Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › О ценах и бедности в Индии

Карма 7
17.07.2011
Согласна, одежда может стоит очень дорого, если захочется себя побаловать из бутика....Но лично я таких глупостей не делаю. Просто смотрю где есть хорошие скидки на тот момент, и хорошие джинсы "фирменные" можно и за 1000 рупий купить, а курты хб с шикарной вышивкой в момент распродаж идут по 300-400 рупий, а если сторговаться "за 3 штуки сразу" так и по 200 можно прикупить. :) Многое зависит от умения торговаться на хинди. Проверено.:):):)
Карма 7
17.07.2011
aliminator

Я читаю некоторые экономические обзоры на разных сайтах. Это долго объяснять, там слишком много факторов. Кстати, уже сейчас есть слишком много пустых непроданных квартир в Дели и Бомбее, гораздо больше, чем года 2-3 назад. А население растёт быстрее. Это о чём-то говорит?

Все предпосылки к обвалу уже чётко вырисовываются. Давайте через пару лет об этом здесь снова поговорим? :)
Карма 1071
17.07.2011
aliminator
А я не думаю, что стоимость квартир упадет и будет обвал. К сожалению, мир изменился и назад дороги нет. Даже не знаю, что может заставить цены на квартиры упасть.

всего 3 года назад жильё уже сильно падало в цене во многих странах. Там где было сильно накручены цены там сильнее они и упали (Болгария, Латвия, Дубай).

А вообще по логике там где есть работа (а это практически все крупные города мира) там жильё должно стоить дорого, а вот в курортных местах, где организуют бум недвижки-вот там цены вполне могут грохнуться. А вообще если посчитать цену квартир в килограммах золота то за последние несколько лет (лет 5-10) боюсь что они везде подешевели. Не уверен насчёт Лондона-Нью-Йорка-Дели, но в Москве так точно подешевели :)
Карма 550
17.07.2011
mobmike
Там где было сильно накручены цены там сильнее они и упали

mobmike
Дубай

В Дубае цены на недвижимость не были накручены. Недвижимость в Дубае очень дорогая по себестоимости. Причина - привозные строительные материалы, сложные инженерные работы, так как Дубай находится в сейсмозоне, тяжелый климат, большие перепады температур. При этом стоимость жилья в Дубае была до кризиса в полтора раза ниже, чем в Москве. Причина снижения цен на жилье в Дубае - отсутствие спроса. Дома в которых подключены коммунальные услуги - канализация, вода, свет и проч., но квартплата осуществляется лишь несколькими жильцами, просто разорительны для девелоперских компаний.
tat  ж
Карма 717
17.07.2011
Janes
лет 5-6 назад тысяча у.е. была какой-то приятной цифрой, то сейчас это грань нищеты даже со своей квартирой
Ндааа, не первый год живу на грани нищеты - и даже не догадывалась об этом. ))))
Карма 1071
17.07.2011
vostokovedcom
большие перепады температур

Перепады больше чем в Москве???

vostokovedcom
Недвижимость в Дубае очень дорогая по себестоимости

При дешёвом то труде индийских и прочих гастарбайтеров и при минимальных налогах?

Ладно, не накручена так не накручена. Дубай должен быть дорогим просто ему пока не повезло :)
Карма 550
17.07.2011
mobmike
Перепады больше чем в Москве???

Странный вопрос. Днем в пустыне + 55 ночью + 15. Никогда в Москве не ощущала перепада за сутки больше 10-15 градусов. Может я не в том районе живу?
tat  ж
Карма 717
17.07.2011
vostokovedcom
Перепады больше чем в Москве???

Странный вопрос
Наверно, имелось в виду , что в Москве зимой - 30 бывает, а летом +35 )))
Карма 550
17.07.2011
mobmike
При дешёвом то труде индийских и прочих гастарбайтеров и при минимальных налогах?

Труд гастарбайтером составляет 5% стоимости жилья. При этом дешевые индийские гастарбайтеры, которые с трудом умеют вбить гвоздь не покрывают расходы на оплату высококлассных японских и немецких инженеров-гастарбайтеров. Плюс огромная стоимость пресной воды, которая поступает не из водохранилища а из опреснителей, работающих на нефти, большая стоимость стройматериалов высшего качества, издержки на электричество, которое также безумно дорогое (не по цене для населения, а по реальной себестоимости).

tat
Наверно, имелось в виду , что в Москве зимой - 30 бывает, а летом +35 )))

Правда. Не подумала. Просто речь шла о строительстве, где годовые перепады температуры не оказывают большого влияния, только суточные.
Карма 594
17.07.2011
tat
Ндааа, не первый год живу на грани нищеты - и даже не догадывалась об этом. ))))

У каждого свои понятия нищеты...:)) " У кого щи без мяса, а у кого-то жемчуг мелок" :))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики