый день! Мистер Веди сказал, что необходим общепризнанный сертификат, подтверждающий знание английского, типа IETLS, TOEFEL или кембриджские. Может, для набора 2014 правила поменялись?И еще вопрос, сколько читала ответов, не совсем поняла: школьный аттестат переводить/нотаризировать и вообще предоставлять обязательно, если есть вузовский диплом? Жду ответа, спасибо

Сертификат на англ. типа IETLS, TOEFEL - если есть, прилагайте, если нет - то и не надо, они не обязательны.

Правил на следующий прием еще нет, ждите их на сайте в декабре этого года.

Аттестат и диплом нужно переводить и перевод нотариально заверять.

Причем некоторые студенты столкнулись с тем, что по прибытии в универ у них требовали оригинал этого перевода. Я говорила об этом с нашим куратором, и в итоге приложила нотариально заверенную же копию этого перевода - это гораздо дешевле, чем делать два оригинала перевода!

Все прочие школьные наградные дипломы, сертификаты, грамоты и тп делаете цветные копии и прилагаете перевод без заверения, можете сами перевести и на принтере распечатать, главное, чтобы каждая строчка была переведена, и шапки, и надписи на печатях.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях