Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › О ценах и бедности в Индии

Карма 594
8.06.2011
aliminator
Большинство крупнейших русских писателей вышло из элиты. Не наводит на размышления?

Сейчас речь идет о современном образовании.

aliminator
Во всем мире больше знают его английские романы, а русские книги знают гораздо хуже.

Российская читающая публика знает прекрасно и любит его романы на русском языке. А большинство иностранцев ни разу не слышали о таком писателе.
Карма 461
8.06.2011
aliminator
Получил высшее образование в Кембридже

aliminator
Во всем мире больше знают его английские романы,

А Джозеф Конрад ( Коженевский ) английский самоучкой по газете учил. Что не помешало ему стать классиком именно англоязычной литературы.

Зачем все к анкете сводить ? Кому дано тому дано.
Карма 594
8.06.2011
staricc
Зачем все к анкете сводить ? Кому дано тому дано.

Вот именно. Кому надо- тот прорвется!
Карма 6
8.06.2011
Почитала отзывы и мнения о престижных и дорогих школах, честно говоря, мне кажется что большинство тех, кто высказался против таких школ - с удовольствием отдали бы своих детей именно туда, если бы была возможность.Это первое.

Второе, безусловно, и среди недорогих школ есть такие, которые дают качественное обучение. Окей, там не будет теннисных кортов, бассейна и конного спорта. Это не самое главное, но согласитесь - никто бы не отказался, чтоб его ребенок имел возможность заниматься этим на уроках физкультуры в рамках школьной программы.

Третье, по поводу отгородить детей от Индии - в Индии это нереально, мы же там капля в море. Все равно в комплексе будем жить среди индийцев, да и в классах в международной школе хватает местных детишек. Напротив, если бы мой сын пошел в школу где меньше иностранцев - к нему было бы особое отношение, и он бы получал все с легкостью, а я этого не хочу. Я хочу, чтоб он добивался чего-то не за счет цвета кожи, а за счет собственных способностей и трудолюбия.

Четвертое, мотивация. Кто сказал, что у детей нет мотивации, потому что родители платят за учебу? В любом случает платят, где меньше, где больше, но далеко не в каждую дорогую школу легко попасть, возможности заплатить не достаточно. Мой сын был очень горд, что его туда приняли, и он просто светится от мотивации :-)

Ну и потом школы школе рознь, как и ребенок ребенку, и я бы не обобщала.
Карма 78
9.06.2011
полностью согласна. в некоторые школы такой конкурс,несмотря на высокую стоимость.люди везде одинаковы - что в россии по 3 суток стоят в очередь,лишь бы попасть в бесплатную гос.школу,что тестирование и конкурсы в индии той же.опять же - главная цель индийских школ высого уровня- это будущие связи,поэтому туда стараются отдать детей хотя бы лет в 10
Карма 4
14.07.2011
.......люди на земле все одинаковые......государства строй традиции -разные.......дискуссия ищет среднию температуру 36.6 ....только получается у одного 43 он умирает....у другова 24 он уже остыл ....... стат EAW-71 признавал -самое емкое и мощное научно-техническое об-е вСССР но борьба капит-ма и соц-ма не призновала наши дипломы в мире. Однако русские спецы работали во всем Мире
Карма 4
15.07.2011
добрый день :)

наткнулась сегодня на статью Дмитрия Комарова, весьма была удивлена следующими цифрами :

"<...> Девушка Алла из Крыма познакомилась с парнем Шарадом из Индии, когда он учился в Украине. Ездили к ним в гости, смотрели, как живут, и в очередной раз развеивали миф, что Индия – это вовсе не разруха и нищета. Вот самая обычная квартира самой обычной семьи в Дели. Очень похожа на наши хрущевки, но немного меньше по размеру и со своей спецификой в планировке. Но, как и все квартиры в Дели, нереально дорогая. Однокомнатная «хрущевка» стоит там порядка 110 тысяч долларов. На проживание семьи в столице уходит не меньше одной тысячи долларов. Что еще очень интересно, так это система накопления денег. У каждой средней семьи есть банковский счет, на котором – 100, 200, 300 тысяч долларов. Это абсолютно нормальные цифры, которыми никого не удивишь. Люди не позволяют себе лишнего и обязательно копят – это закон. Во-первых, копят на старость. Во-вторых, надо оплачивать учебу детей, которая в Индии очень дорогая. Поэтому многие стараются отправить детей учиться в страны бывшего Советского Союза, где высшее образование по контракту гораздо дешевле индийского, причем даже в самых престижных вузах <...>".

Взято отсюда [url=http://izvestia.com.ua/ru/article/7967/1/1[/url]
tat  ж
Карма 717
15.07.2011
Jagdish1
На проживание семьи в столице уходит не меньше одной тысячи долларов.
Трудно мне в это поверить )))

Хотя, смотря какая семья - может там человек 10-15 в семье )))
Карма 594
16.07.2011
Jagdish1
На проживание семьи в столице уходит не меньше одной тысячи долларов.

Это правда. Причем 1000 долларов на двоих - это минимум. Обычно уходит больше.

Jagdish1
У каждой средней семьи есть банковский счет, на котором – 100, 200, 300 тысяч долларов

А вот этому не верю. Далеко не у каждой средней семьи и 20 тысяч долларов будет на счету.
bird  ж
Карма 103
16.07.2011
staricc
А Джозеф Конрад ( Коженевский ) английский самоучкой по газете учил. Что не помешало ему стать классиком именно англоязычной литературы.

Зачем все к анкете сводить ? Кому дано тому дано.

Василий Ерошенко родился в Курской губернии в семье крестьянина. Ослеп в раннем детстве. В 1899-1908 годах обучался в Московской школе для слепых детей, играл в Московском оркестре слепых. Изучив эсперанто, он отправляется в 1912 году в Англию, где обучается в Королевском институте слепых, а затем, в 1914 году, в Японию, где учится в Токийской школе слепых. Изучив японский язык, печатал в японских журналах свои сказки и очерки. Заинтересовался религией Бахаи и был первым переводчиком «Сокровенных Слов» Бахауллы на эсперанто. Считается КЛАССИКОМ ЯПОНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики