Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › О ценах и бедности в Индии

Карма 165
20.07.2011
lotus23
Вы попробуйте на улице в Дели поспать зимой? Ха-ха...

Вы попробуйте в Питере зимой на улице поспать?

lotus23
Рекомендую прочесть книгу Аравинда Адиги "От убийства до убийства".

Мне книжки ни к чему. Мне своих глаз хватает.
Карма 280
20.07.2011
aliminator
Тут нужно учесть население Индии, которое перевалило за миллиард. И нужно учесть климат, который позволяет жить на улице и не умереть от холода. Поэтому сравнения некорректны.

Если уж на то пошло, то добавлю, что в России ИМХО нищета ожесточенная и злобная. Люди становятся зверьми и готовы убить за бутылку водки. В Индии же нищета не носит характер озлобления и озверения.

Соглашусь +
tat  ж
Карма 717
20.07.2011
aliminator
Люди становятся зверьми и готовы убить за бутылку водки
Это не люди, это - алкоголики.

Sketi
не нужно закрывать глаза когда мимо бомжей проходищь,про деревни тоже не нужно забывать,а про пьяниц и наркоманов я молчу как они живут
И деревни разные бывают, и живут в них по разному.

А обсуждать как живут пьяницы и наркоманы - не вижу никакого смысла. Живут они так, как сами выбрали.

Sketi
Главное у них крыша над головой есть,вроде не голодают
Тогда это не нищета.

В Индии не раз и не два видела семьи, которые просто живут на улице, на обочине спят, там же в уголке костерчик и еду в котелке варят. А многие в качестве "крышы над головой" картонные коробки используют, или ящики упаковочные. Из этих ящиков иногда чуть ли не улица образуется. Да, это нищета.
Карма 280
20.07.2011
tat
Это не люди, это - алкоголики.

даже бомжами иногда люди становятся не по своей воле, а обманным путём...всё так иллюзорно...
tat  ж
Карма 717
20.07.2011
лотос
всё так иллюзорно...
но бутылки водки у них в руках вполне реальны ?
Карма 280
20.07.2011
tat
но бутылки водки у них в руках вполне реальны ?

а что от хорошей жизни... или когда квартиру отберут и идти не куда и пить не станешь... отбери даже у миллионера или у другого его состояние, то многие кончают даже жизнь самоубийством...
tat  ж
Карма 717
20.07.2011
лотос
отбери даже у миллионера или у другого его состояние, то многие кончают даже жизнь самоубийством.
"Богатые тоже плачут" (С), но это не нищета. )))
Карма 280
20.07.2011
Димо
в твоей путяге?

это ты о чём грамотный ?
Карма 165
21.07.2011
tat
А обсуждать как живут пьяницы и наркоманы - не вижу никакого смысла. Живут они так, как сами выбрали.

Ельцин был пьяницей ))) Пьяницы не обязательно валяются под забором. Полно пьяниц, которые работают и не опускаются до бомжового состояния.

Мне нравится нищета в Индии. Так люди жили в древние времена, когда не было электричества, машин и т.п. Зайдешь в глухомань и как будто в средние века переместился.

В России же жить первобытной жизнью уже невозможно ( если ты не бомж). Приедут люди в белых халатах и повезут в неизвестном или скорее всем известном направлении )))
Карма 73
21.07.2011
JNB
Что, правда еще где-то остались такие зарплаты? Мне говорили, что доцент уже до 13000 р. дополз, это примерно как уборщица в Индии.

Ну вот в мпгу ленина на музфаке так и получают профессора со всеми мысленными и немысленными степенями и публикациями и написанными книгами...у некоторых правда частники есть,но это не увсех,а только у тех у кого предмент или инструмент популярный...

А вот моя преподавательница по хинди получает в своём университете в дели 150 тыс рупий в месяц.она профессор.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики