Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Йоги и алкоголь

Карма 2
6.01.2007
Просто стало интересно. Жизнь иногда сталкивала с йогами и никто из них по моим наблюдениям не может принимать спиртное (даже если хочет). С попутчицей (тоже йог оказалась) когда наконец после всех мест добрались наконец до Гоа и решили там в первый вечер наконец у моря немного расслабиться и немного выпить - она не могла, ей было плохо после одной рюмки; вчера случайно встретилась опять с семьей йогов (поэтому и вопрос)- у матери пятна сразу пошли по телу, у дочки тоже организм не принимает (хотя они хотели выпить и инициатива была с их стороны, я сама практически не пью - только например Н.год, дни рождения). До этого были тоже несколько подобных случаев, сама пока йогой не занимаюсь. Просто интересно.
Карма 193
6.01.2007
Oksana:
с семьей йогов

В смысле, семья занимается йогой? (Йоги в моем понимании - это те, которые левитировать умеют. )

Oksana:
у матери пятна сразу пошли по телу, у дочки тоже организм не принимает


Похоже, что в отсутсвие практики и навык пропадает. Потому и реакции всякие нехорошие могут возникнуть ...
Карма 2
6.01.2007
Gelena:


В смысле, семья занимается йогой? (Йоги в моем понимании - это те, которые левитировать умеют. )

Похоже, что в отсутсвие практики и навык пропадает. Потому и реакции всякие нехорошие могут возникнуть ...

да, дочка -моя знакомая (но я ее недавно знаю и она мне только сейчас рассказала, про она этим занимается, до этого как-то видимо повода не было), мама ее, приехавшая из России, и маленький ребенок, тоже уже всякие мантры читает.

Я например не йог, пью (иногда чисто символически, раз 5 в году, вроде практики тоже не много, со мной же ничего не происходит....но...мне кажется (может быть ошибочно), что они даже когда хотят выпить, то не могут...(пусть меня поправят, если не так). Пока у меня с моими знакомыми-йогами такое впечатление сложилось.
Карма 2
6.01.2007
Gelena:
В смысле, семья занимается йогой? (Йоги в моем понимании - это те, которые левитировать умеют. )

они много чего умеют , просто (у меня опять же сложилось такое впечатление) они рассказывать об этом не любят, что они умеют и что делают. Они уже выбрали что-то для себя и распространяться не любят . Йоги вообще не болтуны, имхо. Настоящие йоги тут вряд ли ответят...Зачем им это надо? А жалко....Набери вот просто в поиске "йога" и их столько всяких йог вылезет...я просто еще не знаю, какая мне нужна и все еще в поиске...В сомнениях я всяких по этому поводу...Ну и от маленьких слабостей, типа выпивки пару раз в год, мне отказываться ну совсем не хочется...Тем более я видела, что этим йогам тоже хотелось
Карма 21
6.01.2007
Oksana:
Йоги вообще не болтуны, имхо

Мои знакомые йоги, среди которых есть даже преподаватели, вообще молчать не умеют...никогда.
Карма 40
6.01.2007
...мммм... можете кинуть в меня камень...

но я знаю по мимо себя несколько товарисчей, которые вполне могли бы подойти под обывательское понимание термена "йог" и не гнушаются бокалом хорошего вина. Единственное... наверное, они меня поддержат - опьянения не наступает. Точнее доза достаточная для него не известна, если практика регулярна...

но может быть я и те "йоги" исключения?

Однако попрошу "тех, которых я имею ввиду" высказаться
Карма 5075
6.01.2007
В "Бхагавад-гите" говорится: "Ощутив высший вкус, человек естественным образом отказывается от низменных наслаждений".
Карма 40
7.01.2007
Moony:
"Ощутив высший вкус, человек естественным образом отказывается от низменных наслаждений".

Совершенно верно - вкус хорошего вина никогда не сравнится с плохим

Муни, не обижайся - шутка это!
Карма 2
7.01.2007
Когда совсем немножко "низменных наслаждений" я думаю это не страшно . Но вот полностью отказываться мне бы совсем не хотелось, у меня какое-то ощущение, что они как будто закодированные...и мне это не нравится... У них такие реакции на выпивку как имхо у закодированных

И еще (умоляю никого не обижаться!!!) мне все знакомые йоги говорили, что я типа стану на порядок выше, приближусь к идеалу и все в этом духе...а меня это наоборот отпугивает , для меня это звучит так, что они считают себя идеалом и высшими существами...а мне все-таки больше нравятся более скромные люди...
Карма 40
7.01.2007
Oksana

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики