Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › О ценах и бедности в Индии

Карма 165
Ответить
20.07.2011
lotus23
Вы попробуйте на улице в Дели поспать зимой? Ха-ха...

Вы попробуйте в Питере зимой на улице поспать?

lotus23
Рекомендую прочесть книгу Аравинда Адиги "От убийства до убийства".

Мне книжки ни к чему. Мне своих глаз хватает.
Карма 280
Ответить
20.07.2011
aliminator
Тут нужно учесть население Индии, которое перевалило за миллиард. И нужно учесть климат, который позволяет жить на улице и не умереть от холода. Поэтому сравнения некорректны.

Если уж на то пошло, то добавлю, что в России ИМХО нищета ожесточенная и злобная. Люди становятся зверьми и готовы убить за бутылку водки. В Индии же нищета не носит характер озлобления и озверения.

Соглашусь +
tat ж
Карма 716
Ответить
20.07.2011
aliminator
Люди становятся зверьми и готовы убить за бутылку водки
Это не люди, это - алкоголики.

Sketi
не нужно закрывать глаза когда мимо бомжей проходищь,про деревни тоже не нужно забывать,а про пьяниц и наркоманов я молчу как они живут
И деревни разные бывают, и живут в них по разному.

А обсуждать как живут пьяницы и наркоманы - не вижу никакого смысла. Живут они так, как сами выбрали.

Sketi
Главное у них крыша над головой есть,вроде не голодают
Тогда это не нищета.

В Индии не раз и не два видела семьи, которые просто живут на улице, на обочине спят, там же в уголке костерчик и еду в котелке варят. А многие в качестве "крышы над головой" картонные коробки используют, или ящики упаковочные. Из этих ящиков иногда чуть ли не улица образуется. Да, это нищета.
Карма 280
Ответить
20.07.2011
tat
Это не люди, это - алкоголики.

даже бомжами иногда люди становятся не по своей воле, а обманным путём...всё так иллюзорно...
tat ж
Карма 716
Ответить
20.07.2011
лотос
всё так иллюзорно...
но бутылки водки у них в руках вполне реальны ?
Карма 280
Ответить
20.07.2011
tat
но бутылки водки у них в руках вполне реальны ?

а что от хорошей жизни... или когда квартиру отберут и идти не куда и пить не станешь... отбери даже у миллионера или у другого его состояние, то многие кончают даже жизнь самоубийством...
tat ж
Карма 716
Ответить
20.07.2011
лотос
отбери даже у миллионера или у другого его состояние, то многие кончают даже жизнь самоубийством.
"Богатые тоже плачут" (С), но это не нищета. )))
Карма 280
Ответить
20.07.2011
Димо
в твоей путяге?

это ты о чём грамотный ?
Карма 165
Ответить
21.07.2011
tat
А обсуждать как живут пьяницы и наркоманы - не вижу никакого смысла. Живут они так, как сами выбрали.

Ельцин был пьяницей ))) Пьяницы не обязательно валяются под забором. Полно пьяниц, которые работают и не опускаются до бомжового состояния.

Мне нравится нищета в Индии. Так люди жили в древние времена, когда не было электричества, машин и т.п. Зайдешь в глухомань и как будто в средние века переместился.

В России же жить первобытной жизнью уже невозможно ( если ты не бомж). Приедут люди в белых халатах и повезут в неизвестном или скорее всем известном направлении )))
Карма 73
Ответить
21.07.2011
JNB
Что, правда еще где-то остались такие зарплаты? Мне говорили, что доцент уже до 13000 р. дополз, это примерно как уборщица в Индии.

Ну вот в мпгу ленина на музфаке так и получают профессора со всеми мысленными и немысленными степенями и публикациями и написанными книгами...у некоторых правда частники есть,но это не увсех,а только у тех у кого предмент или инструмент популярный...

А вот моя преподавательница по хинди получает в своём университете в дели 150 тыс рупий в месяц.она профессор.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики