Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Программа ICCR - как принять участие (явки, пароли, контакты)

Карма 10
2.07.2013
A_911
У меня еще вопрос возник по ходу: при заполнении анкеты нужно указывать и программу, на которую хочу, и вуз, где она есть? То есть три варианта могут быть израсходованы на один вуз ( предположим, хочу экономику, менеджмент или политологию, но только в конкретном вузе), или хочу исключительно политологию, но в любом из трех выбранных мною вузах?

При заполнение анкеты там даются несколько вариантов вы указываете название вузов. например

1, Bangalore University, Bangalore 3. IGNOU University, New Delhi

2. Delhi University, Delhi 4, и т д

(по моему нужно указать в анкете 6 подпунктов) но я указала только 3, потому что никуда не хотела кроме тех, городов, к-рые выбрала.

А затем отдельно вы указываете желаемые курсы на кого вы бы хотели поступать

например

1, Human Resource 3. Hotel Management

2. Business Administration 4. и т д

и в тех вузах, к-рые вы выбрали должны быть те професси, к-рые вы указали.

Поэтому, нужно знать в каком вузе какие есть специальности.

Надеюсь я вас правильно поняла.

скорее всего ваш второй вариант ближе.
Карма 14
2.07.2013
Aralid, спасибо) Поняла. А то у меня узкая направленность - всего 2 специальности и два вуза. Может, еще что-нибудь выберу, но пока не хотелось бы)
Карма 547
2.07.2013
A_911

вы заранее не парьтесь, доки будут в январе принимать, а инфа по новому набору появится в декабре. по поводу вузов вам порекомендует куратор м-р Веди для тех кто через Мск подаётся
Карма 10
6.07.2013
psevdogirl
вы заранее не парьтесь, доки будут в январе принимать, а инфа по новому набору появится в декабре.

это верно, но инфа практически ежегодно одна и та же, если конечно есть фри тайм, лучше заранее узнать через сайт айсисиарки - http://www.iccrindia.net/ про все университеты, и про специальности, т.е. есть лист университетов, к-рые именно идут по этой программе. А начнете подавать уже к декабрю-январю со всеми вместе.
Карма 10
6.07.2013
я так поняла, если один университет в Индии отказывает в гранте, документы в другой передают??

интересно и сколько времени это займет...может кто - нибудь знает
Карма 0
8.07.2013
Привет всем. У меня такой вопрос к тем кто уже подавал на ICCR :

скажите, пожалуйста, тот Synopsis ( краткий обзор проекта, над которым мы должны работать), требуется только для аспирантуры? Странно , так как если подаем на магистратуру , то немного трудновато написать заранее краткий обзор ( Synopsis) диссертации....и еще кто нибудь может прислать ( пусть даже старые образцы) примеры этого Synopsis-a , чтобы как то мне было понятно, как это должно выглядеть.

спасибо заранее
Карма 0
11.07.2013
Дозвонился я-таки до Культурного центра Индии в г. Астана (Казахстан). Сказали, что ответ можно ждать до конца августа в зависимости от университета.
Карма 7
12.07.2013
Однако, как-то в этом году затянули. Получается из нас (тех, кто на этом форуме в темке тусит и подавал доки) прислали приглашение только одной пока. Хммм...
Карма 7
12.07.2013
nellyma
тот Synopsis ( краткий обзор проекта, над которым мы должны работать), требуется только для аспирантуры?

Это только для аспирантуры, то есть если на PhD подавать собираетесь. А мы все на магистров в основном подавали, там этого синопсиса не надо.
Карма 0
15.07.2013
preeti, кстати еще раз спасибо. Я помню зимой тебе писал на почту насчет мед.справки=)

Если честно, этот процесс ожидания уже запарил. Настрой на будущие планы капитально сбивает. Сразу бы знать: да или нет, и не мучатся. А так ждешь-ждешь, а если в итоге откажут..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики